Перейти к содержанию

Выезд на лед на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Позавчера знакомый приехал с тех краев говорит совместный рейд ГИБДД с рыбниками был Машины фотографировали потм подходил инспектор ГИБДД просил документы на авто и отправлял общаться с рыбником. По какой статье выписывали протокол не знаю но вроде писали на 500 рублей. Это все со слов знакомого он сам под раздачу не попал так как их предупредили и они уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Знаков там на съезде, нет не про выезд, не про водоохранную зону, за движение по льду и стоянку я не нашел ни одного наказания (если у тебя ни чего не течет), если будут писать про водоохранную зону пусть идут лесом, водоохранная зона это часть суши, от уреза воды и на нное расстояние от берега, там разрешено движение по дороге, если машина стоит на льду без движения просто так ГАИ не имеет права просить документы, должно обосновать свою просьбу, (и вообще лед не является зоной ответственности ГИБДД, если это не официальный зимник). а рыбники пусть докажут факт загрязнения, у меня есть страховка, соответственно моя машина прошла ТО и у нее ничего не капает (есть там такой пункт)это мое личное мнение поправьте если что не так.

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

снимайте номера и все, вот делов то (= потом выехал, и поставил наместо.

Лучше черные пакеты на номера, если что ветром надуло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До начала осуществления движения любое лицо может находиться как в автомобиле, так и за рулем этого автомобиля. Все, что вы можете предъявить инспектору, это общегражданский паспорт.Берем с собой на речку паспорта :))))).Правда при движении могут докапаться, но чем они будут объяснять причину вашей остановки не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знаков там на съезде, нет не про выезд, не про водоохранную зону, за движение по льду и стоянку я не нашел ни одного наказания (если у тебя ни чего не течет), если будут писать про водоохранную зону пусть идут лесом, водоохранная зона это часть суши, от уреза воды и на нное расстояние от берега, там разрешено движение по дороге, если машина стоит на льду без движения просто так ГАИ не имеет права просить документы, должно обосновать свою просьбу, (и вообще лед не является зоной ответственности ГИБДД, если это не официальный зимник). а рыбники пусть докажут факт загрязнения, у меня есть страховка, соответственно моя машина прошла ТО и у нее ничего не капает (есть там такой пункт)это мое личное мнение поправьте если что не так.

Поогрызаться то с ними можно, вписать свое мнение в строке обьяснений, но вряд отстанут. Это аргументы скорее для суда. Кто первый решится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот игорю noax приходило письмо чем решилось то? Игорь отпишись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот игорю noax приходило письмо чем решилось то? Игорь отпишись

Так я и сам жду продолжения,на составление протокола задним числом я не поехал-как-то недосуг.Посмотрим что дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah держи в курсе нас пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

скорее всего будет ч.5 ст.8.13 КоАП РФ5. Загрязнение ледников, снежников или ледяного покрова водных объектов либо загрязнение водных объектов, содержащих природные лечебные ресурсы или отнесенных к особо охраняемым водным объектам, местам туризма, спорта и массового отдыха, отходами производства и потребления и (или) вредными веществами, а равно захоронение вредных веществ (материалов) в водных объектах -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да они за загрязнение штрафуют, так что к мусору рядом не становитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да они за загрязнение штрафуют, так что к мусору рядом не становитесь

отсутствие мусора рядом- не панацея от статьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что, если при составлении протокола сделать снимки или видео места с отсутствимем потеков масла и прочей дряни, ну и в обьяснениях вписать. Поди потом труднее будет доказывать , что нанес конкретный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

картонку под движку положить как страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А что, если при составлении протокола сделать снимки или видео места с отсутствимем потеков масла и прочей дряни, ну и в обьяснениях вписать.

Думаю не поможет, протокол подписал, все, считай согласился...Потом хоть судись, и то врядли выиграешь, хотя я бы все же рискнул в суд подать иск, чтоб уже наверняка знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дми, подпись протокола абсолютно не является согласием. И ничего, с точки зрения последствий при рассмотрении дела, не решает. Нужно не вестись на предложение писателей черкануть в графе "обьяснения" пару слов о согласии. Это обыная для них практика. Не делай этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Имхо, подписывать нужно.Но и писать "С протоколом ознакомлен, с нарушениями НЕ согласен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Имхо, подписывать нужно.Но и писать "С протоколом ознакомлен, с нарушениями НЕ согласен"

и что потом,на суде, будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и что потом,на суде, будет?

...вот именно, что будет как обычно: "виновен-оплатите штраф"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну значит не прав, осознаю, тогда нехер ходить за собственным штрафом на Омскую.Если протокола нет, то как такое дело в суд передаватся будет? Они врядли захотят "простить".. все равно как то будут пытатся взыскать этот "штраф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А разве "самый главный инспектор", как оно у них там называется, не может сам вынести решение по адмнарушению и штраф впаять. Приглашение на рассмотрение отправлено, отметка есть. Будем ждать чем для Игорехи закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А разве "самый главный инспектор", как оно у них там называется, не может сам вынести решение по адмнарушению и штраф впаять. Приглашение на рассмотрение отправлено, отметка есть. Будем ждать чем для Игорехи закончится.

смотря какая статья КРФобАП,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера-сегодня был на реке. Народу - тьма, мутантов от ФАР и прочих сопутствующих организаций не было.Специально искал, хотел, чтобы в дырочку от камеры сказали, что к чему.Судя по всему, это вообще была какая-то единичная акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

luckfor узнаем если Стасу письмо счастья придет...

Народ неочень отписывается.. а так бы знать в какие даты их фотали, там видно было бы, разово или нет ФАР пытается бабла срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как я понял ребят, там после выходных весь лед завален остатками человеческого быта! (ничего не меняется, люди в основной массе своей как гадили так и гадят). поэтому и стали там экологи ошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...