Перейти к содержанию

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем, как говорил взял айронмен на прадоса 95. лифт 35мм, по классификации комфорт.Сегодня ставил... провы**ся 8 часов... Оказывается, на прадо задние аморты просто так не открутишь... надо или кузов от рамы поднимать, или обладать тонкой рукой, чтоб всунуть ее между кузовом и чашкой к которой прикручивается верх амортизатора. Ну 1й вариант, с отрыванием кузова мне не подходил, переварили в трех местах ключ на 17, получился типа спец ключ (в последствии сломался на затягивании второго амортизатора). Старые аморты отпилил, т.к мертные, не жалко.С передом более менее проще, стяжками стянул пружины, собрал амотр и вставил с помощью лома и друга.Завтра развал проверю на всякий случай.Вообще по ощущениям конечно машина приятнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

развал обязательно надо, мне понравилось как в автомире сделалида уж откручивать там писец, мне родные свернули нах, а потом нормально уже, маленькая головка и вперед, я не помню толи в кони толи в iron мене была пробка сверху на резьбу одевается со смазкой чтобы не ржавела резьба, рекомендую,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что-то у меня правая передняя сторона как то щелкает. Поеду посмотрю. Такое ощущение что верх пружины из стакана постоянно выскакивает потихой. На больших ямах и кочках щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может пружина не встала в пазы, у меня один раз щелкнула конкретно, я тогда быстро от базы 8 на объездную пронесся если есть dc++ от ростелекома посмотри...

Изменено пользователем Антон
Слишком длинная ссылка, стер, форм криво смотреться из за нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kochetov спасибо, но нету.

Да походу пружина как-то не так встала в верху, передняя правая.. в субботу сниму и заново переставлю.

Сзади звук пропал, после замены линков от 130 сурфа... ппц.. какой-то эскудик получается..

Я думал ну тут то уже если комплект берешь, то поставил без головняков и не паришься.

Саш, посмоотри как у тебя стоит нижняя часть передних пружин, там где конец пружины, он как бы в перед авто смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня ниче не стучит, линки родныезавтра сфотаю

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня когда на диоганалку ставлю машину, как-то стукает, тол и от сжатия то ли от разжатия.. причем машину не вывешиваю и т.д.ладно все это мелочи, в субботу возьму пневмопестик, а то руками лень гайки крутить, и сниму и погляжу что там за фигня.. как бы не саленблоки это были вообще.. когда машину купил как-то не смотрел.. вроде все целые.а тут когда рычаги откручивал, так рычаги, как на пружинах отыгрывали, походу как всегда салентблоки на подъемнике установлены на вывешанной машине. и при установке машины на колеса, салентблоки натягиваются, а щас углы то изменились.. у меня так на эскудике на продольных рычагах провернуло салентблоки, после установки амортов и пружин новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

я задние аморты так открутил... ключ накидной сверху поставил на гайку и зафиксировал его проворачивая аморт на откручивание... затем взял приводной ремешок какой был в гараже уже не помню с чего но не суть... на удавку вокруг аморта и в петлю отвертку длинную и потихоньку прокручивая на откручивание у меня получилось снять задний аморт с двух сторон... закручивали новые по той же схеме.тоже после установки ничего не стучало. все сайлентблоки я ослаблял, и потом уже как машину с домкратов убрал пошатал туды сюды и после этого затянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима а ты попробуй на яме раскачать и послушать где стучит, лучше с напарником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

так вот на яме не стучит ((= при езде стучит.выявил один провернутый салентблок. два линка в хлам ушатаных. чувствую салентблок не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я на нижних рычагах менял сразу все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

судя потому что салентблок ржавый, провернуло его давно. досорвал походу вот при лифте. ладно, завтра еще раз все пролезу. там дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...