Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Еще три фотки с разными блеснами не влезли. Так что кому интересно, отправлю куда скажете.
  3. Вот, сделал фотографии, а каждая фотка размер допустимого превышает. Надо в редакторе похимичить, чтоб размер уменьшить. Правда какое качество будет, не знаю.
  4. Спасибо! Мы деток 10 лет ждали. Сменили климат, и вот произошло чудо.
  5. Tuch56

Поздравляю!
  6. Отчеты о морской рыбалке 2019г. Баренцево море, п/о Кольский, Мурманская обл., п. Териберка. Эпилог: "Рыба клюет вчера, завтра и во-оо-он у того другого берега!" Предлагается сравнить условия рыбалки и её результаты двух команд с Кольского п/о с аналогичными командами с Камчатки! " Хорошо-ли, где нас нет?" Снежногорец » Вчера, 25.05.19г. 16:36 Чудом дозвонившись с 52 раза до заставы в Полярном (это не шутка) мы с Игорянычем вышли 25 мая в ночь на свой любимый Кильдин Восточный. Первый же замес тут же был отоварен тресочкой на полтора кг. Не поверив своим глазам, закинул и я. Моментальная поклёвка в лёт.. За четыре часа без единой паузы мы забили всю тару к ядерной маме. Клевало как из пулемёта, по две и даже три рыбины. Тресочка от кило до шести. С десяток крупных пикшин. РЫБАЛКА МЕЧТЫ!!!! Мы уже подзабыли такой клёв.. Треска догоняла тонущую пунду и сама на неё садилась!!! Рыбы просто немеряно! Начинает брать с 25 метров. Доходили до 60 и переставлялись. ходили - рыдали навзрыд, как дети... Артём » Вчера, 25.05.19г. 20:34 В Териберке сегодня тоже неплохо. Не так хорошо, как на Кильдине, но все же норму взяли. Треска от 1 до 6 кг. Пикша в среднем 1-2кг. В прилове пара налимов, и две отличные зубатки на 2 и на 4 кг. Ловили между крестом и маяком, ближе к маяку. От 60 до 100 метров.
  7. Поздравления с прибавлением в семействе).
  8. Антон

хорошо выглядит).. я завтра свою забирать
  9. Приветствую форумчане! Прожил на Камчатке 12 лет ( в Вилючинске). Ежегодно в свободное время старался выбраться на рыбалку, старался посетить разные места полуострова, свободные деньги пускал на приобретение рыболовных снастей и приманок. В силу жизненных обстоятельств уехал с семьей на другой конец нашей необъятной Родины для постоянного места жительства (Калининградская область). Снасти и приманки естественно забрал с собой. Планировал когда подрастет маленькая дочь, поднакопив денег на билеты, приехать в отпуск к оставшимся родственникам жены в сезон ловли лососевых. Но судьба подарила мне еще один сюрпиз, я во второй раз стал папой, жена родила мне вторую дочь. Соответственно в ближайшие года 3-4 я точно не смогу оказаться на полуострове. А может и большее время. Было принято непростое для меня решение продать все блесна для ловли лососевых и форелевых, чтобы они смогли принести трофеи другим людям, кто имеет возможность заниматься любительской рыбной ловлей. Как я и написал выше, я такой возможности не имею пока. В результате я недавно продал скопом около 80 блесен имевшихся у меня для ловли форелевых через Авито (отправил почтой под Тюмень). Теперь осталась тяжелая артиллерия для ловли лососевых. Блесна не считал, но навскидку только штук 40 тасманов в розовом цвете, из вертушек есть блюфоксы, аляски, "болты", мепсы и др. Из колебалок есть блюфоксы, куусамо, смит, и др. На всех старался заменить тройники на овнер. Плюс еще есть блесна о которых и не вспомню сейчас. Надо все фотографировать. Продавать небольшими частями наверно не имеет смысла, поэтому хотел бы продать все комплектом. Можно в складчину с кем-нибудь скооперироваться для покупки. Я постараюсь весь комплект блесен отфотографировать. Для покупки мы можем общаться на форуме, в социальных сетях вконтакте и однокласники, но мне удобнее в вотсап или вайбере. Личность свою не скрываю. Для связи по телефону, виберу или вотсапу использую номер +79118531102 ( номер Мегафона, перешел с оператора МТС с оставлением номера). Если найдется тот, кому интересно данное объявление и кто захочет приобрести все сразу, пишите, звоните. Кому дорого, могу и сам позвонить. Цена блесен не "бесплатно" конечно, но и ломить я ее не собираюсь. Надежно упакую и отправлю почтой. Всем НХНЧ. Да, и не забываем разницу во времени в 10 часов.
  10. Вобщем рванули с утра на старичков 06.00...накат нехилый...подошли к створу а там ваще весело..рисковать не стали на 380 ротане под 25 ямой...развернулись и пошли по бухте...взяли несколько камбал возе чёртова пальца и шт 5 крабов шипастых и волосатиков...вывод теперь понятно что за накат 2.2 м и 10 сек период волны...да ещё касатку видели близко в района чёртиканастроение
  11. Подскажите! А как у нас на форуме с юмором, где разместить мысли великие и не очень?
  12. sergei957

