Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
49 минут назад, kochetov сказал:

и   шея не застегивается,

навеяло выше постом про тритон, https://tritonshop.pro/products/kostyum-triton-craft-45-viltex-belyj посмотреть бы

 

Я б показал,но ехать в ваши края ближайшее время не планирую.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Купил я все-таки Камчатку , сразу о минусах , такое чувство, что штаны на размер меньше куртки.

в штанах ниже колен нет утеплителя , на снегоходе видимо по нижнему шву продувается (мороз был -25),

из-за отсутствия утеплителя при ходьбе по глубокому снегу штанины поднимаются и снег попадает в сапоги

штаны выше колена классные при -25 лежа на льду задница не замерзла.

По куртке: не очень хорошо скроен капюшон, нет регулировки по центру, налазит на глаза, жесткая ткань.

Сама куртка очень теплая , косяк не прошитый замок во внешнем нагрудном  кармане 

вот примерно так

26.12.2018 в 21:05, maxx сказал:

Я б показал,но ехать в ваши края ближайшее время не планирую.(

отзыв набросай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, kochetov сказал:

отзыв набросай

 

Просто офигенный костюм!(ссыль на который давал на предидущий странице) . На снеже не продувает совершенно нигде,ни по швам ни по молниям. В -30 на снежне полный комфорт . Час стоял на коленях на льду, дискомфорта не испытывал .на опе и на коленях съёмные неопреновые вставки,мягкие и совершенно не мешающие,просто забываешь о их наличии . Лёгкий,и в отличии от многих рыбацких костюмов не страдает лишним объемом,не мешает двигаться . Хороший глубокий и удобный капюшон.Хорошая длинная внутренняя юбка на штанинах. Костюм одеваю на тонкую термуху и флиску.

Минус пока нашел один-зря  купил светлый ....надо было черный брать,а то пачкается быстро(ну это у меня ..,у супруги нормально,но она по гаражам не ходит и под капот не заглядывает)

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
48 минут назад, maxx сказал:

Просто офигенный костюм!(ссыль на который давал на предидущий странице) . На снеже не продувает совершенно нигде,ни по швам ни по молниям. В -30 на снежне полный комфорт . Час стоял на коленях на льду, дискомфорта не испытывал .на опе и на коленях съёмные неопреновые вставки,мягкие и совершенно не мешающие,просто забываешь о их наличии . Лёгкий,и в отличии от многих рыбацких костюмов не страдает лишним объемом,не мешает двигаться . Хороший глубокий и удобный капюшон.Хорошая длинная внутренняя юбка на штанинах. Костюм одеваю на тонкую термуху и флиску.

Минус пока нашел один-зря  купил светлый ....надо было черный брать,а то пачкается быстро(ну это у меня ..,у супруги нормально,но она по гаражам не ходит и под капот не заглядывает)

а у нас на Камчатке посмотреть их продукцию можно где-то?

и руки рыбные об штаны не вытирает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, kochetov сказал:

У нас не встречал,в магазинах .на снегоходе по дороге на Банные видел парня в таком же)

Про руки,это в точку ..,но это пока,зацепила ее ловля конюхи на калыгере)так что руки об штаны-вопрос времени ....

Бур на днях купили свой, даже когда блесенки по 600 ре.покупали слова не сказала . Сейчас сидит палатку выбирает ...))))

 

К стати у этого же производителя очень не плохая термуха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Пока днем ждал сына с плаванья, зашел в магазин Привал, там пощупал костюм Камчатка. ничего так... 

Но уже почитав отзыв Александра, сразу обратил внимание на указанные им нюансы.

