Перейти к содержанию

р.Паратунка


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Как юрист могу сказать

Так вы ещё и юрист......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • KamFishing TEАМ

Петрович, Вы хотите сказать мы недостойны быть народом или его частью, раз выезжаем на реки и выходим в море?! Вы борьбу с браконьерством в "своих" проведите "росрыболовство" на бортах лодок и ботов у которых написанно. Как раз будет под стать Вашему высказыванию о миллиции и т.д. и научите ваших инспекторов хотябы здороваться и представлятся на водоемах вежливо, а то "реальные пацаны" прям. Повторюсь, в глазах людей не понимающих всех этих мух и котлет, вы все едины - "росрыболовство", а кто там из вас охраняет, разводит и выпускает, нам в общем не важно, важно то, с чего началась тема, но если ваша структура не относится к росрыболовству, а принадлежность имеет например, к "гондурасрыболовство", тогда это многое объясняет. И ваша отмашка о нытье, как Вы выразились на форуме и на тел. горячей линии собственно понятна. Но только "уродов" на водоемах меньше не станет от этого, и будете обречены работать с поставленными РПУшной общественностью общественными инспекторами, люди просто перестанут вам сообщать хотя бы, а отрабатываете вы эти заявления или нет мы знаем вот только с Ваших слов. Хотя для вашего агенства и эти инспектора очень полезны, я бы даже сказал выгодны, не пускают куда нужно, на показушные рейды берут с собой...

Ну чего же передергивать!? Да ещё оскорблённо так. Ткните меня носом в место где я сказал что вы "не достойны"! Знаете, есть интересное выражение. Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. Это к вопросу кто чему кого должен учить. Вам вот например пофиг кто к какому ведомству относится, а с чего вы тогда ждете что перед вами на реке политес вытанцовывать будут? А чего это вы всё чаще используете "мы", "нам". Вы уже глас народа что ли?Уважаемый, общественные инспектора, как явление, хорошие или плохие - не мне судить и не вам. Но реально оказывают помощь таким как я. Например в районах где я ни разу не был показывают пути дорожки. Помнится на вопрос о желании стать общественником для оказания помощи был получен гневный отказ по причине расхождения религиозных убеждений и прочих отмазок. Так вот в отличие от общественников с их плюсами и минусами вы абсолютно бесполезны. Причем не для меня, а как я уже писал для своих же детей или кто там через 15-20 лет будет кричать что папка рыбы в реках не оставил.Откуда столько яда про показушные рейды? Вы были их участником? Нет? Так и не надо ветер гонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вы меня прекрасно поняли Вячеслав Петрович.Как ранее писал, у Вас свои понятия у меня свои, и не нужно нам (форумчанам) загонять о незбыточном, не поверят.. А своих мух и котлет сначала сами поделите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поражаюсь умению говорить много ниочём,плавно съезжая с основной темы. :cool1: Так сколько стоит бригаду на реке поставить? :rybak2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Sergey.Z тебе не скажут. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скажут.Я волшебное слово знаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

офф к ценникам на РПУ ... Андар за 35 горбылей просил 1000 руб и это при нынешнем количестве рыбы. Я тихо ох...ел от такого хамства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
DIMCHIK я бы сказал, за право поймать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вы меня прекрасно поняли Вячеслав Петрович.Как ранее писал, у Вас свои понятия у меня свои, и не нужно нам (форумчанам) загонять о незбыточном, не поверят.. А своих мух и котлет сначала сами поделите.

Ещё раз повторюсь, я не по понятиям живу. Это раз.Не стоит форум загонять в рамки. Если что-то из высказанного не укладывается в ваши понятия, но не противоречит правилам форума - оно имеет право на жизнь. Или я не прав!? Это два.А меня из состава форумчан вы по умолчанию уже вывели из состава форумчан?? Или на форуме должны быть только те у кого с собой цитатник Мао и поддерживает идеи Чучхе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В число форумчан входят те кто тут общается, и никто Вас ниоткуда не вычеркивал и даже не собирался.

То что лично Вы живете не по понятиям, я уже понял.

Где форум загнан в рамки, покажите?

В правилах форума хоть слово написано о рамках рыбалки? Только правила общения. Не путайте мух и котлет.

А по теме, вот коментарий почитайте двухлетней давности, уже тогда люди о чем-то говорили.

<noindex>http://magadan.severdv.ru/news/show/?id=30742</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Где форум загнан в рамки, покажите?

