Перейти к содержанию

Про патроны


Mihalych41

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну! Не рачительно! Хотя, газета! По скольку увлекся латунью уже давно, есть высечка для пороховых прокладок и пыжей! Конечно нужного диаметра! Комплектуха 10 калибра, мягко говоря, просто отписка. Снаряжаешь латунь, имей нормальную комплектуху. Всё остальное, просто пустые разговоры, о плохом бое ружья с латунью!

Я не про то))) Сам я их не заряжал, хотя все для этого есть, и нормальные пыжи в том числе. Мне их в свое время отдали. Патроны были заряжены еще в 70-80 годах. Как ни странно отстреляли практически все нормально. Но когда я стрелял газетой, друзья к этому не могли привыкнуть и постоянно ржали. Только и слышал: "Ну ка подождите, сейчас Димас шмальнет, а потом гы...гы...гы..." Точь в точь новогодняя хлопушка, газета красиво разлетается)))Только гораздо громче)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Так я же смайликов нарисовал :-))))). Со своего ТОЗа шмальнул бы :-), а итальянцы в паспорте на марочи прописали - низя :-))).

Ну дык и я писал, что с Т- 34 из латунных гильз стреляю! По понятным причинам, из МЦ 21, таких стрельб не произвожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну! Не рачительно! Хотя, газета! По скольку увлекся латунью уже давно, есть высечка для пороховых прокладок и пыжей! Конечно нужного диаметра! Комплектуха 10 калибра, мягко говоря, просто отписка. Снаряжаешь латунь, имей нормальную комплектуху. Всё остальное, просто пустые разговоры, о плохом бое ружья с латунью!

всё детство латунь сами заряжали(с 13 лет), а кто нибудь видел как центробой стальной ложкой забивают в гильзу и не одной осечки? а остальные гильзы у нас не катировались . бумажные сыреют,полеэтиленки чуть пыж передавил и сидишь прокаткой гоняешь. а в газету мы часто пулю заворачивали,типо кантейнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Случайно наткнулся на ваш форум решил поделится.Сам ужэ лет 7 непокупаю патроны а заряжаю сам и всё заказываю сам. Кроме пороха.Кто хочет вот сылки.http://guns.allzip.org/topic/242/1013790.html дроб <noindex>http://www.arsenalohotnika.ru/index.php?ca...mp;show_all=yes</noindex> пыжи <noindex>http://www.охотничьитовары.рф/index.php?categoryID=1684</noindex> здесь можно заказать живело импортное <noindex>http://www.oborontech.ru/index.php?categor...3&offset=30</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сори дробь guns.allzip.org/topic/242/1013790.html. Тож имею станок для снаряжэние патронов и очень рад что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

в этом году пробовал на гуся патроны 00 "Главпатрон" 36гр без контейнера, ружьё МР-153, очень панравились, как на малых дистанциях, так и на придельных, без подранков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плюсану за "Главпатрон", "СКМ" тож порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, Главпатрон хороши. Но я половину патронов сам заряжаю. За долгие годы выработолся свой метод, патрончики получаются хорошие, никаких проблем на охоте с ними нет. Даже МЦ двадцать первая их кушает (откалиброванные разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Начитавшись тырнета, решил снарядить на гусика патронов сам. В 76 капсулированную гильзу FIOCCHI, капсуль не знаю какой, засыпал пороха "сокол" 2,2 гр. Пыжконтейнер "магнум" дробь"0" 38 гр. (81 дробина) с крахмалом 2гр. закатка 6 лучевой звездой пиндосовским станком МЕС-650. Заранее купив мишень поехал на дачу испытать патрон. Результат следующий:Ружо Бинелли Рафаэлло Элегант, дульное сужение Чок 1,0, расстояние 35 метров, выстрел из положения сидя, за мишенью доска 30мм. не сосна наверное листвяк. В круг мишени 750 мм. попало 76 дробин из 81. 76 делим на 81=93.827 умножаем на 100 получаем кучность 93,82%. как написано на мишени 90%, хорошо 95% отлично. Дробь в доску вошла на 10мм. соответственно резкость боя тоже отличная. Гусик уйти не должен.

post-1265-1429860243_thumb.jpg

post-1265-1429860256_thumb.jpg

Изменено пользователем Стармех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В использовании капсюлей есть одна закавырка. Наши капсюли толще, импортные тоньше. Импортное ружжо наши капсюли может не пробить, а наше ружжо импортные пробить до дырки) с выходм пороховых газов. На практике сие не встречал, но на ганзе есть немало отзывов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Здравствуйте. Поднимим тему.Приобрел сегодня пак(100шт.) капсюлей кв 209. Ну думаю вечерком возьмусь за снаряжение. Начал и сразу же закончил. Капсюль в гильзе (Скм,Safari,феттер)болтается как" *уй в рукомойнике" (про лаки знаю -не то).настроение в 0 , продавец на тундровой, который "типаконсультант" не пойму вообще чо он за прилавком делает. И еще советут там что-то. Т.к никогда сам не имел дело с капсюлями типа жевело, то и взял пак по совету "советчика" . А посему возник вопрос какой капсюль взять под вышеперечисленные гильзы?желательно в местных не многочисленных магазинах.з.ы в теме ответа не нашел.в поиске тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Поднимим тему.Приобрел сегодня пак(100шт.) капсюлей кв 209. Ну думаю вечерком возьмусь за снаряжение. Начал и сразу же закончил. Капсюль в гильзе (Скм,Safari,феттер)болтается как" *уй в рукомойнике" (про лаки знаю -не то).настроение в 0 , продавец на тундровой, который "типаконсультант" не пойму вообще чо он за прилавком делает. И еще советут там что-то. Т.к никогда сам не имел дело с капсюлями типа жевело, то и взял пак по совету "советчика" . А посему возник вопрос какой капсюль взять под вышеперечисленные гильзы?желательно в местных не многочисленных магазинах.з.ы в теме ответа не нашел.в поиске тоже.

