Перейти к содержанию

Выезд на лед на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Petrovich я не намекаю, я прямо говорю. Только не пойму Вас, пытаетесь тут себя позиционировать как рыболов-любитель... ну так подскажите людям, как правильнее обжаловать (можно даже в личку), а вместо этого стеб какой-то наблюдаю.. Будто Вы не за любительское рыболовство, а за его истребление боритесь.

+1

Дмитрий, ну, если прямо говоришь, то ты не прав ибо ни грама пренебрежения ни в тексте нет ни в помыслах не было. Смахивает на комплексы какие-то!

Правильно сказал - я себя здесаь позиционирую как рыболов-любитель и то, что я работаю во "враждебной" для многих из присутствующих на форуме структуре не дает мне права издавать книжку типа "как нае..ать инспектора". Такого рода книжек много в интернете. Согласись, херово будет выглядеть?!

Я ещё по осени писал и повторюсь. В настоящий момент сдаю дела и увольняюсь. Поэтому не относись, Дмитрий, в последующем к моим постам с подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

Правильно сказал - я себя здесаь позиционирую как рыболов-любитель и то, что я работаю во "враждебной" для многих из присутствующих на форуме структуре не дает мне права издавать книжку типа "как нае..ать инспектора". Такого рода книжек много в интернете. Согласись, херово будет выглядеть?!

Хреново выглядит то, что рыболовы-любители, попадают на палочной системе, сам видел за эту зиму и "инспекторов" и браков ставящих/снимающих сети, ток почему то такие вещи стараются незамечать, а вот нагреть какого-то рыболова на 3,5тыс.руб это нормально. Вот это по моему выглядит хреново Петрович... причем думаю инспектор составивший протокол, явно не пешком сам пришлепал. А вот написать такое пособие, и издать тиражом, продать, можно неплохо заработать! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были такие памятки по прошлым правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

были такие памятки по прошлым правилам

Ну так о них и говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не осталось ниукого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий , у меня есть где-то пара- тройка экземпляров. Но это не пособие "как нае..ть инспекторишку", что бы тут не врал реальный рыболов-любитель, а сопоставление правил с законодательством, т.е. показано их несоответствие ему. Всем известные вещи написаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Дмитрий , у меня есть где-то пара- тройка экземпляров. Но это не пособие "как нае..ть инспекторишку", что бы тут не врал реальный рыболов-любитель, а сопоставление правил с законодательством, т.е. показано их несоответствие ему. Всем известные вещи написаны.

Одним словом - больной. Я ведь тебя вруном не называю? Так и ты держи себя в руках.

Речь идёт о Сахалинском издании, в котором даны прямые советы как избежать протокола и постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Petrovich , в себе увидел "реального рыболова - любителя"? Держи себя в руках...

имхо, и сахалинское издание - это не пособие нае..ать, а необходимая для любого рыболова вещь. Т.к. общаются они далеко не с защитниками ВБР.

Изменено пользователем НИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich , в себе увидел "реального рыболова - любителя"? Держи себя в руках...

имхо, и сахалинское издание - это не пособие нае..ать, а необходимая для любого рыболова вещь. Т.к. общаются они далеко не с защитниками ВБР.

Откликаешься!? Уже не плохо. Не всё значит потеряно))) Крепись, скоро лето. Отпустит))

К чему эта пикировка? У тебя есть этот варинат? Выложи! Нет? Тогда чего спорить? Я сказал то, что сказал про варинат "нае..ать". Мы о разных вещах говорим похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich предупрежедние!!!

Petrovich позиция Ваша многим ясна, не стоит ее так разъяснять.

Не хочу расстраивать, но в результате платят все (статистика). И судебные решения не в пользу граждан.

А при несогласии и уверенности в своей правоте конечно надо опротестовывать, не забывая при этом уложиться в сроки. Даже любопытно глянуть будет на решение суда. Выложите?

Не морочьте людям голову, хотят отстаивать свои права, пусть отстаивают, а Вы ведете тут агит-беседы, чтоб народ никуда обжаловать не шел ваши сраные писульки. Но надеюсь и на вашу шарагу управа все же найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich предупрежедние!!!

