Перейти к содержанию

Продам много блесен для ловли лососевых


RUS_39

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Приветствую форумчане!

Прожил на Камчатке 12 лет ( в Вилючинске). Ежегодно в свободное время старался выбраться на рыбалку, старался посетить разные места полуострова, свободные деньги пускал на приобретение рыболовных снастей и приманок. В силу жизненных обстоятельств уехал с семьей на другой конец нашей необъятной Родины для постоянного места жительства (Калининградская область). Снасти и приманки естественно забрал с собой. Планировал когда подрастет маленькая дочь, поднакопив денег на билеты, приехать в отпуск к оставшимся родственникам жены в сезон ловли лососевых.

Но судьба подарила мне еще один сюрпиз, я во второй раз стал папой, жена родила мне вторую дочь. Соответственно в ближайшие года 3-4 я точно не смогу оказаться на полуострове. А может и большее время.

Было принято непростое для меня решение продать все блесна для ловли лососевых и форелевых, чтобы они смогли принести трофеи другим людям, кто имеет возможность заниматься любительской рыбной ловлей. Как я и написал выше, я такой возможности не имею пока.

В результате я недавно продал скопом около 80 блесен имевшихся у меня для ловли форелевых через Авито (отправил почтой под Тюмень).

Теперь осталась тяжелая артиллерия для ловли лососевых. Блесна не считал, но навскидку только штук 40 тасманов в розовом цвете, из вертушек есть блюфоксы, аляски, "болты", мепсы и др. Из колебалок есть блюфоксы, куусамо, смит, и др. На всех старался заменить тройники на овнер. Плюс еще есть блесна о которых и не вспомню сейчас. Надо все фотографировать.

Продавать небольшими частями наверно не имеет смысла, поэтому хотел бы продать все комплектом. Можно в складчину с кем-нибудь скооперироваться для покупки. Я постараюсь весь комплект  блесен отфотографировать.

Для покупки мы можем общаться на форуме, в социальных сетях вконтакте и однокласники, но мне удобнее в вотсап или вайбере. Личность свою не скрываю. Для связи по телефону, виберу или вотсапу использую номер +79118531102 ( номер Мегафона, перешел с оператора МТС с оставлением номера).

Если найдется тот, кому интересно данное объявление и кто захочет приобрести все сразу, пишите, звоните. Кому дорого, могу и сам позвонить.

Цена блесен не "бесплатно" конечно, но и ломить я ее не собираюсь. Надежно упакую и отправлю почтой.

Всем НХНЧ.

Да, и не забываем разницу во времени в 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поздравления с прибавлением в семействе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
2 часа назад, sergei957 сказал:

Поздравления с прибавлением в семействе).

Спасибо! Мы деток 10 лет ждали. Сменили климат, и вот произошло чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Вот, сделал фотографии, а каждая фотка размер допустимого превышает. Надо в редакторе похимичить, чтоб размер уменьшить. Правда какое качество будет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

compressed_1596703270IMG_20190526_144919.jpg

compressed_1642072177IMG_20190526_145639.jpg

compressed_508425858IMG_20190526_150210.jpg

Еще три фотки с разными блеснами не влезли. Так что кому интересно, отправлю куда скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, RUS_39 сказал:

Вот, сделал фотографии, а каждая фотка размер допустимого превышает. Надо в редакторе похимичить, чтоб размер уменьшить. Правда какое качество будет, не знаю.

И вставлять через галерею красивые фотки про балтийскую рыбалку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Разберусь с фотками как вставлять, обязательно скину.

По рыбалке на Балтике ситуация такая. Балтийский лосось меня прокатил в этом году, троих тащил, но не довел до берега на пляже - ушли, и парочка поклевок. На треску в море раз вышел, правда это был и мой первый раз, за день поймал 11 с лишним кг. Это мало, но мы и вышли в болтанку, что двое даже удочки не раскладывали, так и пролежали в трюме, по очереди в гальюн бегая.

Сейчас камбала ловится, но она пока худющая, поэтому не хожу. Салаку народ дергает, когда идет - невозможно остановиться, знаешь что тебе много не надо, а потом ищещь кому раздать.

До 20 июня двухмесячник тишины длится, с берега особо не порыбачить.

А вот чем меня порадовал май месяц, так это ловлей саргана. Когда люди еще думали что рано для него, я за два дня закрыл сезон на него. Правда отписался на нашем Калининградском форуме о рыбалке во вконтакте о поимках саргана. В следующие дни в районе где я ловил народу было тьма, как летом отдыхающих. Хотя я его раньше пробовал на блесну поймать, но результатом было несколько штук, и то с женой напару. А тут вечерком заглянул в интернет чтобы посмотреть как вязать снасть со сбирулиной, навязал и следующие два дня на праздниках отловился. Оторвался от души. Рыба сильная, специально ловил в метрах ста от берега чтобы получить удовольствие от вываживания.

Сейчас временем, пока маленькая дочка, не обладаю, но стараюсь по возможности свободное время провести на рыбалке, хоть часик, хоть полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, RUS_39 сказал:

По рыбалке на Балтике ситуация такая.

Не, так не пойдет). Камчадалов бывших не бывает. Создать тему в соответствующем разделе и отчетцы да в красках. Многие тут приглядываются)) к крайнему Западу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
38 минут назад, sergei957 сказал:

Не, так не пойдет). Камчадалов бывших не бывает. Создать тему в соответствующем разделе и отчетцы да в красках. Многие тут приглядываются)) к крайнему Западу.

