Перейти к содержанию

Мыс Левашова п. Октябрьский


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Не вынесла душа поэта! Не дождались чавычи и сегодня опять съездили на навагу :dontknow:. Наваги много, но не супер много. За день, не торопясь, набили по ведёрку "террако" каждый потрошёной без голов. Могли, наверное, и больше, но я запретил ехать на развалины! Встали практически наобум, чуток не доезжая Залогина. Утром был туман и ошень холодно! Северо-запад, хоть и не сильный, не добавлял оптимизма. К обеду распогадилось и поклёвывать стало чаще. В 16.00 клевать, вообще, перестало, как будто бы кто-то отключил свет :dontknow:. Поняли, что это сигнал, и отбыли в сторону дома.Дорога, почти что, вся - айс! за исключением участка ДРП-Гольцовка (там идут дорожные работы).

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Не вынесла душа поэта! , но я запретил ехать на развалины! Встали практически наобум,

Ой,ой!! Не хочу развалины, промышленный пейзаж и тд и тп. Встали классно, место по феншую :roar: :roar: , только рыба клюёт вяло, но часам к 10 утра выяснилось, что в море стоит невод , левый скорее всего, потому, что с берега его не видно. Если-бы прверятили не приехали мы бы и не знали что впереди сети. Ушли в сторону и пошёл клёв, размеренный, неспешный. Креветка была вне конкуренции!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Креветка была вне конкуренции!!!

Да! Кальмар в этот раз работал похуже. Потроша рыбу, заглядывал каждой из них в душу, т. е. в желудок. Ни одной мойвы не было обнаружено, но было обнаружено нечто интересное, а именно: практически у каждой второй наваги брюхо было набито крупной серой креветкой (я так понимаю, серый - это натуральный цвет живой креветки :dontknow: )! Креветка покрупнее той, которую мы используем для наживки. При желании можно было наковырять и отварить к пивку :roar:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

У меня знакомый, за сутки до рыбалки, в пачку с креветками положил нарезанное говяжье мясо (для пропитки), по приезду сказал на пропитанное мясо ни чють ни хуже клюет, и дольше держится. На этих выходных собираемся поехать опробовать сюю наживку :fishkin::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже несколько лет этот поселок проезжаю мимо, из принципа. Никакой разницы не заметил

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что браты! Были мы в среду на Левашова. Приехали вечером в 19-30. Народу никого вообще! Тут же закинули снасти, только на это раз перед рыбалкой подготовились нормально: в поплавке на кирпичах взял корейские готовые донки с коромыслами, грузил разных и всего прочего. А палку на этот раз взял помощнее с тестом до 280 гр. Наживка-креветка "Каммаг" камчатская такая неразделанная крупная, икряная и китайская очищенная крупная. Волнишка была не большая, хоть и тянул северо-запад. Посмотрев на рп5 , я прикинул, что в четверг начнет работать восток и волнение совсем ляжет....как же я ошибся, но об этом далее....С первых забросов начался хороший клев, крючки доставали почти из ж...пы наваги))))))))Каммаговская креветка сидело хорошо, слетала не часто, но взяли её маловато-пачку, а в пачке там мало на двоих! Короче ловилась она хорошо до самого темна, но мы в лёгкую набив ведро икорное с горкой, просто успокоились, начали налегать на вискарь, а порыбачить решили утром.....Я проснулся в 5 утра.... Шел дождик мелкий, но больше всего я охренел от наката-работала хорошая океанская волна(((((((( Начал делать забросы....И понял кидать надо на полный выкат катушки, иначе снасть с 45 граммовым грузом моментом сносило накатом и течением к берегу. Пробовал грузило 80 грамм, забросы еще ближе, сносит быстрее. Китайская креветка слетала после каждого заброса....хрень полная...Плюс сильным течением на север волокло снасть. Через час меня по-пояс окатила волна, ноя не сдавался...кидал, кидал, кидал....как результат за утро три наважки, мокрый по -пояс и креветки нет..... Собрались и уехали домой, но душу отвел, оторвался и понял прошлая неудача была связана однозначно со снастью. корейские поводки с коромыслами вообще не путаются!! На каммаговскую креветку идет значительно лучше и сидит креветка отлично! ВСЕМ ПРИВЕТ и БЛАГОДАРНОСТИ ЗА СОВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят (Евгения-трофей) пошла мойва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Всем привет! Хочу поделиться поездкой в Октябрьский с 30.06 по 01.06. В пятницу выехали в 18:00 (т.к. все работают), дорога после развилки была "жесть", но вроде все обошлось по мимо развалившегося дифлектора от тряски. В октябрьский заехали уже по сумеркам, встали на трубах. Одна наша машина выехала раньше остальных, и они успели немного половить, к приезду остальных они поймали около половины терраковского ведра. По приезду остальных разбили лагерь, поужинали :drink: и легли спать. В 6:00 подъем, вышли к морю, погода пасмурная, ветер, и волна метра 3, покидали с час на 5 человек поймали 2 наваги, и так на протяжении всего дня, каждые 2 часа выходили 2-3 ловили. Но решили все таки остаться до воскресенья. В воскресенье встали в 7:00, один из нас пошел первым на разведку, было также пасмурно, но волна более или менее успокоилась. Когда мы увидели, что он вытащил 3 наваг подряд, все в спешном порядке выдвинулись к воде. И тут началось! К обеду, уже полные стояли 3 бака по 50 л. и пару ведер по 20. Кстати опробывали новую для нас наживку, порезанное говяжье мясо, перемешанное с креведкой, зря 7 кг креветок брали, на мясо брало не хуже, и держится не слетает с крючка (в волну вообще идеальный вариант). В 13:00 пообедали, затем почистили пойманную рыбу и часам к 15:00 выдвинулись домой. Проехав километра 3 от поселка я обратил внимание на народ стоящий вдоль кромки моря, остановившись, увидели черно-серибристую волну, народ черпал мойву. Быстро натянув болотники и взяв пару ведер побежали к морю, минут за 5-10 заполнили ведра, и поехали дальше. После дождя дорогу прогредеровали, так что ехать было одно удовольствие. Ну вот как то так мы съездили на морскую рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в воскресенье мойва была..., но из-за волны близко подходила редко... много поймать не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в воскресенье мойва была..., но из-за волны близко подходила редко... много поймать не получилось...

