Перейти к содержанию

Автомоторемонт


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Братцы! Раздатка выеживается. То включает 4L, то нет. Диагностика бывает какая, на данный узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Новый передний редуктор на 100ку стоит 62000руб. Редуктор по программе рециклинг, можно сказать тоже новый (новые гипоидные пары, саттелиты, подшипники, фланец), отрегулированный как швейцарские часы стоит 52000р. + работа снять/поставить...капец, Антон береги автомобиль.

Я за эти деньги,на патриота, новый мост в сборе куплю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Наступило лето, вспомнил про кондиционер. Не охлаждает, сцуко. Пена в испарителе, нужна дозаправка. Где можно заправить кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня проезжал, не видел. :dontknow: Наверно фреон закончился у него. Жара однако.

А сколько стОит примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, himgol сказал:

Сегодня проезжал, не видел. :dontknow: Наверно фреон закончился у него. Жара однако.

А сколько стОит примерно?

31-31-01 его телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Анатолич, в Рыбачем мастер холодильщик есть, если интересно - узнаю координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис. Ты че на Камче ещё?

Узнай, если не напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни! Где ещё кондишинами занимаются? Чёт на выезде не рекомендуют, х.з. почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На спуске в Сероглазку по правой стороне видел аншлаг, там типа сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага. Мне дружбан, тоже про Сероглазку говорили. Правда, я, там только гараж Михалыча знаю. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лето кончилось, Олег)) поздно про кондишку думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про кондишку никогда не поздно думать. Даже в дождь, включенный вместе с печкой кондиционер моментально очищает запотевшие изнутри стекла и сушит мокрую рыбацкую одежду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну ладно, урежем осетра, пускай не мокрую, но слегка влажную..  С испарителя в таких условиях вода просто рекой льется. Без кондиционера пара человек после прогулки под моросью в траве будут вытирать стекла изнутри руками )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хум хау, как говорится, хум хау... Воздушный насос из компрессора кондишки требует установки лубрикатора и фильтра до, маслоотделителя после насоса. Конструкция компрессора кондиционера очень прецизионная, зазоры минимальны, требования к чистоте и качеству смазки максимальны. Я знаю, некоторые люди это делают, огромные колеса качаются чуть ли не моментально, но про срок службы как-то умалчивается. Хотя, учитывая то, что компрессоры на разборках продают за копейки, можно экспериментировать.  У меня в багажнике лежит 24й Беркут, потребности в чем либо более мощном я не испытываю, и тем более не готов отказываться от комфорта, который мне даёт работающий кондиционер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

беркут безкамерку не очень качает, если с диска слетела...

 

Я пару лет назад в колее в соте Сероглазка с колеса прицепа покрышку снял. Беркут её на место очень легко вернул. Главное - края прижать и подержать недолго. С большим колесом ни разу не пробовал, как-то не приходилось разуваться. Кстати, люди поговаривают, что немного бензина помогает решить вопрос )) 

ЗЫ.

Надо посмотреть схему мицувских компрессоров. Я только тойотские перебирал.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самоделкины блин. :P Давайте по существу вопроса! :rolleyes: Там, где будет эта машина в эксплуатации, наша жара, легкий теплый ветерок. Зимой +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Любой заправщик с двумя шлангами и баллоном в состоянии дозаправить систему со смотровым окошком на осушителе. Более того, это можно сделать самостоятельно, купить маленький баллон фреона и шланг, например, в Теплохолоде на Кирпичиках. Если есть желание поремонтировать систему и найти место утечки (но это адовая мука, трубки и соединения часто находятся в самых недоступных местах авто, разбирать дофига) - то попозже поищу телефон Андрея, он на северо-востоке занимается ремонтом и заправкой. Но, если утечка происходит не очень быстро, за несколько лет - то лучше самому. И, с учетом того, что машина переезжает - взять этот баллончик с собой и по мере необходимости иногда подзаправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо. Тоже сначала хотел сам дозаправить, да чёт нюансов много. Если все причиндалы покупать, + баллончик с фреоном, на круг 5-6 т.р. По мануалу, каждые 5 лет, система должна дозаправляться. Это нормально. Ну а в миллионом городе, найду где починиться наверное. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё гораздо проще, чем кажется. Нужен  один шланг с манометром на контур низкого давления и этот баллончик. Вообще, я смотрю, на югах норот кондиционерами брезгует, все с открытыми окнами бензин экономят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ммс паджеро. Компрессор кондишки был успешно переделан на компрессор воздушный. Никаких лубрикаторов не ставил. Забор воздуха взял с сопуна через тройник. Поскольку дизель на сапун никогда не был скуп, так что этой смазки ему вполне достаточно. На выходе поставил реле регулятор, при при давлении меньше 6 кг в ресивере реле компрессор включает, а на 9,5 кг выключает. Так же можно вручную вкл и откл. Ну и на конце магистрали стоит ресивер, в котором стоит быстросъем для пистолета. 35е колесо с нуля качает меньше чем за минуту. Сделал переходник на клапан для лодки, посейдон 490В см накачал мин за 10, сидишь и просто курок на пистолете жмешь, не надо с лягухой вокруг лодки бегать. В общем как то так. Срок эксплуатации больше года, полет нормальный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

это и есть старый насос кондишки митсубы.

 

Как только в руки попадется, непременно разберу, так. позырить )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разобрал. Кучу шариков не нашел...

Кстати, тоже есть места, которые будут чувствительны к абразиву. Со временем разболтается, но качать, думаю, будет в целом долго.

 

0573c69fa57b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, AlexK сказал:

Разобрал. Кучу шариков не нашел...

Кстати, тоже есть места, которые будут чувствительны к абразиву. Со временем разболтается, но качать, думаю, будет в целом долго.

Это паджеровский? В принципе сапунных газов должно хватать для смазки спиралей. Получается что только они подвержены трению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Трению особо подвержено овальное кольцо, справа от спиралей. Сами спирали, думаю, особо износу не подвержены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Подскажите, есть ли в Петропавловске клубный автосервис тойоты?

Или где можно обслужить авто по приемлемым соотношениям цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...