Перейти к содержанию

Про патроны


Mihalych41

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прокатился сегодня по магазинам - на Керпичах и на Тундровой был. Патронов 12/70 дробь 3 без контейнера вымели все!!!!!! Во стрельба будет. На тундровой 150 000 продали за пару недель, ждут ещё 60 000 через пару недель.

  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Самим катать пора патроны. Прочитав ветку уже понял что многие сами и катают. Тоже два раза пользовался станками Ли. В середине лета просили 5500 или 5800 + доставка из самары вроде. Кнтакты вроде остались, если кому нужны могу посмотреть.

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предпочитаю также как и многие сам заряжать. в этом процессе присутствует определенный кайф предвкушение предстоящей охоты. пользуюсь обычными аптекарскими весами. при том что есть в этом деле многолетний опыт. процесс не такой уж длительный. под разные номера дроби применяю гильзы разного цвета. для меня очень удобно не нужно разглядывать цифры особенно в условиях ограниченной видимости и с учетом возраста когда без очков как без рук
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лет с 12 и до 30 заряжал сам, одно время даже дробь лил. Последнее десятилетие на охоту выезжаю разок весной и раза три-четыре В осенью, поэтому, бывая на материке, покупаю разрешенные 400 патронов, и мне их хватает на 2-3 года. Хожу наверно больше по инерции, чтоб ружья не заржавели.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Привет заядлым охотникам и просто любителям выпить на природе) Кто в курсе где можно приобрести порох Ирбис или Сунар, если кто не в курсе, то в городе проблема с этим делом, на кирпичах вообще ничего нет, пороха нет никакого, дроби 3 ки нет осталась только крупная, патронов 12к  3,4 нет, практически  нет вообще ничего, только 0 00 000 и т.д.  В оружейнике порох только сокол, патроны б.к 12к   3ка  только главпатрон и тот почти закончился, и перспективы туманны и плачевны,,, что делать неизвестно,,, может кто в курсе  в елизиво есть порох? или тел ел. магазина может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а что говорят в магазине,завоз будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кирпича глухо,  в оружейннике говорят будут, но когда:dontknow:.  Мне товарищ сказал что оружейнник с скм очень плотно собрался работать, ждут поступления. А на сколько это правда не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

А с "0" и единицами проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Подниму темку) сегодня прокатался по магазинам итог такой Елизово- патроны и порох не продают вообще,(лицензии нет) дроби практически нет. Оружейник -патроны есть, капсуля есть, дробь есть ПК-практически нет, порох либо сокол  либо франзузкий, сунара ирбиса  и т.д тоже нет.(    На кирпичах, только патроны, ПК под 12к вообще нет)

Ну и заодно спрошу, никто не продаёт карманные эл.весы, под порох и тд

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это долго, нужно сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

После нескольких неудачных охот с магазинными, даже поверенными патронами решили с другом приобрести станок. Выбор пал на американский МЕК Сейзмастер. И тут я ощутил полный кайф и от процесса снаряжения патронов (закатка каждого патрона - предвкушение охоты), и от качества и дальнобойности выстрела. Правда использую исключительно итальянские комплектующие (капсюль, порох, пыж-контейнер). Гильзы беру на местном стенде, дробь заказываю в Бийске. Неоднократно добывал зайцев ЗА 70 метров. Правда дробь была N 0. Считаю это шикарным показателем. Поэтому сейчас только самокаты, а не магазинные, которые как лотерея, повезёт - не повезёт.

IMG_20201109_104925.jpg

_20210102_114041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Беретта сказал:

Выбор пал на американский МЕК Сейзмастер.

цена вопроса? 27250? мдяяя, дороговато

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19.01.2021 в 07:25, Petrovich сказал:

цена вопроса? 27250? мдяяя, дороговато

 

если стрелять как Андрей, то очень выгодная штука...мне Lee-2 хватает за глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19.01.2021 в 06:33, Беретта сказал:

Гильзы беру на местном стенде, дробь заказываю в Бийске. 

 

 

Здравствуйте, скажите по чем патроны на стенде берете? И есть ли у вас группа в ватсапе самокрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто ни будь у нас  покупал пробковую подложку для изготовления пробковых пыжей. 

Сегодня обзвонил пару магазинов, а там продаются только в рулонах по 10 метров и толщиной 2 мм, цена  2900р в магазине все для дома.

Хотелось бы по толще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже искал, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28.01.2021 в 08:56, Libertas сказал:

Здравствуйте, скажите по чем патроны на стенде берете? И есть ли у вас группа в ватсапе самокрутов?

300 руб. в коробке 500 - 600 шт.

16.02.2021 в 13:13, lepsik8181 сказал:

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто ни будь у нас  покупал пробковую подложку для изготовления пробковых пыжей. 

Сегодня обзвонил пару магазинов, а там продаются только в рулонах по 10 метров и толщиной 2 мм, цена  2900р в магазине все для дома.

Хотелось бы по толще!

А зачем пробковые, а другие нельзя. У меня дядька вообще с линолеума делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, angel сказал:

300 руб. в коробке 500 - 600 шт.

А зачем пробковые, а другие нельзя. У меня дядька вообще с линолеума делал

Да можно хоть с туалетной бумаги. 😉

Я хочу с пробки. 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...