Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Были 28 и 29 народу мало ловили на входе и в озере.Клюет редко много мелочи прямо совсем мелкая.На двоих поймали 7 кг.
  3. Раньше часто туда ходил на лыжах, по приливу хорошо клевало
  4. Вчера
  5. Я тоже слышал, что Николаевские сетями ловят.
  6. Говорю же - по сути закрыли Жупанова для сплавщиков... Теперь туда только на базы за мульены "Ничего личного - только бизнес"!
  7. Спасибо. Решили выбирать между Колпакова и Еловкой. По Быстрой сплавлялись.
  8. Добрый день, так мы стоимость этого ‘космоса’ никак не можем выяснить- похоже новые собственники ( по информации) просто её ‘закрыли’
  9. Перед сезоном ,апну тему.
  10. Про Жупанова забудьте, лицензии и по 10ке не продадут, Только пакетный недельный тур, стоимость просто космос.
  11. Рек много, посмотрите на карту Камчатки все зависит от вашего бюджета. Самый простой вариант Быстрая(Малкинская),а все остальное это вертолетные заброски. Можно на Опалу на авто туда-обратно.
  12. не, трека нет. Дорогу запомнил одни раз, по карте посмотрел и гоняю, там кстати дорог много и все идут на реку. Сейчас наверно не актуально в начале мая туда нужно ехать
  13. Последняя неделя
  14. Всем привет). Народ, подскажите пожалуйста, в районе Парамона в марте, ловил кто нибудь?
  15. Неделю, мой представитель на Камчатке, общается с людьми по этой ссылке по сл. вопросам: 1. Стоимость лицензий поймал/отпусти и пр.( разных видов) 2. Стоимости/и его функций обязательного от них сопровождающего/ проверяющего гида на сплаве 3. Пока конкретики нет
  16. Неделю, мой представитель на Камчатке, общается с людьми по этой ссылке по сл. вопросам: 1. Стоимость лицензий поймал/отпусти и пр.( разных видов) 2. Стоимости/и его функций обязательного от них сопровождающего/ проверяющего гида на сплаве 3. Пока конкретики нет Похоже, нужно ориентироваться на другую реку
  17. На гузномоечке потихой малоротка расклевывается и наважка на устьях.
  18. У меня зять ездил, в пятницу 340 штук в субботу 100, в воскресенье не рыбачил. Ловил на входе, на горелом и на Круглом. Всем удачи.
  19. В Октябрьском зубаря душат, народу тьма на выходных было, а на форуме тишина. Хоть кто-нибудь чирканул, фиг Вам называется.
  20. Предметом деятельности Ассоциации является: отношения возникающие между её членами в области любительского рыболовства на территории Камчатского края. Отношения между членами Ассоциации в рамках любительского рыболовства - заключают в себе деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая для удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и организации рыболовных туров. Целями деятельности Ассоциации являются: 1. Развитие цивилизованного рыболовства. 2. Координация деятельности всех членов Организации для выработки и проведения в жизнь единой политики в области ведения и развития любительского рыболовства, сохранение целостности сложившейся структуры управления Организации; 3. Создание необходимых правовых и экономических условий деятельности Организации и ее членов, в том числе в вопросах развития любительского рыболовства, рыболовного туризма на территории Камчатского края; 4. Выработка и принятие необходимых мер по защите законных прав и интересов Организации по всем направлениям деятельности, включая вопросы экономики и социальной сферы, ее перспективного развития и укрепления; 5. Развитие организационно-массовой и практической работы по пропаганде здорового образа жизни населения, популяризации любительского рыболовства, воспитание у членов Организации и других граждан бережного отношения к природе и ее ресурсам, экологической культуры и ответственности за сохранение и преумножение природных богатств, привлечение их к работе по охране природы, участию в обеспечении соблюдения природоохранного законодательства; 6. Развитие и популяризация рыболовной ловли и иных форм активного отдыха; Устав Ассоциации Ustav_ALR.pdf Форма заявления на вступление в Ассоциацию Zayavlenie.docx
  21. Ещё раньше
  22. они так и ведут отчетность, и в прошлом году не освоенный объем чавычи в позапрошлом году Главрыбводом был распределен сразу на востребованные участки на р.Большая. Ну мысль понятна. Непонятно, как убедить пользователей на такую схему. я думаю к этому придем после продления договоров аренды участков, об этом и Губернатор говорил на ДВНПС в ноябре 2023г.
  23. Как вариант, вести отчетность не по конкретным РПУ, а просто по выделенным и освоенным квотам для каждого владельца участка в целом ( Главрыбвод, р. Большая, выделили столько, освоили столько). Мне неизвестны механизмы отчетности - их надо обсуждать в рамках ассоциаций. Есть конечно в этом и другие моменты. В данном случае у рыбаков по одной выданной лицензии будет разрешен доступ ко всем рпу на реке. На р. Большая, вроде, 4 пользователя. Например, Главрыбвод может предложить путевки дешевле. Сответственно их либо выберут раньше, либо другим владельцам надо будет снизить цены. Или, как вариант, для привлечения клиентов изменить условия по путевкам - увеличить сроки вылова, количество рыбы, если остаются неосвоенные квоты. Либо, как ассоциации пользователей РПУ, держать единые цены. Но это больше вопросы маркетинга владельцев участков направленные на привлечение клиентов - конкуренцию, доступность услуг и ценообразования. Всё вышесказанное как пример.
  24. Есть ещё один спорный момент. Про транспортировку ВБР в течение 1 суток по окончании действия путевки. Многие едут просто отдыхать и рыбалка для них дело второстепенное (по дороге). Или взять к примеру туристов у которых комбинированные туры и они по окончании рыбалки где-то задерживаются в другом месте. Но, согласно данному правилу, после окончании рыбалки надо отложить все дела, запланированный отдых и в течение суток срочно транспортировать улов. В чем смысл этого правила по срокам транспортировки улова? Тем более, что оно не работает. Борьбе с браконьерством это никак не поможет. Можно было бы его отменить.
  1. Загрузить ещё активность
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...