Перейти к содержанию

р.Паратунка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Информация о работе рыбоводных предприятий ФГБУ "Севвострыбвод" на 27 августа 2012 года

....

На Паратунском ЭПЛРЗ вылов составил 36826 производителя кеты, из них 11424 самок, 25402 самцов. Паратунским ЭПЛРЗ было заложено 20691,8 тыс. шт. икры кеты. Плановое задание по закладке икры кеты выполнено. С 01 октября Паратунский ЭПЛРЗ начнет отлов производителей кижуча. Заводу необходимо заложить 658,0 тыс. шт. икры кижуча.

...

<noindex>http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&amp...28&month=08</noindex>

Я правильно понимаю, что сейчас стан рыбвода в устьях р.Паратунки(Тихой) и прочии лодки с надписями "Росрыболовство" не могут до 1 октября тралить и возить рыбу ?

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Здесь стан поставлен прочный!Хер пройдет лосось Дальневосточный!ПЫСЫ: Не моё, но в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне интересно почему в аваче не разводят кижуча?его нету.зимник и осеник давно уже исчезающий вид и летник также становитца.сплавщики час ток и ловят арабычей по пол мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

qwerty к сожалению из официальных лиц от СВТУ или Севвострыбвода на форуме нет никого.

И форум не является СМИ, так что тема остается только сугубо для обмена нашими мнениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЛРЗ -коммерческий,и больше японский проект(СП Пиленга-годо,Согжой-если это кому-то о чем-то говорит),с ФАР у них договорные отношения(если это тоже о чем-то говорит)Если интересно,почему сильно тралят и почему не тех разводят-можно спросить в ФГУ "Дирекция ЛРЗ" в Елизово,чтоб до смешного уже ветку не доводить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ниже стана "Росрыболовство", который находиться на слиянии рек Паратунка и Тихая, проезд через Николаевку, буквально в 200 - 400 метрах бравые парни на лодках с мотором, размером с лэндкруизер, без регистрационных номеров ГИМС,в колличестве 2-3 штух (лодок) по 2-3 человека в каждой, спокойно, без всякого "палива" тралят речку уже третий день, до этого они ниже Качинской ямы ходили,а сейчас прямо под носом у рыбинспекторов, или кто они там на хайлюксах зелёных ездят в камуфляже и с пистолетами.Растягивают сетку и другим мотором загоняют туда бедную рыбу, как в капкан, а после процедуры незаконного вылова ценных пород рыб спокойно плывут на место стоянки которое находиться в 30 метрах от стана "Росрыболовство".А так же баты и другие плавсредства с надписью "Росрыболовство" с рыбой и с неприкрытыми сетками постоянно шныряют туда - сюда.А вчера два упыря принялись тралить с одной надувной лодкой причем каждые 15 - 20 минут, а потом и вовсе поперёк речки сетку поставилии так же через 15 - 20 минут проверяли её, без "ПАЛИВА".И куда смотрит Севвострыбвод и товарищи из ГИМС ????????????????????? :dontknow: БЕСПРЕДЕЛ !!!!!!!!!!!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

1

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хватит грызтся.

Макс, фотать надо.. ну и всем жаждущим сохранить лосося и кого напрягает борзое браконьерство, запишите тел "Горячей линии" СВТУ, или Петровича (тем более он сам его приводил на форуме с таким предложением).

Горячая линия рыбоохраны:

8 (4152) 23-58-27 – в рабочее время;

8 (909) 880-7777 – круглосуточно.

Оперативные дежурные:

Елизовский район

Начальник отдела Татаринов Юрий Александрович – 8(914) 621-4500;

Шабарчин Сергей Владимирович – 8(962) 218-7611.

Усть-Большерецкий район

Начальник отдела Елховский Александр Николаевич – 8(924) 217-9401.

Усть-Камчатский, Мильковский и Быстринский районы

Начальник отдела Магдалинов Сергей Александрович – 8(914) 024-9838;

Ахонов Сергей Васильевич – 8(909) 834-0816.