Наверно Вы были не в том месте! Мы начерпали её столько что не знали куда девать! Местный мужичёк который с нами был говорит что последний раз её былостолько столько лет 10-15 назад. Её в натуре было дофига и больше. Мы сначала вообще просто руками собирали а потом откуда то и сачёк появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да, были на развалинах, потом когда ехали домой обратили внимание что волна за поселком в сторону Левашова гораздо поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверно Вы были не в том месте! Мы начерпали её столько что не знали куда девать! Местный мужичёк который с нами был говорит что последний раз её былостолько столько лет 10-15 назад. Её в натуре было дофига и больше. Мы сначала вообще просто руками собирали а потом откуда то и сачёк появился.

Мужики, с мойвой в таком количестве что делаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, с мойвой в таком количестве что делаете?

Странный вопрос! Как что? Раздали родственникам да знакомым! Вот и весь сказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, с мойвой в таком количестве что делаете?

Можно заглазировать и в морозилку до лучших времен. Можно посолить как селедку с перчиком и лаврушкой, а потом под картошечку. Можно посолить и подвялить на натянутой марле или лучше сетке, к пивку, слегка подкоптить, у кого возможность есть. Много чего...эти вопросы надоть задавать в теме кулинарии ;)ЗЫ. А можно всего понемногу... Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Друзья товарищи, подскажите, на выходных хочу прокатиться до Октябрьского, гольчара там есть, но меня так-же интересует море, может ли там кто клюнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пробовать надо, в прошлый год рано ловить начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробовать можно, но, думаю, рановато ещё. Мы в том году поймали первую навагу, кажется, числа 6-7 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А камбала там или какая-нибудь другая живность можект присутствовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По всему берегу не будет ни камбалы, ни наваги - рано еще. А вот точечно где-то может подойти, и немного можно поймать...с местом угадать надо. Но придется весь берег оббегать начиная от Левашова и заканчивая Октябрьским, а расстояние там ого-го... Стоит ли оно того ради пары рыбок решай сам;) Помню точную дату когда там изловили как-то первых наваг - 18 апреля. Уже два форумчанина отписали.....можно пробовать;))))) Будешь первым... ^_^ЗЫ. Но лучше после майских :)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

А камбала там или какая-нибудь другая живность можект присутствовать ?

В прошлом году 12 мая уже ведро наваги поймали. Прям напротив Залогина, т.к. изначально приехали ловить гольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году 12 мая уже ведро наваги поймали. Прям напротив Залогина, т.к. изначально приехали ловить гольца.

В том году тоже были 12 мая, гольца наловили много, а вот наваги так и не нашли ибо на море был не хилый накат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В том году тоже были 12 мая, гольца наловили много, а вот наваги так и не нашли ибо на море был не хилый накат.

Были в том году 25 мая. Отловились по наваге отлично, правда мойвы еще не было, позже пошла. Чтоб накат не мешал, подбирай погоду с восточным ветром- накат прибивает.Продублирую еще раз неплохую карту ветров:<noindex>http://earth.nullschool.net/#current/wind/...9.63,48.69,1542</noindex> Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В том году тоже были 12 мая, гольца наловили много, а вот наваги так и не нашли ибо на море был не хилый накат.

Пересмотрел ветку по наваге, не 12 го, а 6-го числа в первый раз хорошо отловились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...