Перейти к содержанию

Эхолот для зимней рыбалки


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

кто имеет эхолот для зимней рыбалки? поделитесь впечатлением и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто имеет эхолот для зимней рыбалки? поделитесь впечатлением и опытом.

на мелких глубинах толку от него никакого.начинает работать примерно от 1.5м. на ягодной вопче отлично там глубина больше 10. аона может иподольдом и посередине воды ходить.но передвижение косяков видно хорошо.пользуюсь. уже 5сезонов научился различать разные косяки в смысле корюшка навага мойва селедка .построение разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

иваныч а марку скажите своего эхолота?

И будет ли его работа эффективна например на р.Тихая (Холодильник, Камень, Каченская яма) ?

Зебку, Халмовитку не беру, т.к мелко там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

фишерман200 но суть не в названии .принцип работы у любительских эхолотов одинаков. луч от датчика идет какбы конусом чем больше глубина тем большую площадь охватывает.на качинской. у камня работает по приливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
иваныч ок, понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

фишерман200 но суть не в названии .принцип работы у любительских эхолотов одинаков. луч от датчика идет какбы конусом чем больше глубина тем большую площадь охватывает.на качинской. у камня работает по приливу.

Кроме глубины еще инфу получить удается ? Характер дна, рыба ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эхолот JJ-Connect Fisherman 200 отличается от других моделей линейки отображением на дисплее не только рельефа дна и наличия рыбы, но также и детальным представлением структуры дна.

Датчик-излучатель с поплавком позволяет использовать эхолот как летом на водоёме, так и зимой в лунке.

Эргономичный корпус прибора водозащищен (стандарт IPX4). Эхолот JJ-Connect Fisherman 200 обладает возможностью отображения температуры воды. Увеличенная глубина эхолокации позволяет использовать эхолот на крупных водоемах. Качественный высококонтрастный ЖК-дисплей с разрешением 128 х 64 пикс. обеспечивает четкое и разборчивое изображение.

Меню прибора и вся документация полностью русифицированы. Питание осуществляется от 4 батарей АА. Диапазон рабочих температур - от -20°C до +70°C;

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если сидишь на лунке дно всегда плоское показывает.температуру воды иглубину.а если на лодке передвигаться то и рельеф будет казать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще нюанс есть минус.в мороз место соединения датчика с проводом обмерзает и изоляция лопается .прибор начинает показывать бред.вывод. на новом нужно сразу мягкой изолентой зомотать.ивторое поплавок который его держит нужно подрезать немного а то в лунке места мало.и будет удача.а в общем вещь функциональная. удобно ее искать когда мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

А я себе на китайской интернет-барахолки приобрел такой "FishFinder"

Летом на реке тестил данный девай — глубину показывает верно.

Остальные (незначительные) возможности этого эхолота я к сожалению не обнаружил так-как он зачерпнул воды в корпус и сломался.

иваныч

ивторое поплавок который его держит нужно подрезать немного а то в лунке места мало

Если его поставить на лед, он будет показывать рып? Как показано на рис.

post-276-1351825326_thumb.jpg

post-276-1351825199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я себе на китайской интернет-барахолки приобрел такой "FishFinder"

Летом на реке тестил данный девай — глубину показывает верно.

Остальные (незначительные) возможности этого эхолота я к сожалению не обнаружил так-как он зачерпнул воды в корпус и сломался.

иваныч

Если его поставить на лед, он будет показывать рып? Как показано на рис.

post-276-1351825326_thumb.jpg

post-276-1351825199_thumb.jpg

скорее всего нет.для того чтоб показывал нужен чистый лед без воздушных пузырей и датчик нужно приморажывать ко льду.практика показывает что лучше опускать в лунку желательно без шуги см. на5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

С эхолотом на речке кто нибудь пробовал ловить, думаю купить, но не знаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

С эхолотом на речке кто нибудь пробовал ловить, думаю купить, но не знаю стоит ли?