Что понравилось, очень легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Блин, товарищи, уже весь мозг себе сломал по поводу костюма... Вроде как уже вы меня надоумили на Norfin (склоняюсь к этому https://spinningline.ru/kostjum-norfin-titan-p-47528.html ), с другой стороны, Daiwa и Shimano попривлекательнее. Например, Daiwa DW-1305R или Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax (https://spinningline.ru/kostjum-daiwa-hyper-combiup-hiloft-rainmax-black-p-85971.html) , да и хар-ки у них получше. Реальные пользователи, отзовитесь, может я вообще не в ту сторону смотрю? Бюджет 20 тыр. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, krister_74 сказал:

Блин, товарищи, уже весь мозг себе сломал по поводу костюма... Вроде как уже вы меня надоумили на Norfin (склоняюсь к этому https://spinningline.ru/kostjum-norfin-titan-p-47528.html ), с другой стороны, Daiwa и Shimano попривлекательнее. Например, Daiwa DW-1305R или Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax (https://spinningline.ru/kostjum-daiwa-hyper-combiup-hiloft-rainmax-black-p-85971.html) , да и хар-ки у них получше. Реальные пользователи, отзовитесь, может я вообще не в ту сторону смотрю? Бюджет 20 тыр. Спасибо!

Титан очень теплый, но очень объемный и пух лезет, 1305 по описанию не очень, про наколенники и поджопник нислова, какой то объемный , hyper получше мембрана, хотя для зимы лучше бы 20000 паропропускаемость, чем водооталивание , 

в общем костюм надо поносит , тогда поймешь + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, kochetov сказал:

Титан очень теплый, но очень объемный и пух лезет, 1305 по описанию не очень, про наколенники и поджопник нислова, какой то объемный , hyper получше мембрана, хотя для зимы лучше бы 20000 паропропускаемость, чем водооталивание , 

в общем костюм надо поносит , тогда поймешь + и -

Я бы сказал так: бери все,поносишь и расскажешь-больше толку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
‎17‎.‎01‎.‎2019 в 07:18, krister_74 сказал:

Блин, товарищи, уже весь мозг себе сломал по поводу костюма...

В старте брал такой http://святобор.рф/catalog/zimnyaya-kollekciya/?item=15  черно-бело-синий Нерпа.
Три года полет нормальный. Недорогой - около 10 к. По эргономике нравится очень. Легкий. Все продумано. Убираемые наколенники. куча карманов. Бегать в нём конечно жарко, очень теплый. Один минус - огня боится материал. Прожег слегка колени на весенней охоте, но тут я сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

продолжение о Камчатке: ткань продувается (может из-за  швов , но написано что проклеены, и в карманы для рук оттопыриваются, снег задувает в них ) , вчера ветер был сильный за 15, было не комфортно.

как сдать костюм в КСК? если гарантийный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, kochetov сказал:

продолжение о Камчатке: ткань продувается (может из-за  швов , но написано что проклеены, и в карманы для рук оттопыриваются, снег задувает в них ) , вчера ветер был сильный за 15, было не комфортно.

как сдать костюм в КСК? если гарантийный срок?

Я недавно вернул  зимний костюм в Старт, около  полу месяца использовал,качество было не очень,чека не было,написал заявление,приняли,деньги вернули без проблем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, montana сказал:

Я недавно вернул  зимний костюм в Старт, около  полу месяца использовал,качество было не очень,чека не было,написал заявление,приняли,деньги вернули без проблем.

Антон а что написал в обосновании на сдачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Написал по факту:плохое качество,подклад начал расползаться,замок молния рассыпался...

Там, можно придумать кучу причин.Можно поискать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю названия данного костюма, но думается, на рыбалку может не очень будет, карманов мало, а вот на снегокате кататься само-то!

zymDknFvIU4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Дмитрий сказал:

Не знаю названия данного костюма, но думается, на рыбалку может не очень будет, карманов мало, а вот на снегокате кататься само-то!

zymDknFvIU4.jpg

Неее, это исключительно для лыжного бега костюмчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Костюм «Камчатка»  GRAYLING по моему мнению очень четкий костюм. Третий сезон в нем, вообще без проблем  легкий, теплый прочный и стоимость у него довольно бюджетная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Квест по замене костюма Камчатка пройден:

Приехал я вчера в КСК-сервис, встретили добрые продавцы, примерный диалог весь диалог был очень вежливым с сочувствием моей проблеме :

я: Девочки , в конце декабря дочка купила костюм в подарок, так вот я хочу его сдать и вернуть деньги.

