Перейти к содержанию

р.Авача


Гость олег13

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

предлагаю обратиться к алексею пиманову из передачи -человек и закон-или спец корриспондент , думаю смогут организовать группу по реке с фотосессией и видиоматериалом по федеральным каналам. как идея??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
saha попробуйте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Идея неплохая, только надо понимать что все журналисты работают по заказу, и Пиманов в том числе. Заказ будет будет и передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пиманов как то снял передачу про усть-большерецких браконьеров, когда оператор спереди "группу захвата" снимал, потом извинялся в программе, что это была постановка, икру для "икорного" цеха в лесу брали у дармилова, которую кстати не вернули, а там кг 200 было, там еще генерал с пистолетом бежал впереди группу (чуть ли не с криками ура)Журналисты это еще те про,,,, вы посмотрите что они сейчас пишут, то перепутают миллион или миллиард, то причину и следствие, а все на них практически начихать

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотите поснимать - приезжайте на "ментовскую яму" в любое время.Тралят без перерывов и без выходных.Рыбников не видел НИ РАЗУ! И спрашивается на х....я покупать лицензию ,если невозможно спокойно ловить?! Выход один - отстрел. Купить петарду побольше и с берега залпом над головами.А лучше акустическую ракетку,чтоб прям в лодке усрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купить петарду побольше и с берега залпом над головами.А лучше акустическую ракетку,чтоб прям в лодке усрались.

Ржу нимогу))), просто представил как это будет выглядеть)))Может тогда лучше пушку с сопки любви выкопать и притащить, устроим настоящее сражение?))Я в субботу был напротив пограничного, так там вообще целый палаточный городок, им уже вообще на все и всех по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно, а где рыбные омоновцы, которые прилетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно, а где рыбные омоновцы, которые прилетели?

они охраняют правильные речки, там где РПУ правильных пацанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

code77 ты тут прекращай, это уже подсудные дела..

ФОТАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотите поснима00006794ть - приезжайте на "ментовскую яму" в любое время.Тралят без перерывов и без выходных.Рыбников не видел НИ РАЗУ! И спрашивается на х....я покупать лицензию ,если невозможно спокойно ловить?! Выход один - отстрел. Купить петарду побольше и с берега залпом над головами.А лучше акустическую ракетку,чтоб прям в лодке усрались.

Да и я там был на каждой яме по через каждые 3 метра сети!!! + лодками ее загоняют в них, сети вытаскивают каждые 30 минут а то и раньше. Блесна цепляется за старые груза от сетей! + со всех сторон секачи с тройниками стоят. Короче не понравилось мне, это беспредел какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ребята, еще раз повторяю.

Фотографируете, по возможности берете координаты, фиксируете время и дату (желательно на фотоапарат).

В галерею. Если есть желание, направляете запросы в Природоохранную прокуратуру, Росрыболовство, Губернатору и т.д.

Нет фото - нет факта.

А если на лодке зафиксируете надпись Росрыболовство, то фотки и коментарий можно послать в антикоррупционный комитет. Контакты могу раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Шевельну. Привезла меня жена допить пиво на протоку за седьмой школой (Елизово) около часа ночи, темно , выпустили Лабрадора гоняет довольный, фары на воду, протока перегорожена сеткой, но кижучь бегает, во сцуко и зимой покоя не дают гады,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Хотите фото и видео - приезжайте на "пляж" , снимать можно ВЕСЬ ДЕНЬ. Заодно собраться группой человек 8-10, можно и повырубать браков. Один-то в поле не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Администратор

Прислали ролик:

Место действия река Авача, 26км. 29.08.2014г

<noindex>http://youtu.be/ab2iTt--5k4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Прислали ролик:Место действия река Авача, 26км. 29.08.2014г<noindex>http://youtu.be/ab2iTt--5k4</noindex>

Всё понятно, кроме одного, сообщили лиоб этом куда-либо или просто передали для просмотра на форуме спустя почти три недели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich ты может несколько не так понимаешь, например мою позицию, я например выкладывая эти ролики хочу не рыбохрану подстегнуть, а лишний раз показать тем кто не верит что у нас настолько отрыто, нагло и безнаказанно (какая-то часть случаев) это происходит.

Там в ленте есть ролик где на Котельной тралят люди.

Петрович, по тому случаю сообщали, только никто не приехал... во всяком случае два часа ждали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich ты может несколько не так понимаешь, например мою позицию, я например выкладывая эти ролики хочу не рыбохрану подстегнуть, а лишний раз показать тем кто не верит что у нас настолько отрыто, нагло и безнаказанно (какая-то часть случаев) это происходит.

Там в ленте есть ролик где на Котельной тралят люди.

