Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вставлю свои 50 коп. Пять лет Норфин Дискавери. До сих как новый, на третий год начал попахивать рыбой, пришлось подвергнуть ручной стирке. Запах свалил. Может и выглядит за пять лет достаточно удов. потому что, отбил привычку об себя руки от рыбы вытирать. А по функционалу очень комфортный, движения не стесьняет, комбез высокий. Вставки на сидалище и коленях. До рыбалки еду в джинсе и мастерке, потом вчехляюсь прямо сверху этого в костюм и на водоем, случаев что бы подмерз   не помню. Вобщем меня устраивает на все 100.

Изменено пользователем Titbit
.

Поделиться сообщением

Залипал вчера на ютубе, и в одном из роликов увидел знакомый принт finntrail на зимнем костюме. Полез на просторы тЫрнета, а там и костюмы у них есть и комбезы зимние... Интересно стало, а кто-нибудь пользует у нас зимнюю экипировку finntrail? Забродная, то у них достаточно хороша, сам пользую...

Поделиться сообщением

не дешевый костюм совсем.. я бы взял как у Лехи Титбита себе, но мне еще Frabill носить и носить :) 

Поделиться сообщением

Мужики, у норфина есть костюмчик с подогревом, недавно выпустили. Но че то цена кусается. Кто его пользует, как впечатления? Не жарко, при включенной системе подогрева?

Поделиться сообщением

08.12.2018 в 08:00, krister_74 сказал:

Мужики, у норфина есть костюмчик с подогревом, недавно выпустили. Но че то цена кусается. Кто его пользует, как впечатления? Не жарко, при включенной системе подогрева?

Смахивает на скрытую рекламу- первое сообщение и сразу...норфин-подогрев-не жарко-ли...

Поделиться сообщением

09.12.2018 в 06:05, igor noah сказал:

Смахивает на скрытую рекламу- первое сообщение и сразу...норфин-подогрев-не жарко-ли...

Причем тут реклама? Никакого отношения к ней не имею. А какое мое первое сообщение на форуме должно быть? Скажите, где клюет, на что, во сколько и сколько мотыля подсаживаете и на какую мормышку? Подбираю себе костюм для зимней рыбалке, вот и интересуюсь. 

Поделиться сообщением

Костюм не из бюджетных... посмотрел описание. 

Поделиться сообщением

покупать на камчатке, ну очень дорого,,, и без разницы бренд или нет, а покупать якобы золотую середину -это самообман. покупая золотую середину на камчатке, это и есть дешман!!!   никто же из владельцев лодочных моторов не покупает почти ямаха или почти сузуки, либо японец- либо,,,,   так что либо как капуста одеваться и будет тепло, либо копить монетки и заказывать или покупать во время отпуска но за пределами камчи)

Поделиться сообщением

вот здесь могу поспорить, хотел купить костюм Камчатка, на офсайте 16900, в стране рыбаков 12.300 - скидка правда размера не было моего

, летний брал в автомире обошлось дешевле чем на оф сайте на 6 тр, не все барыги, вот еще бы сайты у них работали, а то просто нет времени их объехать

08.12.2018 в 07:00, krister_74 сказал:

выключи, и нормально

Поделиться сообщением

25 минут назад, kochetov сказал:

вот здесь могу поспорить, хотел купить костюм Камчатка, на офсайте 16900

на официальных сайтах цены меняются регулярно в зависимости от курса $, а в магазинах цена практически не меняется с момента закупки товара и соответственно наценке. В России нет тканей и утеплителей, так же как и фурнитуры, в лучшем случаи собирают изделие в России и то это далеко не факт.

Поделиться сообщением

мы не говорим , кто что из чего выпускают, 

я про цену, посмотрите сначала здесь и сравните цены в инете +доставка, и покупайте где цена меньше, покупать за рубежом дорого да таможня будет 500евро, 

Изменено пользователем kochetov

Поделиться сообщением

А про костюм Ryobi  кто что слышал? Пораскинул мозгами, норфин- дорогонах)

Изменено пользователем krister_74

Поделиться сообщением

Рекомендую присмотреться. По этой осени приобрел себе и супруге.

