Перейти к содержанию

Автомоторемонт


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Заказал из Владика шноркель "Риф" из стеклопластика <noindex>ОТСЮДА</noindex>. Делали три дня, пришел. Такого откровенного г...на в жизни не видел. Хорошо догадался до установки в него воды набрать и проверить на герметичность. Вода свищет из всех щелей, стеклопластик расслаиваится, трещины и т.д. и т.п. Назвать это изделием у меня даже язык не поворачивается. Уроды - не то слово. Пришлось полностью переделывать, доделывать, шлифовать, заклеивать, заделывать, выравнивать и т.д. Пока еще не знаю как встанет, тоже подозреваю, что проблемы будут. Так и хочется прийти в их фирму и этой трубой настучать там всем по башке. Не знаю как у них там по качеству изделия из LDPE, но форумчан хочу предупредить, что с их "стеклопластиком" лучше не связываться.

Я на днях на сервисе видел,на патр ставили рифовский,но он вроде очень даже приличный был....Может риф то же разный бывает? Но все равно спасибо,а то тож думал скоро заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я на днях на сервисе видел,на патр ставили рифовский,но он вроде очень даже приличный был....Может риф то же разный бывает? Но все равно спасибо,а то тож думал скоро заказывать.

У них есть из стеклопластика и из пластмассы. Из пластмассы может быть и нормальные, т.к. льются скорее всего под давлением в форме. Стеклопластик делают вручную. Надо было фото в стоке выложить, сейчас могу только "полуфабрикат". После доделок осмотрел каждый миллиметр, думаю ветки выдержит. Я ж не на танке, чтобы шноркелем деревья ломать или наоборот:-) Вариант обернуть еще 2-3 раза стекловолокном конечно идеальный, но ни разу с ним не работал. Думаю в случае поломки можно будет его таким образом впоследствии отпиджачить. Интересно у Анвира такое же качество? Может кто заказывал? Блин уже третий раз пишу это сообщение на планшете, неудобно, даже Михалычу нечаянно 'спасибо' ткнул)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

думаю Михалыч не очень огорчится.:)А тот шнорх,да вподе пластиковый был-я его еще постучал потрогал вроде надежный во всяком случае на ощуп крепкий.

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО. Качество не очень, но так вроде кое-что видно. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У них есть из стеклопластика и из пластмассы. Из пластмассы может быть и нормальные, т.к. льются скорее всего под давлением в форме. Стеклопластик делают вручную. Надо было фото в стоке выложить, сейчас могу только "полуфабрикат". После доделок осмотрел каждый миллиметр, думаю ветки выдержит. Я ж не на танке, чтобы шноркелем деревья ломать или наоборот:-) Вариант обернуть еще 2-3 раза стекловолокном конечно идеальный, но ни разу с ним не работал. Думаю в случае поломки можно будет его таким образом впоследствии отпиджачить. Интересно у Анвира такое же качество? Может кто заказывал? Блин уже третий раз пишу это сообщение на планшете, неудобно, даже Михалычу нечаянно 'спасибо' ткнул)))

Уууу, жадина :-))))) Мог бы и не "нечаянно" :-)))). Позвони - дам стекломат и смолы с куроксом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мужики, подскажите.В общем вылезла такая штука, на малой скорости до 30км/ч у меня перриодически возникает вибрация, иногда сопровождается каким-то звуком, типа дребезга глухого.. вибрация не сильная, но я свою машину знаю, раньше не было такой... куда смотреть? крестовины, подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, подскажите.В общем вылезла такая штука, на малой скорости до 30км/ч у меня перриодически возникает вибрация, иногда сопровождается каким-то звуком, типа дребезга глухого.. вибрация не сильная, но я свою машину знаю, раньше не было такой... куда смотреть? крестовины, подшипники?

...упс... Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, подскажите.В общем вылезла такая штука, на малой скорости до 30км/ч у меня перриодически возникает вибрация, иногда сопровождается каким-то звуком, типа дребезга глухого.. вибрация не сильная, но я свою машину знаю, раньше не было такой... куда смотреть? крестовины, подшипники?