Петрович, по тому случаю сообщали, только никто не приехал... во всяком случае два часа ждали..

Дмитрий, я вовсе не собираюсь кого-тО учить жить и, тем более, не вправе критиковать чужую позицию. Тем паче что самого бесит происходящее. Я просто наверное недопонимаю, какой баран ещё "не верит" что у нас это происходит и кому на форуме это надо доказать. Я просил людей из. СВТУ организовать на их сайте подобие обратной связи с гражданами в виде форума или ещё в каком угодно виде, на котором можно бы было подобное видео выкладывать и требовать отчета. Года полтора-два назад Росрыболовством была спущена директива по теруправлениям ежедневно мониторить сайт fion.ru, в частности этот <noindex>http://fion.ru/riboohrana.html</noindex> раздел Уж не знаю работает ли это распоряжение в СВТУ, но судя по содержимому вышеуказанной ссылки, люди туда скидывают фото и видео. Наверное на что-то надеются. Заодно больше людей в стране узнают о нашем бардаке и меньше останется "неверующих"

Ладно. Это опять эмоции. Заипало...

Вдогонку <noindex>http://fion.ru/news/r_r_03_09_14_2.html</noindex> прям этого года распоряжение.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich, ну из СВТУ тут люди есть, читают в том числе и этот раздел, но в беседы не вступают. Ну собственно и понятно, "заклюют".

А на счет обратной связи, ну наверное не плохо было бы.

Возможно какие-то моменты решались бы прям тут, но только ни от кого за 4 года форума подобных предложений не поступало. Видимо так нужно.

Да и удобнее инспекторам в первую очередь, прошел по берегу РПУ, спиннингистов и дедушек с поплавочными снастями, тряхнул, на предмет путевок. А браков нужно бречь, они ведь наверняка не просто так средь бела дня "работают" на реке, 100% кто-то их прикрывает.

В общем, не очень эффективно получается... с одной стороны вроде бы и с общественностью типа работают, с другой, всем понятно, что этот труд просто для галочки, чтоб доложить наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Добавлю еще ноту сарказма, к словам Петровича.

На фионе конечно удобнее работать с общественностью особенно с Камчатской, ну если только не ставить оговорку, что Фион всероссийский ресурс. Ну а на Камфишинге есть иностранцы, у нас тогда международного масштаба форум! о как ((=

Люди пишут на фион и т.п ресурсы в надежде, что на их обращение отреагируют должным образом, а если почитать буквально несколько обращений, и что было предпринято... "все законно" ну у нас такое сплошь и рядом, все тралят реки, но все на законных основаниях. Просто формальности в общем.

З.Ы Фион конечно посещаемый и ресурс с возрастом так скажем, но есть моменты, которые решать надо не в каком-то столичном рыболовном клубе, а в своем регионе. Ну и еще субъективнее (мое личное мнение), то Фион изрядно подмочил свою репутацию, когда два года назад потащился за господином Крайним, поддержав полностью те поправки что толкало ФАР.

Ну вот теперь хотелось бы спросить, ну и как вы в ФАР оцениваете эффективность работы ваших поправок, на сколько стала эффективнее борьба с браконьерством?

К сожалению спрашивать не у кого, да и ответ приведут в каких нибудь астрономически выросших показателях выписанных штрафов, а если начать вдумчиво разбирать выписанные протоколы, наверняка окажется, что не малый процент из общего будут составлять протоколы выписанные на людей с удочками, или добывающих себе традиционно для пропитания ВБР.

А если еще и самому съездить на реки, когда у нас путина, то вообще все показатели можно в помойку выкинуть.

В общем, как-то у меня лично Фион не вызвал трепета, от того что мне сказали, о том что там есть такой раздел.

Лучше через Фейсбук на страницу Росрыболовства ролики посылать. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

забавно! а есть такая?

Я сначала тоже таким же вопросом озадачился и о чудо! Есть такая <noindex>https://www.facebook.com/fish.info.ru?ref=ts&fref=ts</noindex> , но, плять, какая-то она гламурная!Боюсь что Дмитрий, отправив туда видео, весь гламур загадит))))) Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ничего, доля у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ничего, доля у них такая.

Ну, так засылай! Чего ждёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich как чего, своего часа. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Petrovich как чего, своего часа. (=

Надо подумать. Мабудь что и получится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

по придумывали херни всякой лимит...лучше бракуш гоняли бы :rybak2: как ловили так и ловят и пох.. им .на лимиты они такого слова и не знают . вчера в обед заехал на 13 кардон а там как тралили мачту так и полоскают от берега до берега там с лимитом все в порядке!!!!!!!!!!!! а ты стой с удочкой в руках как лом в навозе и думай где же мой лимит???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...