Petrovich позиция Ваша многим ясна, не стоит ее так разъяснять.

Не морочьте людям голову, хотят отстаивать свои права, пусть отстаивают, а Вы ведете тут агит-беседы, чтоб народ никуда обжаловать не шел ваши сраные писульки. Но надеюсь и на вашу шарагу управа все же найдется.

Дмитрий! Предупреждение за что? Я голову людям не морочу и более того, так и сказал, хотите обжаловать- обжалуйте. Что за агрессия в мой адрес? Ну найдется управа и найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Вставляю полностью.

Откровение от Росрыболовства

На днях на сайте Росрыболовства со ссылкой на территориальные управления этого ведомства появилось информационное сообщение, которое перепечатала "Российская газета". В нем граждан, и конкретно рыбаков-любителей, грозно предупреждают о запрете выезда на лед транспортных средств.

В Росрыболовстве нас уважают:

Уважаемые любители рыбалки! Для того чтобы при общении с государственным инспектором тема запрета на выезд и стоянку на льду водоема личного автотранспорта, в том числе и для осуществления любительского рыболовства, не стала полным откровением, знайте и соблюдайте нормы природоохранного законодательства.

Да кто же против-то соблюдать эти самые нормы законодательства? Все только за, но есть одна маленькая проблема: нормы какого именно законодательства нам нужно соблюдать? Наши законодатели столько законодательств насочиняли, что с ходу не разобраться не то что простому смертному рыболову, но и юристу с образованием.

Читаем удивительный документ дальше:

"Выезд на лед на транспортных средствах не только опасен, но и запрещен законом!"

А тут вообще заинтриговали: какой такой закон запрещает выезд на лед транспортных средств? И где вообще узнать, что есть транспортное средств, на котором, оказывается, запрещено выезжать на лед. Велосипед, например, таковым является или нет? Но люди в Росрыболовстве умные сидят и для тех, которые не такие умные и не понимают, решили разъяснить, какое именно законодательства надо соблюдать.

На просторах Интернета можно встретить множество форумов о рыбалке с обсуждением действий инспекторов рыбоохраны, которые необоснованно наказывают рыбаков большими штрафами. В действительности дело обстоит следующим образом.

Согласно ст. 65 Водного кодекса РФ, водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и т.д.

Административная ответственность за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности, предусмотренная ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Вот оно, оказывается, откуда все идет! Если я выехал на машине на лед, я нарушил правила использования береговой линии. А если имеется асфальтированный подъезд к водоему и по нему я и съехал на лед? Такую возможность мы в расчет не берем?

А как быть со снегоходами, воздушными подушками, аэросанями и другими транспортными средствами, если выезд на лед этих самых транспортных средств у нас повсеместно запрещен? Что, в конце концов, делать бедным владельцам РПУ, которым нужно как-то доставлять своих гостей-туристов до мест ловли, если им грозит штраф до четырехсот тысяч?

Но вернемся к законодательству. Никакой статьи о запрете выезда на лед в Административном кодексе у нас нет. И это понятно: у нас до многих населенных пунктов только по льду и можно добраться.

Может быть, запрет вводят региональные власти? Действительно, есть такая практика. Вот, например, закон Ленинградской области № 533-92 от 12 ноября 2012 года, статья 43-6, п. 2:

Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду, а в запрещенный период на любых транспортных средствах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Но тут речь идет, во-первых, не обо всех транспортных средствах, а если обо всех, то только в "запрещенный период". К тому же и штрафы чуть помягче, чем те, которыми нас пугает Росрыболовство.

Дорогие наши начальники, сочиняющие законы, трактующие законы, а также те, кто уполномочен за несоблюдение этих самых законов выписывать штрафы! Вы все-таки определитесь, по какому закону рыбакам нельзя выезжать на лед. И скажите ясно: на каких именно транспортных средствах нельзя и почему. И по какой статье вы нас будете штрафовать и на какую сумму. Согласитесь: 3000 и 1500 рублей - все же существенная разница.

