Перейти к содержанию

Муха - первые шаги


Ф.А.Н

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Игорь, ну Ты навоял :))) А я вот чёт давно не садился, все некогда :((( А мухи мне понравились.

Ваял из того,что было,а сейчас бегу голопом на почту(НАКОНЕЦ-ТО пришли заблудшие посылки-шнур,наборы перьев,набор полилидеров и еще чего-то(не помню)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Залез с безделья на Тугун. Какие красивые мухи и в большинстве заточены на хариуса <noindex>http://www.bylkov.ru/photo/513-2-0-0-2</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Залез с безделья на Тугун. Какие красивые мухи и в большинстве заточены на хариуса <noindex>http://www.bylkov.ru/photo/513-2-0-0-2</noindex>

Очень понравилась <noindex>http://www.bylkov.ru/photo/513-0-79946</noindex>. Вот бы ее пожирнее, т.е. крючок подлиннее, просто интересно, расцветку тела сдвинуть чуть в желтый с зеленоватым оттенком фон, чуть поволосастей, и грудку покороче. Хотя на эту точно попробовал бы. Дальше фотки не смотрел. Вообще, мушки которые вяжутся больше пяти минут, особо не рассматриваю. На водоеме за раскладным столом по быструхе подстраиваюсь и дальше этого не иду. Только простые, быстрые и рабочие варианты - то шкурку от колбасы примастрячу, то еще какую-нибудь хрень. Главное Работает))) Светлые варианты, с темными как то не везет ((( в плане поклевок, коричневых оттенков. Такую как на фото буду как минимум час экспериментировать. Вообще там у vova10728 неплохие изделия. Пользуясь случаем, хочу спросить, не завалялись ли у кого-нибудь петушиные светло-рыже-коричневые перья, или куплю, ну или как-нибудь разберемся))))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какие именно перья? можешь подъехать дам чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Орбите есть коричневое перо фасованное по размеру. Только что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Орбите есть коричневое перо фасованное по размеру. Только что видел.

Позавчера там практически все натуральные перья скупил, прицепом взял восемь ниток))) так и не понял какое из них петушиное)))), а подсказать не смогли. Выбирал по цвету. Крашеное не брал. Может быть есть какая-то принципиальная разница, что клюет конкретно на петуха, а не например, на индейку. Петух проверенный вариант))), но увы закончился. Вязал только одну мягкую верхнюю половинку, как в лучших сортах чая, остальное в утиль. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:roar: страус, марабу, перья, петух :flag: Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кого там первого отпетушили - страуса или марабу?

:roar: В темноте не видно было:-)))

Петух, вообще, плохое слово!

Да действительно)))....до сих пор не могу привыкнуть)))) Разве что по-украински - пивень. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зоновские порядки тут прививать не надо. А то быстренько всех в карцер определю. Фильтруйте феню братаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зоновские порядки тут прививать не надо. А то быстренько всех в карцер определю. Фильтруйте феню братаны.

Да шутко это был в состоянии АО! Не надо нас в карцер! Больше не буду! Марабу знаю, петушару знаю, вули баггеры и прочие колдовские штуки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да шутко это был в состоянии АО! Не надо нас в карцер! Больше не буду! Марабу знаю, петушару знаю, вули баггеры и прочие колдовские штуки!

Да по постам в темах понятно было, что АО:-) DIMCHIK с петухом разобрался (в прямом смысле). Оказывается взял, то что надо, там на упаковках есть вторая этикетка, где черным по белому написано, чье это перо. Но все равно все остается в силе. Надо связать нимф, а то я буду до следующей весны экспериментировать:-) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

экспериментировать ты будешь пока не забросишь это грязное дело )) остановиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

экспериментировать ты будешь пока не забросишь это грязное дело )) остановиться невозможно.

Это точно.Вначале просто эксперимент,затем увлечение,а потом маниакальное стремление экпериментировать снова и снова. Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приму излишки материалов на БЕЗответветственное хранение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

DIMCHIK спасибо за перья! Уговорил таки не лениться :-) и вязать...вязать...и еще раз вязать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Часть навязал, фотки в галерее сейчас буду потихоньку выкладывать))))

ИзображениеИзображение

Это непонятно что, по длине сантиметров пять, с килем))) полоскал в ванне полет нормальный. Поймать бы на этот дротик чего-нибудь:-))) Фантазия)))

Изображение

Ищо муха, рабочая

Изображение

Непонятно что, на гольца хочу попробовать

Изображение

Эту хочу на микижу попробовать

Изображение

Проверенный вариант, летом на хариуса с бомбардой

Изображение

Изображение

Изображение

Страшилки, хариус очень любит их мням-мням))))

Изображение

Личинка

Изображение

Карманная коробочка, еще не заполнена. Слева, те что красивые, нимфы DIMCHIKa.)))

Еще вязать и вязать (((((((( Каждый год у меня как в первый раз )))) Как бы их обозвать?

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу этих страшилок и бомбардирок хариусовых, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу этих страшилок и бомбардирок хариусовых, а?

sergei957 как серпом по....гы-гы, грусть печаль меня одолевает из-за нехватки времени, но парочкой того и троечкой этого угощу. DIMCHIKa хотел попросить, чтобы форсировать события, но он сказал нефиг отлынивать:-)))) Страшилок (аля Мильковский вариант) навязал 10 штук, надо еще как минимум 30, как раз к апрельской рыбалке закончу ((((((. Паяные закончились и больше не паяю - муторно, буду делать только с магазинными головками.

DIMCHIK как личинки получились? навязал с головками 4 штуки...И как тут, что обозвать по - правильному?

ПЫ.СЫ. На всякий случай - заявок не принимаю :-) сам бы с удовольствием съехал. Все заказы в мухоферму...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по фантазийным ничего не скажу, пробуй.страшилки страшные достаточно чтобы рыба заинтересовалась )) ловить будут.на материке сейчас харитона на фиолетовые нимфы душат. надо тоже пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самые первые тож сам делал, потом пришел к выводу, что проще и надежнее Димку напрячь ))). Но, хотелось и другую руку попробовать ( подлизываюсь ))))) ).Как раз паяные, после прочтения сибиряков, понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал верхний, стример (не знаю как обозвать) сегодня на речке ультралайтом. Хрен наны...))) Максимум 10 метров со всей дури, хотя подгружен по крючку наполовину нитью 1мм мягкого олова плюс голова. Наверно только нахлыстом (((, или тяжелее делать(?).Фиолетово синие оттенки есть... пока ваял думал об этом, надо попробовать, вопрос в какой форме? Мне тоже говорили, что на красножопки, на материке хариуса хорошо ловят. Сделал один в один несколько штук - ни одной поклевки, на другие нормально ((((

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот, говорят рабочая.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот, говорят рабочая.

ХорОшая волосатая нимфетка))), самому хочется попробовать :-). Хариус однозначно не обойдет ее стороной. Интересно, что на нее намотали, тело вроде там сине-голубое проглядывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот такие трубочки и между ними даббинг в петле

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у Сергея в магазине новые поступления. Обратите внимание на наборы для вязания конкретных видов мушек от компании <noindex>4Trouts </noindex> Для начинающих самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...