Я бы посмотрел в первую очередь кардан и крестовины - они дают вибрацию, а от нее и дребезг. Подшипники скорее всего непричем, они в основном гул или вой, т.е. посторонние звуки издают без вибрации. Теоретически кардан вращаясь на малых оборотах вибрирует, затем раскручиваясь вибрация уходит, как центрифуга у стиралки. Такая фигня частенько возникает на чрезмерно лифтованых подвеской машинах после энного количества времени. Надо вывешивать на подъемнике и ехать, хотя без нагрузки может и не проявится. Попробуй сними сначала передний кардан, поезди, потом задний. Если не исчезнет, надо будет копать дальше. Посмотри гайки фланцов хвостовиков на редукторах - может открутились. Также может быть, что подшипники на хвостовиках подносились, в этом случае фланец редуктора будет люфтить. В редких случаях привода тоже могут вибрацию давать. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да забей и езди_со временем само где надо отвалиться....:) А вообще сочувствую..что то тебе в этом году на ремонты везет.Может пора сменить?А по вопросу -начинать плясать с карданов,как в предыдущем посте написано.Других идей нет.О вспомнил,у меня похожая хрень была,когда ручник не отрегулирован был,но у меня он на валу,как на эскудах не знаю.

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы посмотрел в первую очередь кардан и крестовины - они дают вибрацию, а от нее и дребезг. Подшипники скорее всего непричем, они в основном гул или вой, т.е. посторонние звуки издают без вибрации. Теоретически кардан вращаясь на малых оборотах вибрирует, затем раскручиваясь вибрация уходит, как центрифуга у стиралки. Такая фигня частенько возникает на чрезмерно лифтованых подвеской машинах после энного количества времени. Надо вывешивать на подъемнике и ехать, хотя без нагрузки может и не проявится. Попробуй сними сначала передний кардан, поезди, потом задний. Если не исчезнет, надо будет копать дальше. Посмотри гайки фланцов хвостовиков на редукторах - может открутились. Также может быть, что подшипники на хвостовиках подносились, в этом случае фланец редуктора будет люфтить. В редких случаях привода тоже могут вибрацию давать.

Тебе таки смолу со стекломатом нуна? В 80 посте спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, подскажите.

В общем вылезла такая штука, на малой скорости до 30км/ч у меня перриодически возникает вибрация, иногда сопровождается каким-то звуком, типа дребезга глухого.. вибрация не сильная, но я свою машину знаю, раньше не было такой... куда смотреть? крестовины, подшипники?

А под нагрузкой или когда накатом идёшь? Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Уже явно слышно крестовины.

Ставил в том году тайваньские, ну впринципи 30 тыс отбегали..

dios спасибо за дельный совет.

Теперь буду читать букварь как крестовины меняются, сам лично никогда еще не менял..

maxx ага, а тебе смотрю зато везет (((= гг

Не Макс, эскудика я не поменяю, если только на сало ((=

Что я возьму за эти деньги, добавлять нечего, кредит еще висит.. он хотяб не такой дорогой в ремонте, как сурф, прадос или пыжеро.

Сегодня к вечеру другой головняк вылез, фары не горят.. лампы целые, предохранители целые.. завтра буду с прибором лазить еще и по проводке... вот блин..

Блин, по колесу не пинал!!! Завтра попинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже явно слышно крестовины.

Ставил в том году тайваньские, ну впринципи 30 тыс отбегали..

dios спасибо за дельный совет.

Теперь буду читать букварь как крестовины меняются, сам лично никогда еще не менял..

maxx ага, а тебе смотрю зато везет (((= гг

Не Макс, эскудика я не поменяю, если только на сало ((=

Что я возьму за эти деньги, добавлять нечего, кредит еще висит.. он хотяб не такой дорогой в ремонте, как сурф, прадос или пыжеро.

Сегодня к вечеру другой головняк вылез, фары не горят.. лампы целые, предохранители целые.. завтра буду с прибором лазить еще и по проводке... вот блин..

Блин, по колесу не пинал!!! Завтра попинаю.

Ты фары протирал? А то может после поездок и свет не видно :-))))))) (сорри, шущу без обидно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже явно слышно крестовины.

Ставил в том году тайваньские, ну впринципи 30 тыс отбегали..

dios спасибо за дельный совет.

Теперь буду читать букварь как крестовины меняются, сам лично никогда еще не менял..

maxx ага, а тебе смотрю зато везет (((= гг

Не Макс, эскудика я не поменяю, если только на сало ((=

Что я возьму за эти деньги, добавлять нечего, кредит еще висит.. он хотяб не такой дорогой в ремонте, как сурф, прадос или пыжеро.