А до тех пор, пока в этих вопросах не будет полной ясности, пока не будет четко определено, что есть транспортное средство для передвижения по льду и какие именно нормы законодательства нарушают те, кто выезжает на лед на машине, до тех пор "действия инспекторов рыбоохраны, которые необоснованно наказывают рыбаков большими штрафами", так и останутся для рыбаков "полным откровением".

Радует во всей этой истории только то, что господа из Росрыболовства читали рыболовные форумы, а значит, узнали о себе много интересной и, главное, правдивой информации.

Константин Алексеев

Газета "Рыбак Рыбака"

Взято : <noindex>http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&amp...16&month=12</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера,на прямую линию с губернатором,вышел мужичок с Усть-Большерецка,такая же картина-за выезд на лед его штрафанул севрыбвод на 3100р,обращался в суд,прошло время,суд не в его пользу и в итоге пришлось заплатить 9000р. А в период хода рыбы там на лед выезжает,говорит,до 400 машин. Губернатор обещал разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Угу, теперь попробуют установить оставшиеся 399 машин и всех наказать штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тут еще интересней, невода теперь будут как бурлаки таскать«Народы Севера» оштрафовали за использование тяжелой техники на рыбалке Печать E-mail 15.11.2013 00:59 По результатам рассмотрения дела, возбужденного Камчатским межрайонным природоохранным прокурором, рыбодобывающему предприятию «Народы Севера» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Как установлено в ходе проверки, рыболовецкая артель в июле текущего года при осуществлении промышленного рыболовства на реке Большой в Усть-Большерецком районе, допустило нарушение специального режима хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе в водоохранной зоне водного объекта: деятельность по добыче водных биоресурсов осуществлялась с использованием трактора гусеничного марки ДТ-75. Он использовался для тяги закидного невода.В то же время в соответствии с Водным кодексом в границах водо-охранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.Река Большая имеет длину более 50 километров, водоохранная зона указанного водного объекта составляет 200 метров. Согласно объяснениям бригадира, им было принято решение привлечь трактор для облегчения работы рыбаков, несмотря на ранее проведенный руководством организации инструктаж и предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну если нас штрафуют, то логично было бы и всю РПУшную компанию на ноги поставить. А вот кстати интересно, как УАЗы Росрыболовства под спец технику подойдут или нет? (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под термином «спецтехника» обычно понимается определённый тип машин, сделанных для конкретных производственных целей, например, для возведения каких-либо зданий или укладки асфальтового покрытия, и для работы на полях. Каждый день мы видим на улицах экскаваторы, поливочные машины, мусоровозы, автокраны, снегоуборочные машины, а выезжая за город, наблюдаем работу катков, самосвалов и асфальтоукладчиков, и всё это - различные виды специальной техники. Отдельные единицы техники (каток, гусеничная техника) обычно перевозятся в нужный район на прицепах или спецплатформах, поскольку скорость этих машин, во-первых, слишком низкая, а, во-вторых, правила дорожного движения запрещают таким машинам передвигаться самостоятельно.Мир спецтехники богат и разнообразен, и для удобства выделяют несколько видов таких машин.Строительная техника включает в себя бульдозеры, сваебойные машины, бетономешалки, грейдеры, асфальтоукладчики, траншеекопатели, катки. Благодаря этим мощным машинам строительство различных объектов и дорог ведётся намного быстрее, качественнее и продуктивнее, чем если бы использовалась только сила рабочих.Подъёмная техника необходима для того, чтобы поднимать многотонные предметы и перемещать грузы на большой высоте. Сюда относятся, например, подъёмные краны, погрузчики, подъёмники, тали. Без подобных видов техники невозможно обойтись при возведении высотных зданий. Также такая спецтехника очень нужна в порту и на железнодорожных вокзалах, где необходимо постоянно производить отгрузку многотонных грузов.Сельскохозяйственную спецтехнику можно разделить на две подгруппы: техника для земледелия и техника для животноводства. К первой подгруппе относятся сеялки бу, пропольщики, разбрасыватели удобрений, машинно-тракторные агрегаты. К технике для животноводства относят косилки, измельчители кормов, передвижные поилки и кормораздатчики, доильные машины.К автомобильной технике относят грузовики, которые перевозят грузы различного тоннажа и габаритов: лесовозы, тягачи, автовозы, автоцистерны, зерновозы, самосвалы.Медицинская спецтехника это машины скорой помощи, реанимобили, коляски, подъёмные устройства. Например, делая флюорографию, используется ренгентаппараты, для переливания крови используются целые системы специальной техники.Пожарная спецтехника это пожарные машины, вертолёты — для тушения больших площадей возгорания, специальные катера для борьбы с возгораниями на воде, цистерны для пенотушения, гидроподъёмники и гидроманипуляторы для тушения пожаров и эвакуации людей с высотных зданий.