Очень довольны! Великолепные лекала,прекрасн сидит -хоть балет в нем танцуй.Легкий,теплый,быстро высыхает,если припотел.

Курьку-подстежку ни разу не одевали пока. 

Просто очень идеально!доказать я не до чего.

Прострочен идеально!докопаться не до чего!( Должно было быть написано так)))

Поделиться сообщением

@maxx а как он для статики? в смысле без активной ходьбы и т.д. 

18 часов назад, krister_74 сказал:

Хз.. но не берите Аляскан, есть на форуме редкие пользователи, кто приобретали себе, отзывы: - полное ***** не стоящее и трети цены.

Поделиться сообщением

23.12.2018 в 22:48, Дмитрий сказал:

@maxx а как он для статики? в смысле без активной ходьбы и т.д. 

Дима,если честно над лункой в -30 сидеть весь день пока не довелось.

Куртку-подстежку пока то же не одевал.

На Банные в _30 на снегоходе не мерз,на получасовых чаевках то же. Под низом футболка и флиска.

Очень надеюсь на праздниках протестить на калыгере и островной.

Пока что могу подтвердить что совершенно не продувается(в том числе и по швам) 

Не промокает и реально "дышит" -высыхает махом.

Нижний предел комфортной температуры в статике,пока не определен))

Поделиться сообщением

7 часов назад, maxx сказал:

Нижний предел комфортной температуры в статике,пока не определен))

да весь день сидеть не надо, хотя бы утрянку. Пройтись с километр, пробурить пару лунок (самый минимум), и порыбачить. Ради чистоты эксперимента, нужно примерно так, чтоб прошелся, взмок, а потом на морозе посидеть.

Поделиться сообщением

В -30, порядка 40 минут стоял с взмокшей спиной. По спине было слегка прохладно,но не замёрз. Это в тоненькой флиске под курткой,без дополнительной куртки -подкладки.

Пока стоял спина высохла,стало вааще зашибись.

Поделиться сообщением

Хз.. не в обиду никому, но уже столько подобного слышал, сам купишь такой, и сидишь над лункой в -19 и мерзнешь как Маугли... и размышляешь почему, кто-то в -30 в таком костюме не мерзнет, а тут - 19 и ты уже замерз до костного мозга.. 🤷‍♂️

Поделиться сообщением

тут еще многое от мерзлячести человека зависит) 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Pyshistiy сказал:

тут еще многое от мерзлячести человека зависит) 

есть такое... но думаю я не самый мерзлявый человек :)

Поделиться сообщением

23.12.2018 в 03:51, krister_74 сказал:

судя по мембране 3000/5000...очень слабый костюм, будешь париться в нем. 

2 часа назад, Дмитрий сказал:

Хз.. не в обиду никому, но уже столько подобного слышал, сам купишь такой, и сидишь над лункой в -19 и мерзнешь как Маугли... и размышляешь почему, кто-то в -30 в таком костюме не мерзнет, а тут - 19 и ты уже замерз до костного мозга.. 🤷‍♂️

не знаю Дим, у меня норфин-2 уже лет 7 точно (поменяю только когда прохудится). если одевать термуху и флис, то в нем до -30 комфортн, хотя я мерзляка - у меня ноги мерзнут во всем.

Поделиться сообщением

Я пока тоже не спешу с новым костюмом.. вполне пока Fintrail себя оправдывает. Хотя тяжеловато в нем на дальняк ходить.. взмок.. потом как следствие подмерзаю, Но следующий костюм буду брать Норфин наверное.. 

Поделиться сообщением

норфин испортился 

Поделиться сообщением

Только что, kochetov сказал:

норфин испортился 

Да он и раньше был не айс. Шесть лет уже Норфин Титан пользую. Плюс один - он тёплый. А так... пух лезет, сшито криво, нитки вылазят, тяжёлый...

Поделиться сообщением

11 часов назад, indj сказал:

Да он и раньше был не айс. Шесть лет уже Норфин Титан пользую. Плюс один - он тёплый. А так... пух лезет, сшито криво, нитки вылазят, тяжёлый...

все так говорят, но у меня еще старее, тогда титана и не было. extreme 2 у меня. Сшит добротно и без косяков.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...