я об этом "не нужно нам (форумчанам) загонять о незбыточном, не поверят".Ладно. Хватит с меня. Пошёл на речку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну Вас не заставляли на себя весь огонь принимать за тех кто в лодках "Росрыболовство". Сами полезли "на амбразуру", чего тогда удивлятся непросвященности людей и их другому отличному от Вашего мнению? И форумчане еще есть помимо Вас и меня, те кто сообщения писал о браконьерстве помимо меня, просто тема пошла в нашу с Вами перепалку, в этом я виноват как админ ресурса, допустив такое перетекание темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне вот интересен такой момент, раз стан рыбвода-развода стоит легально, то пояему они начинают долбить рыбу в темное время суток под светом прожекторов?.. вчера пробивались на камень, в 11 еле выбрались назад и у ребят началась работа по "разводу" рып...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

мне вот интересен такой момент, раз стан рыбвода-развода стоит легально, то пояему они начинают долбить рыбу в темное время суток под светом прожекторов?.. вчера пробивались на камень, в 11 еле выбрались назад и у ребят началась работа по "разводу" рып...

Это вопрос вникуда? Или кому-то конкретному?Я не могу ответить на этот вопрос ибо пофигу. Тем не менее ряд версий есть, но озвучивать их нет смысла, так как никто не напрягает рыбака в какое время ему с удочкой стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Вам вот например пофиг кто к какому ведомству относится...

не, не пофиг. мне было бы интересно знать, кто, с какого ведомства, на речке поделывает...

вот, только, инспекторы себя считают невь*бенно тайными агентами, и тайну эту не выдают.

...а с чего вы тогда ждете что перед вами на реке политес вытанцовывать будут?...

будут. потихоньку и расшаркиваться научитесь, представляясь и предъявляя документы, тыкая пальцем в аншлаг, и рассказывая, что мы, мол, агенты, представляем интересы буратин, чьими владениями данный участок реки является, и вот, пожалуйста, Уважаемый Рыболов-Любитель, Вам, карта местности, где участок той реки(и на аншлаге с особой тщательностью отрисованный) имеет начало и границы, сообразуясь с общепринятой всем миром системой координат(долгота-широта), отсюда и до того камушка, с точностью до минуты-секунды...

вот тогда...

тогда вас начнут, хотя бы, понимать.

...Помнится на вопрос о желании стать общественником для оказания помощи был получен гневный отказ по причине расхождения религиозных убеждений и прочих отмазок...

жаль, что мне никто не предложил стать общественником.

вот только, "приобретя" меня лично, в качестве "общественного инспектора", вы бы столько получили вопросов и требований, что постарались бы как можно быстрей от меня избавиться

сразу скажу, график моей работы - день, ночь, двое суток свободен :flag:

...так как никто не напрягает рыбака в какое время ему с удочкой стоять...

ну чо вы тГавите?

не в лицензиях(рыболовных билетах) ли, на РПУ продаваемых, проставлено время, с какого и по какое рыбачить позволено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я не могу ответить на этот вопрос ибо пофигу

Нам же нашим словом? (=

будут. потихоньку и расшаркиваться научитесь, представляясь и предъявляя документы, тыкая пальцем в аншлаг, и рассказывая, что мы, мол, агенты, представляем интересы буратин, чьими владениями данный участок реки является, и вот, пожалуйста, Уважаемый Рыболов-Любитель, Вам, карта местности, где участок той реки(и на аншлаге с особой тщательностью отрисованный) имеет начало и границы, сообразуясь с общепринятой всем миром системой координат(долгота-широта), отсюда и до того камушка, с точностью до минуты-секунды...

Думаю перегибаешь..

Они интересы не представляют, они руководствуются своми Правлами рыболовства.. На счет представится при встрече согласен, а то подобно "гопоте", ни здрасти, ни кто такие.

жаль, что мне никто не предложил стать общественником.

ты же был тогда на встрече в ФАР.. че не вызвался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю перегибаешь..

не перегибаюсам же ниже отвечаешь...всЁ они представляют и руководствуются...

ты же был тогда на встрече в ФАР.. че не вызвался?

