Перейти к содержанию

Ультралайт


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У него видимо нижний тест - 7. Если честно на ультралайтовый спин совсем не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, dmkamch сказал:

У него видимо нижний тест - 7. Если честно на ультралайтовый спин совсем не похоже.

даже если 7гр нижний, то верхний какой?.. 150? :) 

Что-то не то.. для УЛ у него и катушка крупновата.. ладно, для себя решил не суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

 

Когда нет времени поехать на рыбалку,то всегда можно вечером на UL погонять мелочь возле дачи!!!!!

Изменено пользователем Сыч
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 17.03.2018 в 19:46, Сыч сказал:

Когда нет времени поехать на рыбалку,то всегда можно вечером на UL погонять мелочь возле дачи!!!!!

а что за рыба это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рот верхний, тело довольно широкое, хвост вырезанный- похож на верхогляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Дмитрий сказал:

а что за рыба это? 

Верхогляд мелкий, до килограмма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ультралайт - это для души!

Эстетика превыше всего!

Но для Камчатки, с ее рыбными богатствами UL наверное перебор. Для гольца только. У вас в ходу должен быть хороший лайт. И ощущения шикарные и с крупнячком можно справиться.

Хотя ультралайт может доставить массу удовольствия на рыбе в килограмм - полтора!

На фото палочка с тестом 1-3 рамма.

 

IMG_20150717_191717.jpg

IMG_20150621_153319~2.jpg

DSC04842.JPG

DSC04866.JPG

IMG_20150409_200538.jpg

DSC04863.JPG

Изменено пользователем Сыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 минут назад, Сыч сказал:

Но для Камчатки, с ее рыбными богатствами UL наверное перебор. Для гольца только. У вас в ходу должен быть хороший лайт. И ощущения шикарные и с крупнячком можно справиться.

Ну не скажи.. мне доводилось тут попробовать спиннинг с тестом 0,5-6гр, правда рыбачили по камбале, очень увлекательная рыбалка, и даже от такой рыбы как камбала получаешь интересные ощущения при вываживании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Как-то умудрился пойиать кижуча на спин тестом 1-7гр. Минут 40 выводил в лодку) ощущалось как чавыча кг так на 10 :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы
14.10.2013 в 20:13, maxx сказал:

Лето прошло... На рыбалку выбираться случалось к сожалению не часто,но кое-какой опыт поднакопился и мнение личное сложилось,коим сейчас и поделюсь: УЛ штука конечно же интересная и захватывающая!!!:)Требует "своих" мест рыбалки- проточки,верховья рек ит.д. Делает тебя изгоем и одиночкой( ловить коллективом в таких местах бессмысленно)Обловив проточку аккуратно,в одного,продумывая откуда зайти и как бросить, можно уйти с неплохим уловом. Если туда же сунуться двоем-троем в итоге по хвосту в лучшем случае.Что бы кто не говорил,но в мелкой воде рып пугливей и осторожней. Густые кусты вокруг обилие медвежих следов и лепешек,а так же мысль что ты один- постоянно держат в тонусе.Если приехав на излюбленное место обнаруживаешь,что оно занято,а то и просто ЗАБИТО под жвак. Можно не искать другое,а пойти вдоль бережка и на глазах у удивленного народа,толпой тралящего одну несчастную яму периодически таскать рыпп оттуда,где они при всем желании ничего кроме потери блесен не получат.(мелочь,а приятно однако:)) Правда не всегда работает..Ну а по большому счету,было не так много рыбалок,где УЛ был реально необходим..Просто с ним интересней:) Зато довольно часто приходилось цеплять блесну грамм 15-20 что бы обловить яму.Стал ли я более добычливым раболовом? Нет не стал,вместо того что бы переться неизвестно куда и лазить по кустам,что бы вытащить несколько хвостов на уху ,можно поехать в излюбленные народом места и за утрянку надолбить того же гольца полный рюкзак. Но не интересно уже,не в кайф.Стал ли я более умелым рыболовом? -Думаю да. Во всяком случае стратегический подход к облову места не помешает и приносит свои плоды. В общем прежде чем лезть в воду_нужно выловить то,что можешь распугать ногами.:)Какое удилище я возьму,едя неизвестно куда? УЛ - поможет не только поймать на уху,но и получить удовольствие от борьбы с рыпом даже не особо большого размера,а уж если большого...то :drill2: ВАУ-у-у-у!

Всё в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
01.03.2014 в 22:27, dios сказал:
maxx писал:

Стримеры я Легендой швырял 2-9 тестом. На принца в зависимости от размера дробинку добавлял бывало.

Сколько примерно метров? И ощущения)))

Всегда при желании сплавить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Так как пора обновить шнурок на УЛ спине. попался на глаза этот вариант 0.04 

Не пользовал случаем никто такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

интересная плетня

Climax iBraid – это очень скользкая, тихая плетеная леска из 8 волокон с покрытием Teflon®, обладающая дальним забросом. -pinnoitettu 8-säikeinen punottu siima. iBraid плотно сплетена из 8 волокон HMPE и имеет идеально круглый профиль. Леска понравится рыболовам, ценящим чувствительность и запредельные возможности подсечки.