Я по мере своих будующих рыбалок постараюсь что-нибудь выложить.

Хотя есть определенные личности, которые не любят отчеты с другого региона, они им не интересны, им своего региона подавай: когда, где, и на что. Мне вот интересно: иногда можно найти очень полезные советы и поделки, которые можно претворить в жизнь самому или взять на вооружение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да, интересы разные. Но, это ж форум, а не какая-нить оперативка вацаповская(. По старой памяти посещаю временами архангельский сайт, как они там моих)) щурят на Мелком озере подушивают. Ну кижуч, ну горбуша на тасман- все до боли знакомо. Сарган- это занимательно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

16 часов назад, RUS_39 сказал:

Вот, сделал фотографии, а каждая фотка размер допустимого превышает. Надо в редакторе похимичить, чтоб размер уменьшить. Правда какое качество будет, не знаю.

А стоимость блёсен то не написал

Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай тасмана заберу, если цена не испугает. А остальных( и вращалок и колебалок) у меня тоже гора, вот и думаю, может раздать кому, или панно на стену сделать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

А остальных( и вращалок и колебалок) у меня тоже гора, вот и думаю, может раздать кому, или панно на стену сделать?

Не надо панно, скажи куда заехать:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, indj сказал:

Не надо панно, скажи куда заехать:)?

Судя по отчетам, ты тоже не особо часто на рыбалку ходишь?. А если серьезно, то надо собраться как то, перебрать их, а остальные раздать. Хотя идея с панно мне нравится. Может всё таки попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, evgenty сказал:

 

А стоимость блёсен то не написал

Комплект блесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

  ...идея с панно мне нравится. Может всё таки попробовать сделать?

       См.два ВИДЕО:..https://youtu.be/auRqm-SN8Ig ....       

 

Изменено пользователем Umbrella rig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не удивительно!

У нас если денёк понырять в Аваче, то можно смело открывать магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10:00 28.05.2019 г .
 
ОПРОВЕРЖЕНИЕ  От Umbrella rig :
 Umbrella rig блеснами и ни чем другим НЕ ТОРГУЕТ.
Изменено пользователем Umbrella rig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Приветствую форумчане! Комплект блесен продан одному из форумчан. Сегодня отправляю EMC. Объявление можно закрывать.

А вот товарищ из Приморья не успел всего то на каких то 10 минут.

Вчера не отвечал, потому что некогда, ребенок приболел. Прошу простить.

Всем хорошего лова и больших трофеев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

А если серьезно, то надо собраться как то, перебрать их, а остальные раздать

Пару лет назад так и поступил. приятель переехал во Владимир, к нему и отправились с пару кг железа. Как бы лососевые успешно ловят тамошних щук и окуней. Теперь вновь накопил запасу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 27.05.2019 в 15:09, ПАПАКАМ сказал:

Давай тасмана заберу, если цена не испугает. А остальных( и вращалок и колебалок) у меня тоже гора, вот и думаю, может раздать кому, или панно на стену сделать?.

У нас на Баренцевом ловят на пунды треску трофейную - скрей называется у норгов:  

 

I_00hrD3RYI.jpg

nWiAO_cgfW8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Umbrella rig сказал:

У нас на Баренцевом ловят на пунды треску трофейную - скрей называется у норгов:  

 

I_00hrD3RYI.jpg

Всегда хотел узнать, а чем пунда от пилькера отличается?? Ну, кроме названия конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Всегда хотел узнать, а чем пунда от пилькера отличается?? Ну, кроме названия конечно?

Визуально: пунда тяжелее пилькера (500-800 гр. против 50- 250 гр., но четкой границы нет); в сечении круг или овал, против 3-х, 4-х гранника; пунды обычно самодельные, самой простой  незамысловатой формы, пилькеры выпускают в форме рыбки с покрытием эмалью и т.п. А в целом это как в Питере и Москве: поребрик-бордюр; ларек-палатка; подъезд-парадное; шаурма-шаверма; пунда-пилькер, чувствуете разницу? Все дело в привычке. ИМХО .  https://vk.com/video229254410_456240297

Изменено пользователем Umbrella rig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
29.05.2019 в 18:15, Umbrella rig сказал:
29.05.2019 в 14:19, ПАПАКАМ сказал:

Всегда хотел узнать, а чем пунда от пилькера отличается?? Ну, кроме названия конечно?

Визуально: пунда тяжелее пилькера (500-800 гр. против 50- 250 гр., но четкой границы нет); в сечении круг или овал, против 3-х, 4-х гранника; пунды обычно самодельные, самой простой  незамысловатой формы, пилькеры выпускают в форме рыбки с покрытием эмалью и т.п. А в целом это как в Питере и Москве: поребрик-бордюр; ларек-палатка; подъезд-парадное; шаурма-шаверма; пунда-пилькер, чувствуете разницу? Все дело в привычке. ИМХО . 

ПЕСНЯ ВИДЕО повторно для ПАПАКАМ: https://vk.com/video229254410_456240297

 

502 пилькеры.jpg

501 пунды.jpg

Изменено пользователем Umbrella rig
Ответ повторный для ПАПАКАМа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...