Перейти к содержанию

На Камчатке сотрудники надзорных органов искали нарушителей в Авачинской губе


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Сотрудники ГИМС совместно с другими надзорными органами провели рейд в акватории Авачинской губы. Инспекторы отметили, что нарушений стало меньше.
thumb1130_5_13d9fc00ab7b21a0aa51a000e717121e.jpg

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, рейд прошел совместно с представителями северо-восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству,  краевого пограничного управления ФСБ России и регионального Росприроднадзора. Проверяющие осмотрели бухты  Богатыревка, Завойко и Шлюпочная. Они останавливали все суда, которые встречались на пути следования.

Инспекторы проверяли наличие документов на вылов и транспортировку водных биоресурсов, разрешение пограничных органов на выход в пограничную зону, в местах лицензионного лова рыбы проверялась территория на наличие загрязнений продуктами жизнедеятельности.

Инспекторы отмечают, что нарушений стало значительно меньше, а судовладельцы стали ответственнее относиться к собственной безопасности и безопасности пассажиров.

«Чаще всего судоводители нарушают правила эксплуатации маломерных судов, их суда не зарегистрированы в Центре ГИМС, не прошли освидетельствование или отсутствуют права на управление маломерным судном», — рассказал государственный инспектор по маломерным судам Петропавловск-Камчатского инспекторского отделения Евгений Рытиков.

Всего с начала навигации проведено 525 патрулирования на водоемах Камчатского края, составлено 149 проколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила более 81 тысячи рублей.

- Все подробности: https://kam.kam24.ru/news/main/20190720/69557.html?fbclid=IwAR30ml0AQ4yoKfd63gK5Bf0QfBIRh1yLAl1biCfY8OgDZJqMzSM4se5MRMU#sthash.d4MHPcqn.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...