Странно, на кого ты там нарвался?Я даже у теток не один раз брал все ингредиенты для снаряжения, они мне с точностью до мм всего считали и советы правильные давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жевело для старых гильз, в твоем случае нужен еврокапсюль.Он чуть дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Странно, на кого ты там нарвался?Я даже у теток не один раз брал все ингредиенты для снаряжения, они мне с точностью до мм всего считали и советы правильные давали.

Именно тетка, но от пола компетентность не должна зависеть.ну да ладно в общем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жевело для старых гильз, в твоем случае нужен еврокапсюль.Он чуть дороже .

Гильзы использую на второй раз. Подойдет ли именно Жевело к ним?з.ы взял с собой гильзы, завтра поеду тыкать капсюля прям в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж братцы! Чет боюсь я за Вас! :dontknow: Если решили сами снаряжать патроны, неплохо было бы сначала теоретически подковаться. Например на Guns.ru хотя бы! Уж там всё найдете! :cool1:Но по теме, Феттер, СКМ для изготовления патронов, используют линии купленные во Франции и Италии! Комплектующие тоже оттуда! Со временем, для уменьшения себестоимости патрона, наладили производство комплектующих у себя, но по Европейским стандартам! В своих гильзах они используют Французские капсюли CX-2000,3000! Наш аналог этим капсюлям кв 22! Для общего развития, аналог "жевело", кв 21! :roar:Главпатрон, использует Английскую линию! Их капсюль U686 (могу ошибаться в цифрах), наш аналог и есть кв 209! Это связано с конструкцией гильзы. Она цельнолитая с донным пыжом! Для этого, на дульце капсюля есть сужение! Как с этим бороться?!При "обилии" комплектующих в наших магазинах, приходится пользовать то что есть! Самое простое решение, для кв 209 и гильз типа Фиочи, Сафари, СКМ, лак для ногтей! Всё будет нормально, если патрон собран правильно! Ну а с конскими навесками пороха или дроби, вылетает капсюль забитый молотком! :roar:Некоторую помощь оказывает обжим донца гильзы, но не существенно! В идеале, нужно обжать закраину, но это не все станки могут. Тот же Lee, этого не может! :dontknow:В общем так скажу. Ребята! Вы не пирожки лепите, а боеприпас! Здесь, абы как не выйдет! Если вас удивляет что кв 209 выпадает из некоторых гильз, меня не удивит, если Вы, станете снаряжать патрон 12 калибра, например 410 Сунаром! :cool1:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж братцы! Чет боюсь я за Вас! :dontknow: Если решили сами снаряжать патроны, неплохо было бы сначала теоретически подковаться.

"Усе в порядке, Шеф"(с) и с теорией и с практикой снаряжения боеприпасов. За мнение спасибо. Ганза-это большая помойка имхо. Есть что почитать, но что-бы найти это писец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В точку))) Скоро у нас так будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот это зря братцы! В теме "Снаряжение патронов", на Ганзе, есть всё, что бы и оружие уберечь и свои органы! :cool1: У нас, обмен мнениями, на Ганзе опыт! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Освоившийся

Народ подскажите боеприпас в 20 калибре дефицит на Камчатке? Если нет, то где можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ подскажите боеприпас в 20 калибре дефицит на Камчатке? Если нет, то где можно глянуть.

Странный вопрос. Конечно глянуть можно, в охот.магазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ подскажите боеприпас в 20 калибре дефицит на Камчатке? Если нет, то где можно глянуть.

в любом охотничьем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
:dontknow: :dontknow: :dontknow: Все равно,снаряжать патроны под свое ружье лучше. Сам не одну банку пороха сжег прежде чем подобрал рецепт патрона. А на счет помойки на ганзе- многое что для себя интересного нашел. Коплетуха только собственного изготовления( кроме пороха,гильз и капсуля- не получается изготовить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Недавно ездили на Лайду. Так как тройки обычной не было в магазинах (разобрали), то брал патроны работающие на 60-90 метров. Зарекомендовали себя. Ближе стрелять не советую. Пол утки можно не найти :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам конечно такими патронами не стрелял,но на такое растояние - дело случая. Сам стреляю не далее 40 м дальше только подранки. Но если и сверх дальних дистагциях то патрон кручу другой( дробь 1 или 0, обернутая пленкой и крахмал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...