магазин:  Сейчас старшую позовем

Приходит администратор: почему сдаете?

я: причин несколько: 1 он продувается по швам напрочь, 2 карман не прошит, штанины задираются и т.д.

старшая: давайте мы вам что нибудь  подберем, , 

я: а что вы можете предложить , ноя бы взял лучше деньгами. и тут откуда то на штанине она замечает порез причем полукругом, как раз где молния  на сапог ничинается.

старшая : типа с таким порезом деньги отдать не сможем, давайте подбирать

кстати выбор зимнего костюма не так велик, по размеру подобрал хсн arctic 1 http://www.hsn.ru/production/html/9878.htm , там еще arctic 3 был , но не было размера, это 12,8 тр, против 19620 за Камчатку, подобрали толстую флиску, не хватает , взял теплую жилетку, и тут я увидел в раздевалке, кто подпишется в инстаграмм на них единоразовая скидка 10%, продавцу это правда, та да заполняйте анкету, выбрал жене сапоги Умка , и осталась 1000, взял лопату за 1195 которую отдали дешевле чтобы сумма сходилась.

вот такой квест, если бы не было пореза то вернул бы деньги. из документов была только распечатка из сбербанка онлайн о транзакции, этого хватило

 

 

3 минуты назад, Проха сказал:

Костюм «Камчатка»  GRAYLING по моему мнению очень четкий костюм. Третий сезон в нем, вообще без проблем  легкий, теплый прочный и стоимость у него довольно бюджетная.  

попробуй швы, на груди, просто ртом него подуй, вполне может быть брак гнать стали

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Из всего + КСК сервис, за клиентоориентированность.  :) 

- костюму Камчатка, я найдя его за 14000р чуть уже было не собрался его приобретать.. 

Саша спасибо за своевременный отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ХЗ, я в минус 35 стоя на нартах при скорости снегохода 60-70км/ч никаких продувов не почувствовал, да как там почувствуешь если там комбез сделан по самые подмышки.  Штанина наоборот хорошо сделана, внутреннюю подстежку вставляешь непосредственно в сапог а наружною соответственно с верху, и нет проблем зачем греть сапог. Бывает конечно что задирается, но это хорошо надо скакать на снегоходе. При обычной ходьбе по первому льду никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у моего продувались швы, попробывал  другой в стране рыбаков, таже хрень,

штанина по йети скользит , когда по глубокому снегу идешь, и снег во внутрь попадает

ткань мягкая, с одной стороны это хорошо для куртки, не топорщится , для штанов бы покрепче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я 2 сезона ношу ХСН "Fisher", очень доволен - не продувается (ну в меру разумного,  при хорошем морозе да на 20 м/с не рыбачил ещё?), и  на Широкой от "тригонункта" до "вершинки" маршброски регулярно совершал (2,5 км в одну сторону) при -20 - -27, и не замёрз ни разу, хотя на финише упариваешься как... И В У-Большерецке, сидя в нарте без покрывала - вполне комфортно, главное чтоб балаклава и очки горнолыжные на морде были☝️, ну и не вылететь из нарты где-нибудь на перемёте..?

 

http://www.hsn.ru/production/html/9881.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да хороший костюм, бюджетный, я тоже такой пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, тсв сказал:

Да хороший костюм, бюджетный, я тоже такой пользую.

+ такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Как говорится, готовь сани летом.

 

Я пока присматриваюсь к зимним костюмам. Мой Frabill уже истоскался... да и тяжелый он.. или я старею :)

Присматриваюсь к костюму Хигаши.

Никто не владеет таким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...