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не имеют они права на своих авто заезжать в водоохранную полосу и точка, ну не спецтехника это.

Это как например гаишники не имеют права ставить служебное авто на тротуаре и т.д.

Такие нарушения надо фиксировать, брать свидетелей и жалобу в прокуратуру например.

Я ещё с такими рыбинспекторами не сталкивался, к сожалению ;)

А то было бы как в той видяхе "Назовите причину остановки" :lol::D :D

Шутка конечно!

А трактор которым выбирают невод тоже ведь спецтехника <_<

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нашел только ГОСТ Р 52051-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ

СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ

КЛАССИФИКАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

6 Транспортные средства специального назначения

6.1 К транспортным средствам специального назначения относятся транспортные средства категорий М, N и О, предназначенные для пассажирских и грузовых перевозок, связанных с выполнением специальных функций, для которых требуется наличие специального кузова и (или) специального оборудования:

<noindex>http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40363/index.htm</noindex>

Но, похоже, не совсем то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Как мне кажется, наиболее внятный ответ содержится в Решении комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, в котором написано следующее: "специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д). Т.е следуя общечеловеческой логике, автомобиль везущий попы инспекторов ничем не отличается от автомобиля, везущего попу рыбака. Дмитрий тут уже на меня бухтел и не буду повторяться, тем не менее...Если есть желание вместо рыбалки побегать за инспекторской машиной - кто же помешает! Просто в отличие от машины инспекторов, нахождение которой в водоохранной зоне согласуется с органом росрыболовства (т.е. собственно с самим собой), у рыбака-любителя такого согласования нет, и протокол рыбак-любитель не составляет. Наверное надо либо нервы стальные канаты иметь, либо настолько быть озлобленными на "шоблу" и кучу времени чтобы этим заниматься.Тут вроде кто-то предлагал уже РПУшников фотографировать по лету и в прокуратуру отправлять. Ну как, делал кто-нибудь? Результаты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как мне кажется, наиболее внятный ответ содержится в Решении комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, в котором написано следующее: "специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д). Т.е следуя общечеловеческой логике, автомобиль везущий попы инспекторов ничем не отличается от автомобиля, везущего попу рыбака. Дмитрий тут уже на меня бухтел и не буду повторяться, тем не менее...

Если есть желание вместо рыбалки побегать за инспекторской машиной - кто же помешает! Просто в отличие от машины инспекторов, нахождение которой в водоохранной зоне согласуется с органом росрыболовства (т.е. собственно с самим собой), у рыбака-любителя такого согласования нет, и протокол рыбак-любитель не составляет.

Наверное надо либо нервы стальные канаты иметь, либо настолько быть озлобленными на "шоблу" и кучу времени чтобы этим заниматься.

Тут вроде кто-то предлагал уже РПУшников фотографировать по лету и в прокуратуру отправлять. Ну как, делал кто-нибудь? Результаты есть?

Интересный документик, надо почитать.

побегать за инспекторской машиной - кто же помешает!