Если будешь, заказывать, как приедет, дай знать, посмотрел бы на нее в живую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закажу в апреле. Ещё чего-нибудь дособираю на заказ, чтобы 1000 руб. за доставку ''оправдать''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне по прошлым сезонам понравился шнур: 

YAMATOYO PE LIGHT GAME, но он зараза подорожал, раньше размотка 150м стоила 960р, а теперь 1500р. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Привет всем любителям ультралайта). Немного оживлю тему. На днях приобрел себе новое удилище Azura Diablo 64SUL 195см тест 0,4-5г., (строй- fast). Катушку поставил Daiwa  Exceler 1000 S., т.к. шнур не успел придти, пришлось ловить на "канат" Power phantom 0.12 мм. Сегодня поехал на полевые испытания. По впечатлениям могу сказать, что палка действительно fast как и заявлено производителем. Прекрасно кидает все типы приманок, хорошая чувствительность, также хорошо твичит воблерами. По улову: сегодня  в основном были и кижучи (до 3 кг). Первыми испытаниями вполне удовлетворён, единственно катушка явно тяжела для такого удилища.

IMG_20221015_085434.jpg

IMG_20221015_085455.jpg

IMG_20221015_102540.jpg

IMG_20221015_104340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Достойная навеска для ультралайта. Как себя палочка показала на вываживании, что за синий воблер.

Да и вообще, какие приманки,ещё использовали,  комфортные веса для этой палочки. реальный тест ? 

Смотрю цена у неё, как у среднего  японского форелевика. Это украинский производитель?

Изменено пользователем cimul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
В 15.10.2022 в 17:56, Simon сказал:

Привет всем любителям ультралайта). Немного оживлю тему. На днях приобрел себе новое удилище Azura Diablo 64SUL 195см тест 0,4-5г., (строй- fast). Катушку поставил Daiwa  Exceler 1000 S., т.к. шнур не успел придти, пришлось ловить на "канат" Power phantom 0.12 мм. Сегодня поехал на полевые испытания. По впечатлениям могу сказать, что палка действительно fast как и заявлено производителем. Прекрасно кидает все типы приманок, хорошая чувствительность, также хорошо твичит воблерами. По улову: сегодня  в основном были и кижучи (до 3 кг). Первыми испытаниями вполне удовлетворён, единственно катушка явно тяжела для такого удилища.

IMG_20221015_085434.jpg

IMG_20221015_085455.jpg

IMG_20221015_102540.jpg

IMG_20221015_104340.jpg

Тут и двух кг нет, какие 3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Лёнс сказал:

Тут и двух кг нет, какие 3? 

Здесь фото не все это во-первых, а во вторых ДО 3 кг, это не три килограмма, а меньше, читаем внимательно.

3 часа назад, cimul сказал:

Достойная навеска для ультралайта. Как себя палочка показала на вываживании, что за синий воблер.

Да и вообще, какие приманки,ещё использовали,  комфортные веса для этой палочки. реальный тест ? 

Смотрю цена у неё, как у среднего  японского форелевика. Это украинский производитель?

Отлично ведёт, без проблем справляется с кижучем на течении, ну и с остальными представителями ихтиофауны в это время. Воблер Smith D-Contact 50. Комфортные веса в пределах теста, на можно на 2-3 грамма превышать. Фирма не знаю чья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
1 минуту назад, Simon сказал:

Здесь фото не все это во-первых, а во вторых ДО 3 кг, это не три килограмма, а меньше, читаем внима

 во вторых масса рыбы определяется на весах а не на словах, нам нужны фото))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, Лёнс сказал:

 во вторых масса рыбы определяется на весах а не на словах, нам нужны фото))) 

мне кажется Вы сударь, берега путаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Лёнс сказал:

 во вторых масса рыбы определяется на весах а не на словах, нам нужны фото))) 

https://ivan-susanin.ru/product/zahvat-rapala-c-el-vesami-do-25-kg-dfg50-4094. Пользуюсь вот этим для определения веса. Целью было испытать спиннинг, а не быть рекорды и фотографировать всё подряд.

1 час назад, Simon сказал:

https://ivan-susanin.ru/product/zahvat-rapala-c-el-vesami-do-25-kg-dfg50-4094. Пользуюсь вот этим для определения веса. Целью было испытать спиннинг, а не быть рекорды и фотографировать всё подряд.

"Бить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
58 минут назад, Simon сказал:

Воблер Smith D-Contact 50. Комфортные веса в пределах теста, на можно на 2-3 грамма превышать.

Понял, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
57 минут назад, Дмитрий сказал:

мне кажется Вы сударь, берега путаете. 

Дима мы любим статистику и факты, размер с линейкой вес с весами, на пальцах до 3х кг можно долго объяснять, дай одно фото на весах и вопрос осов нет) чем меня удалил из телеграм тоже интересно)) вроде не кого не оскорблял )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
22 минуты назад, Лёнс сказал:

Дима мы любим статистику и факты, размер с линейкой вес с весами, на пальцах до 3х кг можно долго объяснять, дай одно фото на весах и вопрос осов нет) чем меня удалил из телеграм тоже интересно)) вроде не кого не оскорблял )) 

по моему ты откровенно уже хамил. 

более того, тебе не однократно указали на "вес до 3х кг" - 0,5кг это тоже до 3х кг. 

Да и какая разница, какой там вес? для этого сета, лосось это по сути трофей, и я знаю о чем говорю, т.к эта снасть изначально позиционировалась на рынке для ловли ручьевой форели, там рыбки 200-400гр. 

Более того аналогичным, в июне я ловил симу на Большой на блесна 4гр. 

Так что ты на пустом месте придираешься зачем то к автору поста. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...