Здравствуйте. А разве есть эхолоты которые просвечивают через лёд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пишу что есть, например Практик эр-6 pro. Есть и видео в ютубе по этому поводу, главное чтобы контакт со льдом хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не тратьте денег. На корюшку тем более не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, а почему Вы считаете что на корюшку эхолот не пойдет, эту рыбу природа сделала по технологии СТЭЛС, ее ульразвук не берет или какие-то другие причины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, а почему Вы считаете что на корюшку эхолот не пойдет, эту рыбу природа сделала по технологии СТЭЛС, ее ульразвук не берет или какие-то другие причины есть?

Хочешь продам по-дешевке свой Эхолот и попробуешь.Он был 1 раз на льду. Модель вроде Vexilar FL-18. (Чехол, кабель, сам прибор, аккумулятор - полный комплект).В инете стоит от 21000рублей. Отдам за 11000рублей.

post-61-1362357249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, а почему Вы считаете что на корюшку эхолот не пойдет, эту рыбу природа сделала по технологии СТЭЛС, ее ульразвук не берет или какие-то другие причины есть?

А смысл его на корюшковой. Обнаружить рып за пределами пробуренной лунки не поможет. Ну покажет он, что внизу косячок подскочил, правильная на данный момент снасть тоже самое "скажет". Одно время искал , чтоб через лед быстренько определить перепады рельефа, ямки и отказался от затеи после чтения отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

купил я себе практик этот года два назад...хрень полная...лежит без дела. на корюшке бесполезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

купил я себе практик этот года два назад...хрень полная...лежит без дела. на корюшке бесполезен...

У меня тоже есть " Практик ЭР 6 Про ", хрень , но не полная. Его надо научиться читать, рып он не ловит,а помогать-помогает поймать.Я как то сидел на корюшке , эх. молчал,молчал , потом стал пиликать, а клёва не было, поменял снасть и пшёл жор. Так что эх. не бесполезная штука. Да и глубину можно померить в соседних лунках, и отлив-прилив по воде(глубине) показывает. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

купил я себе практик этот года два назад...хрень полная...лежит без дела. на корюшке бесполезен...

У меня тоже есть " Практик ЭР 6 Про ", хрень , но не полная. Его надо научиться читать, рып он не ловит,а помогать-помогает поймать.Я как то сидел на корюшке , эх. молчал,молчал , потом стал пиликать, а клёва не было, поменял снасть и пшёл жор. Так что эх. не бесполезная штука. Да и глубину можно померить в соседних лунках, и отлив-прилив по воде(глубине) показывает. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Администратор

Не помню кто спрашивал про эхолоты для зимней рыбалки.

Ребята с приморья Фишмастер делали видео обзор эхолотов (Практик ЭР-6, Маяк, Deeper 3.0) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был у меня Практик 6 Про - за 2 сезона сгнил внутри провод, который от блока с экраном идёт к датчику. Взял в прошлом сезоне Маяк. После двух рыбалок перестал заряжаться. Отправлять на завод не стал (время, деньги). Отдал местному "кулибину". Он паяльным феном плату прогрел, вроде всё заработало. Остаток сезона с Маяком дорыбачил. Рыбу видит-пишет лучше, чем 6 про (сравнивали на рыбалке). Минус - малое время работы (около 4-5 часов). В итоге, не советую никому приобретать продукцию Практик. Лучше подкопить деньжат или "задушить жабу" и купить Гармин или Лоуранс. Или, как вариант, заказать с али Лаки (типа Маяка), только в 2 раза дешевле. Сдохнет мой Маяк, буду брать Гармин Страйкер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин.. мне с каяка выдергивать провода от эхолота лениво.. но вообще попробовать можно.. единственное, не очень понимаю, что он мне даст на глубинах 0,8-1,5м... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ничего. Для этого лучше купить подводную камеру. Я вот как раз этим вопросом озадачился :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...