Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Что за рыба?

Выловлена на блесну две недели назад(середина марта)на реке Плотникова в среднем течении.

Изображение

Изменено пользователем montana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

групповой снимок

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за рыба?

Выловлена на блесну две недели назад(середина марта)на реке Плотникова в среднем течении.

Изображение

кижуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за рыба?

Выловлена на блесну две недели назад(середина марта)на реке Плотникова в среднем течении.

Изображение

Антон, мне Серега когда сказал что нерку вы на блесну поймали, я честно говоря не поверил, а тут документальное подтверждение. А вообще где мои 10% за услуги гида?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Что за рыба?

Выловлена на блесну две недели назад(середина марта)на реке Плотникова в среднем течении.

Изображение

нерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нерка в середине марта???это что с природой творится...да еще и клюнула на блесну...невероятное что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

удивительна конечно наша природа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Друзья на прошлой неделе поймали кижуча(серебро) на блесну на Налычева.Отлично ловится кунджа на блесну.

Изменено пользователем KAMSHULER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друзья на прошлой неделе поймали кижуча(серебро) на блесну на Налычева....

незачет,фото в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Друзья на прошлой неделе поймали кижуча(серебро) на блесну на Налычева.Отлично ловится кунджа на блесну.

Звиздёшь! Даже фото в студия не нужно! Кижуч самый теплолюбивый вид и его даже в ближайшем времени рядом не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

похоже тоже нерку изловили...у нее что весеннее помешательство?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Поймал сегодня на японском мосту, похож на оседлого речного кижуча но большеват.

Кижуч и есть,на соленом он же оз.вилюй,такие часто бывают,покрупнее экземпляры более красные а некрупные самцы именно такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Кижуч и есть,на соленом он же оз.вилюй,такие часто бывают,покрупнее экземпляры более красные а некрупные самцы именно такие...

Ты на дату посмотри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
post-886-1431826994_thumb.jpgpost-886-1431826842_thumb.jpg либо белуга, либо калуга. Поправьте если не так Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оно, только цвет рыбы смущает. По видимому сдохла своей смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что оно? Надо точно. Цвет нормальный, в грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что оно? Надо точно. Цвет нормальный, в грязи

Если точно, то больше на осетра похож. На белугу может быть, на калугу точно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я вот насчет осетра сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я вот насчет осетра сомневаюсь...

Нос длинный, что характерно для Осётра, у белуги-калуги короткий. На жаберной крышке жучка вроде нет(у белуги он есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Интересующийся

post-1692-1433975795_thumb.jpg

[quote

У кижуча нос загнут вниз и глаз серый а это разновидность чавычи нос прямой и глаз желтый.Может и искусственная. :cool1:

Поржал от души! Спасибо! В свое время, для поддержки штанов в море на заработки отправлялись "по блату" представители бухгалтерии местного НИИ. Они всех и убили, когда на вопрос как вы определяли рыб, сказали по цвету глаз! Ну, не суть! Загнут нос или нет - не показатель так как в результате нерестовых изменений и не только нос может загнуться. По поводу цвета глаз тоже никому не говорите. Разве что за стопарём!

Если есть желание, сделаю картинки, по которым вы сможете раз и навсегда определять лососей. Но для этого вам прийдется иметь это "напоминалку" либо с собой, либо дома.

Нет никаких разновидностей чавычи. Тем более, что в районе устей Ключовки никто ничего не разводит.

Уважаемый Петрович !

А никто не говорил, что в районе устья Ключевки лососей разводят. Там лососей только ловят (или ловили - давно там не был) для воспроизводства, там же мне рассказали про эту чавычу. Завод как известно выше по течению. На присоединённом фото эта чудо рыба, правда с не самого лучшего ракурса. Да, на фото не я, а компаньон по рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

post-1692-1433975795_thumb.jpgУважаемый Петрович !А никто не говорил, что в районе устья Ключевки лососей разводят. Там лососей только ловят (или ловили - давно там не был) для воспроизводства, там же мне рассказали про эту чавычу. Завод как известно выше по течению. На присоединённом фото эта чудо рыба, правда с не самого лучшего ракурса. Да, на фото не я, а компаньон по рыбалке.

Не обращай внимания! Меня просто временами прет! Трудно спустя некоторое время вспомнить о чем речь, но тем не менее. Я говорил о разведении в клче информации как раз о "отлова для разведения". Потому как если её отлавливают в качестве производителей, то и сам рыборазвод должен быть где-то рядом.Не держи зла на ...меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Не обращай внимания! Меня просто временами прет! Трудно спустя некоторое время вспомнить о чем речь, но тем не менее. Я говорил о разведении в клче информации как раз о "отлова для разведения". Потому как если её отлавливают в качестве производителей, то и сам рыборазвод должен быть где-то рядом.Не держи зла на ...меня!

Петрович! Бог с тобой, какое зло. Всегда интересно поговорить на интересную тему. Завод чуть ниже луж и профилактория. А по поводу производителей, то насколько я знаю, чавычу там пытались воспроизводить, но всё закончилось плачевно, одна не возвращалась по понятным причинам (мать их браконьеров!!!), а другая превратилась вот в такого ублюдка-перевёртыша. Удачи на воде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье поймали в бухте на блесну.Вес порядка 3-х кг.Голец?Или..Ловил не я,сбросили фото на телефон.

post-1418-1434454397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не нерка ли?

Фото не очень и только в одном ракурсе. Тело прогонистое,более вытянутое,что ли,по сравнению с неркой.Из меня ихтиолог,как..Есть более опытные форумчане,может подскажут.Как то смотрел документалку по Северам,там народ промышлял на примитивные снасти арктического гольца.На фото - похож,но могу глубоко ошибаться :)Посмотрел определение арктического гольца,посмеялся над своими познаниями... Изменено пользователем dexter2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...