Снасточки- октопус проверь и, лучше, проклеить узлы на крючках. Брачок и у яппов встречается. Прошлым годом под лодкой ушла, развязался узел, балбес)).
  13. Знаю одного удачливого катерника, так у него в баночке именно ржавые ( думается, с сов.времен) одинарнички. Они и на минтаюшку, и на камбалку одни))). Ага, еще и девочкам конкуренцию составляют в ихних) спец. магазинах)).
  14. Neo

Октопус чтоб внимание привлекать,кольца заменил везде, на аляске поменяю тройник, на всех других заменил кольца и тройник
  15. sergei957

Аляска- то на то. При зацепе одним жалом обычно позволяет спасти блесну; парочка впились в пасть, на мягком тормозе и не форсируя чавку достаешь, "десятка" точно была)). Обычный прямой лососевый одинарник (типа как на Блюфах были) лучше пробивает вязкую пасть чавы. То-то с тройниками- четверниками зачастую по 2- 3 раза просекают при вываживании.
  16. indj

Там на фото не особо видно, но на половине блёсен требуется замена штатных тройников и заводных колец на более мощные. При определённой удаче и этих хватит, но лучше не искушать. Например, на классической "Аляске" тройник очень тонкий и мягкий, даже кижуч иногда разгибает. На "Спиннексах" 45 гр. вообще штатная фурнитура - фуфло. А почему только тройник или октопус, а одинарник покрупнее?
  17. И не говори... Не рыболовы, а фетишисты какие-то. Скупают чемоданами всякую срань и непотребу по и-нет магазинам и даже на рыбалку не ездят! Зачем?.. Не ну не до такой же степени... Груз грамм 80 и крючки не ржавые.
  18. Вчера
  19. Да ничего особенного не ждал, хотелось проверить ловит-не ловит... Ловит! Даже без подсадки креветки. Это вы тру-фишеры, ищете тонкости , подбираете блёсенки, баракури-х..ри. А у нас одна любимая снасть, на все сезоны и на все времена - свинчатка на полкило, для груза и кусок мяса на ржавом крючке :)))))))
  20. А какого ты эффекта ждал от блесны когда рыбы много и она активна? Просто интересно
  21. На креветку. Еще раз спасибо Простая донка, без всяких прибамбасов, леска, поводки крючки, грузило. Ну и креветка, была ещё курица,но на неё не брало.
  22. тсв

Молодца, всё правильно сделал!!!Какой талантлевый и перспективный ученичёк, прям схватывает всё на лету. Правая линейка колебалок- глаз радуется, красявые. С тебя в будущем супер отчёт, удачи!!!
  23. Не за что, с каждым бывает. На что ловили?
  24. yeger

Я думаю, он имел ввиду осьминога с ассистами/одниками. Тогда я однозначно "ЗА"! Тройник, к сожалению, даёт рыбе хороший шанс показать рыбаку задний плавник. Таким образом в среде рыболовов развивается незапланированная тяга к алкоголю со всеми вытекающими: " да я своё уже выловил", " да я лучше посплю на свежем воздухе", " да я лучше лагерь посторожу"...
  1. Загрузить ещё активность

Яндекс.Метрика
  • Создать...