Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

С мобилями, эт как с женчинами, тут на вкус и цвет...своя рубашка ближе к телу.Бери, шта нравиццо, исходя из поставленных целей и задач (и бюджета разумееца) .Ну и как с Партиотом: вначале платоническое улечение, затем жизненные реалии (тут уж от мечтаний переходишь к здравым рассуждениям).Плохих машин думаю не бывает, просто "...каждому-свое..." и всякая машина под конкретные цели для определенного владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

maxx эскудики щас тож не дешевые нифига... был на праздниках на рынке офигел от таких цен.

Ага,цены кусучие. Они и до праздников такими были. Причем цены на беспробежные и понюхавшие года три -четыре камчатские дороги,практически равны. Эскудик 96 г. 550тыр . Биг 98 г.(но бензин зараза )680 перед новым годом были.

Два маленьких джипчика исидзу как раз в 800 тыр.встанут . один мне ,другой жене. На рыбалку ездить каждый на своем, друг- друга дернуть можно будет. Клиренс у них большой,база мааленькая...одни плюсы:) Интересно,а я в нем помещусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага,цены кусучие. Они и до праздников такими были. Причем цены на беспробежные и понюхавшие года три -четыре камчатские дороги,практически равны. Эскудик 96 г. 550тыр . Биг 98 г.(но бензин зараза )680 перед новым годом были.Два маленьких джипчика исидзу как раз в 800 тыр.встанут . один мне ,другой жене. На рыбалку ездить каждый на своем, друг- друга дернуть можно будет. Клиренс у них большой,база мааленькая...одни плюсы:) Интересно,а я в нем помещусь?

Биг бензиновый очень надежный, но только на палке...а их хрен найдешь....автомат с небольшими косячками.сам себе думал джимник купить, но мне всеж большой машин нужен - спать хочу хорошо и много вещей возить)) а так очень достойный аппарат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Биг бензиновый очень надежный, но только на палке...а их хрен найдешь....автомат с небольшими косячками.сам себе думал джимник купить, но мне всеж большой машин нужен - спать хочу хорошо и много вещей возить)) а так очень достойный аппарат

Да вот и мне большой машин надо,а так бы взял пару малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если биг бензиновый найдешь на палке - не разачеруешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если биг бензиновый найдешь на палке - не разачеруешься.

Нет,бензиновый не возьму,только 2jg4 и только автомат. Когда есть выбор мех или авто я выбираю автомат.Дерганье рычага проблеммы не вызывает но и удовольствия от этого процесса никакого.Но в этом году вопрос с большой машиной мне любимому отпадает. Купил жене Сузуки Вайд. Так что бюджет резко пошатнулся.:( Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Купил жене Сузуки Вайд

Кстати, очень неплохой автомобиль!Этот ? <noindex>http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/s...de/9441604.html</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

был сегодня в Рыбводе, полный двор новеньких уазиков ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, очень неплохой автомобиль!Этот ? <noindex>http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/s...de/9441604.html</noindex>

Нет не этот,взял безбробежный.ужо успел оценить малый размер,проблема парковки для этой машины не существует. Супруга довольна,а это главное,в перспективе мож лифтану слегка,что б колесики поболее влезли,хотя с другой стороны ей и стандартного варианта за глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx ты уже определись ты жене машину взял или себе играться, лифтовать, потом шнорхель, лебедку, а потом жене марчик, а себе этого джипика. ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx ты уже определись ты жене машину взял или себе играться, лифтовать, потом шнорхель, лебедку, а потом жене марчик, а себе этого джипика. ((=

Жене,т.к делить с ней машину не реально(она любит что бы все чистенько и аккуратненько было) :). Себе я взял проставки 3см. на перед и задок. .На днях поставлю,в вездеход виноград конечно не превратить,но З см лишними не будут.Может по весне резину поболее воткну,если вынос сделать думаю войдет.Утешаю себя тем,что на винограде я по трассе свободно120 могу идти не напрягаясь.А время в пути,значение то же не маловажное.

К стати вчера произвел полную замену масла в коробке. Машину не узнать! Так что меняйте масло в автомате как рекомендуется каждые 20 000 и будет вам счастье:) А то я ужо 100 000 наездил и в принципе ездил бы еще,да вот решил :раз жене машину,то свою хоть побалую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто рекомендует каждые 20 менять? надо по состоянию масла судить...говеное сразу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
maxx а у тебя винг в каком кузове. Я просто слышал что если проставки ставить то может перетереться об чашку шток амморта и сломатся. Задние Изменено пользователем Region-41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx а у тебя винг в каком кузове. Я просто слышал что если проставки ставить то может перетереться об чашку шток амморта и сломатся. Задние

