Перейти к содержанию

Как прошло открытие охот. сезона?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Че то я не понял у нас Газпром еще и наказания раздает?Это с какого перепугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Это энергообъекты со своими охранными зонами. Они только таблички по всей трассе развернули в сторону, что видишь их когда едешь от реки к трассе!Охрана составляет рапорт и руководству, те через юристов в суд. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Они только таблички по всей трассе развернули в сторону, что видишь их когда едешь от реки к трассе

Пилят! Всяк туда едущий- сфотайте это безобразие+ сфотать места, где обязательно должны быть таблички, а их нет = отправить на газовиков жалобу встречную в прокуратуру, на их протоколы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это энергообъекты со своими охранными зонами. Они только таблички по всей трассе развернули в сторону, что видишь их когда едешь от реки к трассе!

Охрана составляет рапорт и руководству, те через юристов в суд. Как-то так

+500 мы и увидели что на них написано когда обратно поехали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А причем здесь рапорт, я так понимаю это административка, значит должен быть протокол и я должен быть извещен о его составлении и ознакомлен.Если не явился на составление то могу быть и не ознакомлен, ну и статья КоАП какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто будет охотить в районе оз.Тихое - будьте внимательны!Ходит медведь 4года ориентировочно - страха нет, выстрелы в воздух его не пугают, со своей тропы не сойдёт.Матёрый мишка, чем и пугает.И что по перелётной, я так понял лёта так и не было, та, что была на бухте - куда-то ушла. На озера её так и не потянуло почему-то.Хотя видели и табушок серой и чернети.На данный момент взял только 1 крякаша местного влёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и почему тишина в эфире?!Не обязательно место выдавать - просто для прояснения ситуации хочу послушать/почитать. колитесь! :smile87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чё выдавать то. На своих местах (окрестности Вилючинска) всех (ну почти) местных уток повыбивали. Очень много хлопунцов было. Сам видел три выводка. Взял недавно дружбана (недавно приобщенного к охоте) на болото. Так он, сцуко, десять патронов извел на выводок. А ведь предупреждал его, не стрелять если не взлетают. Одного нашел, маховые перья ещё в зачаточном состоянии. Ладно он ещё молод, а ведь кто то специально стреляет. И вообще не понятно. Почему молодняк не на крыле? Если и на севере так же, перелет не скоро начнется. После открытия взял крякаша и штук двадцать куликов. Очень мало бекаса, всего пару взял. Короче пока не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про молодую утку - действительно дилема, вроде жаркое лето было - выводки должны были рано вылупится и уже в августе быть на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про молодую утку - действительно дилема, вроде жаркое лето было - выводки должны были рано вылупится и уже в августе быть на крыле

Лето-то жаркое, но позднее. Весна-то затяжная и холодная. Только 2 варианта- или поздно птенцов вылупили, или второй помет из-за жаркого лета. Нутром чуял в конце июля-начале августа, что хлопунцов будет немеряно. А когда на Поперечке на той неделе молодняк увидел, так и понял, что был прав по прогнозу. Лето затяжное. Сегодня 11 сентября- белые еще есть, в воскресенье молодых груздей брал- не характерно! Посему- отлет будет с опозданием на пару недель. Соответственно, возможно и северный перелет задержится. Ну а если морозяки на северах лупанут раньше- молодняку придется туго. На местную до отлета у меня пока не срослось- ну не камильфо мне старому бегать по прериям за 1 уткой. Мне больше климатит, как в том анектоде- ..."медленно переплывем пролив и перетрахаем все стадо"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лето-то жаркое, но позднее. Весна-то затяжная и холодная. Только 2 варианта- или поздно птенцов вылупили, или второй помет из-за жаркого лета. Нутром чуял в конце июля-начале августа, что хлопунцов будет немеряно. А когда на Поперечке на той неделе молодняк увидел, так и понял, что был прав по прогнозу. Лето затяжное. Сегодня 11 сентября- белые еще есть, в воскресенье молодых груздей брал- не характерно! Посему- отлет будет с опозданием на пару недель. Соответственно, возможно и северный перелет задержится. Ну а если морозяки на северах лупанут раньше- молодняку придется туго. На местную до отлета у меня пока не срослось- ну не камильфо мне старому бегать по прериям за 1 уткой. Мне больше климатит, как в том анектоде- ..."медленно переплывем пролив и перетрахаем все стадо"...

Золотые слова!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чё выдавать то. На своих местах (окрестности Вилючинска) всех (ну почти) местных уток повыбивали.