теперь готов, поглядев на происходящее, да еще и пожив какое то время с инспекторами в одном балке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

потихоньку и расшаркиваться научитесь

Явно завышенная самооценка у кого-то...Согласен, представиться необходимо, а что, вы любому встречному-поперечному предъявляетесь!? Так чьи тогда это проблемы?И с какими же инспекторами вы в балке пожили? Как вас не стошнило то при таком отношении к представителям столь ненавистной структуры? Не припоминаю про сдачу в аренду балков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ладно вам всем. Как обычно валите всех и вся в кучу.Меня, вот, к примеру, когда штрафовали, тоже позабавила ситуация:По-началу с первых минут такое ощущение было, что подъехали не гос.инспектора, а бравые братки с незапамятных времён, даже словообороты больше походили на "понятийные". Немного "притормозили", услышав в ответ членораздельные объяснения простым, доходчивым, но грамотным языком, явно не разящим "блатной романтикой". В итоге, как всегда, после продолжительного человеческого общения, пришли к выводу, что все мы люди. Жадностью и наглостью не наделены и "в бочку" никто лезть не собирается. Так вот. Инспекторов было трое. Два из них, нормальные ребята, объяснили, что к чему, где и когда можно осуществлять любительский лов. Респект им !!! Но третий вот, вроде самый старший (в семье не без урода), без зазрения совести и открыто говорил своим коллегам: мол, "... чё вы им объясняете??? Штраф выписали и поехали... ещё пару раз попадут и сами будут знать, что и где можно..." вот не г*дон, спрашивается? Фамилию его подзабыл... Во, вспомнил, ВЕРЕТЕННИКОВ. Так вопрос, неужели по-человечески нельзя или разучился??? Так я ему там и сказал, что жизнь речкой не заканчивается... Нельзя так. На что он изобразил непонимание и отвернулся. Да и хай с ним, с Веретенниковым. Только сдаётся мне, что зачастую такие из-за таких Веретенниковых ставят клеймо на Петровичей...Да это как в жизни, ГИБДД, МВД и тд и тп......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ладно вам всем. Как обычно валите всех и вся в кучуТолько сдаётся мне, что зачастую такие из-за таких Веретенниковых ставят клеймо на Петровичей...Да это как в жизни, ГИБДД, МВД и тд и тп......

дима согласен с тобой полностью.что всё на петровича валить,он не может за всех ответить.и лично мне ничего плохого не сделал.,а таких как писал дима хватает,встречал и не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так что там с водоохранной зоной ???И кто дал полномочия СВТУ штрафовать за нарушения водного и природоохранного законодательства ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Так что там с водоохранной зоной ???И кто дал полномочия СВТУ штрафовать за нарушения водного и природоохранного законодательства ???

КоАП РФСтатья 23.27. Органы, осуществляющие контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)1. Органы, осуществляющие контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), статьями 7.11, 8.33 (в части нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, относящиеся к водным биологическим ресурсам, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.36 (в отношении объектов животного мира, относящихся к водным биологическим ресурсам, за исключением обитающих на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частями 2 и 3 статьи 8.37, статьями 8.38, 8.42, статьей 11.6 (в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах рыбопромыслового флота), частью 1 статьи 11.7, статьями 11.8, 11.9 - 11.11, частью 2 статьи 11.17 настоящего Кодекса.2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:1) руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, его заместители;2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;3) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;4) начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Явно завышенная самооценка у кого-то...

может, мне штаны приспустить, чтобы вы уточнили, не завысил ли я там чего?психолух, мля...

...Согласен, представиться необходимо, а что, вы любому встречному-поперечному предъявляетесь!?...

вы у встречного-поперечного спрашиваете лицензию и документы? так сказать, по-привычке?на речке есть рыболов(гид, турист), браконьер и инспектор, ну еще и медвед. а встречных-поперечных там нет...

...Так чьи тогда это проблемы?...

именно ваши. потому как, даже елизовский Лим не спешит показать свое удостоверение, пока ему не укажешь на это явно...

...И с какими же инспекторами вы в балке пожили? Как вас не стошнило то при таком отношении к представителям столь ненавистной структуры? Не припоминаю про сдачу в аренду балков...

а вот это уже тайна, покрытая мраком... чужие секреты не выдаю :dontknow: и тошнит меня обыкновенно на мудаков, к нормальным людям у меня отношение адекватное.те инспекторы - Мужики с большой буквы, вот только экипированы как обсосы, да оборудование и техника говно, но это уже не их вина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ответ достойный модератора!Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Всем читать обязательные для всех правила этого раздела!

Вечером тема будет почищена мной, весь флуд будет удален.

З.Ы если есть что сказать конкретно в этот раздел, пишем, все коментарии будут удалятся, только факты браконьерства, по возможности подкрепленные фотографиями и видеоматериалами приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...