Кузов 11 с фарами заходящими на капот. На задок ставил сам 2 см. Стало отлично,ничего нигде не трет,два года езжу(40 000 км ) с проставками все лето по грунтовке на дачу,эвери дей,ну и по лесам.Аморы живы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто рекомендует каждые 20 менять? надо по состоянию масла судить...говеное сразу видно

Производители масел рекомендуют.А на глаз,сравнивать вязкость,довольно жиденькой гидравлики проблематично...У меня до замены чистое,как слеза было,никакого графита.Однако результат после замены очевиден.незаметное переключение,машина стала более приемистой, уменьшился расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Производители масел рекомендуют.А на глаз,сравнивать вязкость,довольно жиденькой гидравлики проблематично...У меня до замены чистое,как слеза было,никакого графита.Однако результат после замены очевиден.незаметное переключение,машина стала более приемистой, уменьшился расход.

фильтр менял? или просто слил-залил....если так, то думаю тебе просто показалось) я на биге менял с заменой фильтра и прочитской магнитов - разницы не заметил никакой) думаю тут подсознательно все же думаешь, что лучше стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

фильтр менял? или просто слил-залил....если так, то думаю тебе просто показалось) я на биге менял с заменой фильтра и прочитской магнитов - разницы не заметил никакой) думаю тут подсознательно все же думаешь, что лучше стало

Менял фильтр,мыл поддон,+полная замена масла через апарат(с прокачкой гидромуфты).Самостоятельно на биге можно поменять,что бы с гидромуфты то же вымыло,но гемороя много.Знакомый менял,так там заливаешь опр.уровень масла,греешь машину до скольки-то градусов,сливаешь часть масла через верхнюю сливную пробку (где то на коробке она есть) опять доливаешь...Короче если интересно могу узнать точнее.Существование подсознательного момента я не отрицаю(иногда вонючку новую возьмешь и то кажется машина по другому едет:) ).,и делаю на него скидку,но машина ведет себя явно по другому и в лучшую сторону.К стати знакомый на биге тож заметил разницу в поведении машины.При обычной замене,без промывки гидромуфты,в ней остается значительное количество старого масла ну и естественно грязи.Опять же не промываются клапана и перепускные каналы,так сказать мозги коробки. Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Менял фильтр,мыл поддон,+полная замена масла через апарат(с прокачкой гидромуфты).Самостоятельно на биге можно поменять,что бы с гидромуфты то же вымыло,но гемороя много.Знакомый менял,так там заливаешь опр.уровень масла,греешь машину до скольки-то градусов,сливаешь часть масла через верхнюю сливную пробку (где то на коробке она есть) опять доливаешь...Короче если интересно могу узнать точнее.Существование подсознательного момента я не отрицаю(иногда вонючку новую возьмешь и то кажется машина по другому едет:) ).,и делаю на него скидку,но машина ведет себя явно по другому и в лучшую сторону.К стати знакомый на биге тож заметил разницу в поведении машины.При обычной замене,без промывки гидромуфты,в ней остается значительное количество старого масла ну и естественно грязи.Опять же не промываются клапана и перепускные каналы,так сказать мозги коробки.

не пробочку там надо откручвать, а шланг снимать через который оно циркулирует и по-тихоньку по кргуу его все прогнать...короче, у меня щас механика, поэтому теперь я по поводу автомата и не парюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не пробочку там надо откручвать, а шланг снимать через который оно циркулирует и по-тихоньку по кргуу его все прогнать...короче, у меня щас механика, поэтому теперь я по поводу автомата и не парюсь))

Да,у механники есть куча плюсов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не пробочку там надо откручвать, а шланг снимать через который оно циркулирует и по-тихоньку по кргуу его все прогнать...короче, у меня щас механика, поэтому теперь я по поводу автомата и не парюсь))

И неоспоримый минус - приходится дергать рычаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И неоспоримый минус - приходится дергать рычаг.

я вообще никогда не ездил на ручке - детсвике годы на отцовой 6ке...не в счет. а тут купил себе 80ку на палке....и поначалу ездил как олень)) глох на перекрестках, в горки тупил....сейчас вроде освоился, но решил на соляру перейти...во вском случае теперь ручку не боюсь совсем, а даже водить как-то по-интереснее стало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это она тебя за переход на соляру отблагодарила-ручку отпустила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это она тебя за переход на соляру отблагодарила-ручку отпустила :D

она это кто?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx еще один вопрос.Во сколько встало все это удовольствие по промывке корабаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рекомендую ехать только к ГРАМОТНЫМ и ПРОВЕРЕННЫМ специалистам по замене декстрона на АВТОМАТЕ. Могут придурки давление создать (чтобы время сэкономить), что давят внутренний сальник на раздатку и ей (раздатке) приходит конец очень быстрый. Было два случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...