Сегодня к вечеру другой головняк вылез, фары не горят.. лампы целые, предохранители целые.. завтра буду с прибором лазить еще и по проводке... вот блин..

Блин, по колесу не пинал!!! Завтра попинаю.

Причина найдена,а это пол дела!

Ага,еще как везет, у меня за пол года машина в ремонте всего месяц провела:)

Еще я всегда имею возможность успокоить себя морально-мол это уаз он должен греметь (шутка,не гремит у меня ничего тфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня перриодически не гремит, но я как погляжу, другие, забивают и ездят, пока не вылезет, я чуть услышал, лезу под него, ищу... наверное нравится мне это. ((=я уже даже не заморачиваюсь.. ну сломалось и сломалось.. езжу один фиг куда глаза глядят.. но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня перриодически не гремит, но я как погляжу, другие, забивают и ездят, пока не вылезет, я чуть услышал, лезу под него, ищу... наверное нравится мне это. ((=

я уже даже не заморачиваюсь.. ну сломалось и сломалось.. езжу один фиг куда глаза глядят.. но без фанатизма.

Золотые слова! Добавил бы -"со спиннингом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Mihalych41 ну да, спиннинг всегда в машине! ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тебе таки смолу со стекломатом нуна? В 80 посте спрашивал.

Михалыч спасибо большое, да уже все укрепил и подготовил для покраски ))))), а если честно.....уже лень что-то делать ещё;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios искренне сочувствую, по качеству шноркель сделан ужасно, когда себе искал сначала тоже про РИФ подумал но парни с клуба сразу сказали НАХ, качество говно, поэтому поискав ещё заказал на Троффиксе, уже где то на подходе, когда получу фотки выложу.Раньше вроде РИФ нормально всё делал, может какие китайцы их перекупили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

После работы решил крестовины поменять.. да полез зачем то в ступицу левую (интуитивно), как раньше не замечал люфта в ступице.. не знаю.. В общем явно ступичный менять надо. Ну думаю щас сменю, подшипник есть, сальники есть. Разобрал все почти, не могу сдернуть ступицу со шпинделя, позвонил другу, тот приехал с обратным молотком, еще час всяких усилий, воз на том же месте остался.. че ток не делали, хрен, не можем подшипник сдернуть... надо пресс.. Блин! И ездить страшновато, и без машины еще тяжелей, машина нужна по работе постоянно.З.Ы буду рад любой помощи по замене подшипника после 18 часов в любой будний день. гайки крутить буду сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После работы решил крестовины поменять.. да полез зачем то в ступицу левую (интуитивно), как раньше не замечал люфта в ступице.. не знаю.. В общем явно ступичный менять надо. Ну думаю щас сменю, подшипник есть, сальники есть. Разобрал все почти, не могу сдернуть ступицу со шпинделя, позвонил другу, тот приехал с обратным молотком, еще час всяких усилий, воз на том же месте остался.. че ток не делали, хрен, не можем подшипник сдернуть... надо пресс.. Блин! И ездить страшновато, и без машины еще тяжелей, машина нужна по работе постоянно.З.Ы буду рад любой помощи по замене подшипника после 18 часов в любой будний день. гайки крутить буду сам.

Дим, не совсем понял, обойму наружную выпрессовать не смог? Или....? Пресс вроде есть на СТО Нового рынка, где кафе Гараж. Если отвезти деталь с тобой - могу с 10 утра (ну отпросись на работе). Я на Северо-Востоке. Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Mihalych41 спасибо, вся проблема в работе.. мой работодатель обязывает меня чтоб я был на авто в раб время...

Потому ремонт для меня доступен только вечером или по выходным, если в них я не работаю.

Завтра позвоню парням с эскудо-клуба, мож у кого пресс есть в гараже, и пустят или помогут подшипник выпресовать, а новый запресовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41 спасибо, вся проблема в работе.. мой работодатель обязывает меня чтоб я был на авто в раб время...

Потому ремонт для меня доступен только вечером или по выходным, если в них я не работаю.

Завтра позвоню парням с эскудо-клуба, мож у кого пресс есть в гараже, и пустят или помогут подшипник выпресовать, а новый запресовать.

Ну дык если авто не работает...как быть на работе...если отвезти - привезти - звони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Mihalych41 спасибо Дим.

Жена повозит если что. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Проблему одну решил. подшипник поменяли с помощью преса, какой-то матери и хорошего мастера.Поехал менять крестовины, если на форуме не появился, значит не поменял еще (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...