ТОже был пару раз на болоте , не было даже хлопунцов . Хотя видел стаю чирков штук наверное 25-30 , может перелётные уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну может быть чирки и подтягиваються. Значит можно на болото двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Взял еще одного крякаша позавчера.Налетали 1 раз 3 штуки и тишина до поздних сумерек.Насчет жаркого лета и по два выводка Олег правильно написал.Чирков сосед видел несколько табушков, но перелётной пока нет - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В понедельник посетил родное болотце. Основная цель пресловутый бекас,ну и проверить как там утка. Пока шугал бекаса подтянулся ещё один комрад. В общем бекас имеется, но мало. Поднял крякаша, вернее он сам стартанул метров за 70 от меня и двинул к речке. Короче тухло как то. Поскольку болото было сухое решил по кочкам попрыгать. Начал движение. Перед глазами "Лиза Бричкина". Болото вроде игрушечное но как то раз по пояс провалился. Тут всё и началось. Пройдя метров 10 поднял 5 чирят. Стрелять стоя на кочке которая ходуном ходит дело очень не простое. Стреляю на вскидку. Чисто битый чирок падает в воду. Это хорошо. Больше не стрелял. Найти даже чисто битую птицу в этих зарослях без собаки не реально, да и зачем подранков плодить. Не люблю. Двинул доставать добычу. Через метров 10,поднимаю табунок голов 15. За ними метрах в 50 встал табун голов 30.Стою, качаясь на кочке а они как осы вокруг носятся. Удержаться от выстрела трудно. Наконец цель выбрана. Идет на бреющем метров за двадцать. Стреляю. С чувством глубокого удовлетворения наблюдаю падение и смачный шлепок о воду. Хорошо. От звука выстрела поднимается ещё одна стая метрах в 100. Идет опять на меня. Стреляю в головного. Метров с 25 чирок падает рядом с предыдущим. Больше не стреляю. Стою наблюдаю как эта толпа носится над болотом. Подтянувшийся комрад тоже не плошает. Красиво снял двумя выстрелами двух чирков. Более тоже не стал стрелять и отправился на поиски добытой дичи. Собрав своих чирят я двинулся к транспортному средству, а довольный комрад решил остаться на вечерку. В общем возвращался я уже в хорошем настроении.Вот думаю завтра утром сходить. Может что посерьезней подлетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Найти даже чисто битую птицу в этих зарослях без собаки не реально, да и зачем подранков плодить. Не люблю.

Чисто битый чирок падает в воду. Это хорошо. Больше не стрелял. Найти даже чисто битую птицу в этих зарослях без собаки не реально, да и зачем подранков плодить. Не люблю. Двинул доставать добычу.

Что сказать- молодец! Не в количестве выстрелов и битой дичи наше охотничье счастье, а в количестве красивых выстрелов=количество дичи в ягдташе... Пусть меньше, но лучше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да просто в начале моего охотничего пути были наставники хорошие. Ненавижу тупой отстрел всего что движется и летает. На кой хрен стрелять чаек, ворон, сорок и прочих. Всё что добыто должно быть или съедено, или преобразовано в чучалки. Да и безумное колличество дичи зачем? Вроде не голодаем. Ну как то так.

post-845-1379726871_thumb.jpg

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то больше одной фото не грузится. Секрет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да сложновато конечно. А фото много. Ну в завершении предыдущего сообщения мишку надо съесть до косточки.

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да сложновато конечно. А фото много. Ну в завершении предыдущего сообщения мишку надо съесть до косточки.

Поступи мудро :-). Возьми пыва и не спеша разберёшься. Я так делал :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не пью я пиво. Как бы коньяк или водка! Да и пишу обычно с айфона. Так что будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не пью я пиво. Как бы коньяк или водка! Да и пишу обычно с айфона. Так что будем разбираться.

Ну дык ещё быстрее разберёшься :-)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сгонял на экскурсию на болото. После циклона замыло устье речки, так что по тихой болото топит. С одной стороны это хорошо. Из опыта, как раз если перелет начался, утка не плохо собирается на затопленном болоте. Но где же перелет? По факту взял одного бекаса, после выстрела метрах в двухстах поднялся зашуганый чирок и умчался в сторону "Безымянки". Прочесав всё болото сел покурить. Смотрю подлетел и сел чирок в лужицу. Ну что же, опять по кочкам. Воды уже поболе. Скрал по тихой метров двадцать. Лужица передомной. Никого. Наконец выплывает. Люблю наблюдать за поведением живности в природе. Ну уже смеркается. Пора из наблюдателя превратится в охотника. Встаю. Утка взлетает. Стреляю. Фиг вам. Летит дальше. Из этой же лужи встают ещё четыре. На этот раз один падает тряпкой. Нормально. Нашел быстро. Ну и двинул до дому. На выходные будем готовить. Ну очень вкусный осенний чирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стреляю. Фиг вам. Летит дальшекак в анекдоте,Дед с внуком пошел на охоту,Выходят на болото, подымают стаю что света не видать, дед бац-бац , мимо, ни одной не падает,что бы оправдаться дед внуку говорит: Внучек ты присутствуешь при великом чуде мертвые утки летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...