То есть, я так понимаю, что инспекторы ездят на авто по льду и просто фотографируют на какой то фотик (что не есть средство специальной фото и видео фиксации, не сертифицированы, не опломбированы, без координат и т.д.) автомобили с номерами, а потом на основании этих фоток и рапорта инспектора составляется протокол об административном правонарушении???

Как мне кажется Росрыболовство не тот орган который имеет право давать разрешение автомобилю передвигаться по береговой линии, даже если в нём находятся инспекторы

и такие разрешения не имеют под собой юридическую силу.

Есть автозимники по льду и водителю для того что бы по нему проехать надо обратиться в росрыболовство и попросить разрешения выехать на лёд используя береговую линию???

Да это бред!!!

И ещё раз, по закону береговая линия, а сам водоём и лед на нем не указаны, значит можно!

И в Октябрьском например возле МРС-ок подъезд к воде с твердым покрытием есть а значит если по нему на лёд выехал то вроде и не нарушил!?

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Delicates, не правильно понимаешь! Я и сам не ездил и других не видел, которые бы по льду на автомобиле ездили. Хрен с ним с законодательством, это элементарное нарушение правил безопасности.

Снимают машины как на служебные видеорегистраторы, так и на фотоаппараты. На снимке, кроме машины, как правило, присутствует изображение GPS-навигатора с указанием координат.

Изображение

Делается запрос в ГИБДД для установления владельца и дальше по схеме.

Тот орган или не тот, не буду спорить. Тем не менее, если речь об автозимниках, строительство так называемого автозимника происходит после согласования с органами РОСРЫБОЛОВСТВА и по завершении строительства им проверяются. Например на Чукотке так и происходит. Согласование на передвижение транспорта проходят все кампании, чья техника собирается пересекать ручьи, реки и пр. как по воде так и по льду.

Так что, не всё бред, что нам не понятно)))

:rybak2: (согласовано)

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Delicates, не правильно понимаешь! Я и сам не ездил и других не видел, которые бы по льду на автомобиле ездили. Хрен с ним с законодательством, это элементарное нарушение правил безопасности.

Снимают машины как на служебные видеорегистраторы, так и на фотоаппараты. На снимке, кроме машины, как правило, присутствует изображение GPS-навигатора с указанием координат.

Изображение

Делается запрос в ГИБДД для установления владельца и дальше по схеме.

Картина проясняется, но мне кажется то же не правомерно, можно такое фото оспорить, а вдруг ЖПС не рабочая, а я вообще на берегу стоял за 250 метров от воды!?

Но как правильно сказано выше - стальные нервы и по судам у которых одна тема "У меня нет основания не доверять сотруднику такой то инспекции".

А мне какого хера вы не доверяете??? извините нервы.

Тот орган или не тот, не буду спорить. Тем не менее, если речь об автозимниках, строительство так называемого автозимника происходит после согласования с органами РОСРЫБОЛОВСТВА и по завершении строительства им проверяются. Например на Чукотке так и происходит. Согласование на передвижение транспорта проходят все кампании, чья техника собирается пересекать ручьи, реки и пр. как по воде так и по льду.

Так что, не всё бред, что нам не понятно)))

:rybak2: (согласовано)

Для организаций понятно, а как быть с частным транспортом, а на снегоходе нельзя через реку переехать - ну ерунда получается.

То есть товарищи снегоходчики так и вообще злостные нарушители которых посадить надо навсегда

а то они за день покатушек столько речек и ручьёв с озёрами проедут что по количеству штрафа у них снегоход можно конфисковать в пользу государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У Алексеева -"Согласно ст. 65 Водного кодекса РФ, водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и т.д.". Согласен с Delicates -"И ещё раз, по закону береговая линия, а сам водоём и лед на нем не указаны, значит можно!" Как минимум, есть от чего начать "плясать" с судом. Правда, не слышал, что б в прошлом году кто-нить обжаловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаю всю эту хрень и мысль только одна возникает- когда мелкое чиновье начинает загибать раком народ из-за ничего, из-за пустого, то у народа в ответ для начала (после раздражения) начинается реакция отторжения. В нашем случае, для начала, колеса будут этим с..кам протыкать... Ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...