Соболевский район

Начальник отдела Босулаев Альберт Анатольевич – 8(909) 834-9775.

Корякский округ

Начальник отдела Чеколаев Владимир Александрович – 8(902) 464-4200:

пгт. Палана – Полканов Геннадий Борисович – 8(914) 620-8900;

п. Оссора – Пермяков Василий Васильевич – 8(914) 620-7946;

с. Тиличики – Ленский Владимир Валерьевич – 8(924) 695-5846.

Чукотский автономный округ

Начальник отдела Капитаненко Антон Васильевич – 8(914) 081-2175.

Petrovich если желаете, озвучте еще раз свой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и в Усть-Большерецке обновите, вроде Елховского сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что на сайте у них висит то и запостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Провокатор хренов! Позвонить не судьба коли три дня "беспредел" творится? Походя обосрать можно кого угодно не уточняя подробностей. Сами то что делали там в течение трех дней? Мальков выпускали? Харе тролить!

Петрович это не провокация а констатация фактов!!! Моторы эти стоят там ещё с прошлого воскресенья, только они все ниже качинской ямы уходили, а приехав туда во вторник узнал от людей что они вчера тралили, следом сам увидел сиё действие, но извиняйте телефонов ничьих у меня не было, да и билайн там только одну полоску выдаёт так что в инет не выйдешь.Ну а вчера приехав увидел их ещё раз там.Да и чё их искать ещё раз говорю они прямо за станом "РОСРЫБОЛОВСТВО" стоят, в протоке которая к озеру Тихое идёт.Их там штук 5 разных лодок стоят, и все без номеров, хозяев по базе не пробъёш, да и натраленное они туда же привозят, всё на виду,БЛЯ никого не стесняясь, КАКАЯ ТУТ ПРОВОКАЦИЯ ???????И вместо того чтобы обзываться лучше бы взяли на заметку и отработали бы там.Ещё в тему про браконьерство<noindex>4х4кам.ru</noindex> Пост №189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фото чуток, извините за качество, сотиком снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тут заметил что на каждое упоминание о беспредельном браконьерстве на р.Паратунка кое кто очень нервно реагирует,людей оскорблять начинает .К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Sergey.Z ну тебя бы тож оскорбляло если все орать будут что в твоем подъезде одни *** живут. - Это объективно, никаких конкретных личностей.

Тема о другом.

Есть факты браконьерства, причем никем не прикрытого, все открыто, и все об этом говорят, а браконьеры и ныне там (но думается мне, наведаются туда на днях ФАРовцы).

Потом выяснится что это МНСы.. так что.. хрень все это.. переливание из пустого в порожнее.

ИМХО: Браконьерство у нас почти все крышуется, а если нет, то взятки берутся, и дела решаются.

12 лет колонии грозит начальнику елизовского отдела Росрыболовства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы понял эти возмущения,если бы на речке действительно всё нормально было.Но то что всё лето там происходит...Если все говорят что в подъезде одни ***живут,то видимо так и есть,а если ты не такой-меняй подъезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Sergey.Z тоже вариант, но для многих это дорогой и любимый подъезд. (=

По сути это пустая полемика...

Есть факты браконьерства, или вызывающие сомнения в законности добычи ВБР, а действий судя по всему не нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

1

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глубоко фиолетово, поймет ли кто возмущения или нет. Тем паче что на вопрос что делаете "всё лето" на Паратунке ответа не дождешься. "Плач Ярославны" по поводу бепредела и бездействия структур - верх цинизма в случае молчаливой поддержки граждан тралящих на реке.За летний период мне позвонили всего три человека с форума и на каждый звонок отправлялись группы. Реагировать на сообщение анонимов и тупо гонять людей я не буду. А упреки по поводу того что нет реакции не обоснованы. 100% гарантирую.

во-во, фиолетовотолько ближе тот цвет петровичам(боле по другому обращаться не буду, да и обращаться вообще)...хотел написать отчет по р.Котельной, но настолько эмоции переполняют, что завершить не удалось, блеатьпотому высрусь в этой теме...наверное помнишь, петрович, мои звонки в пятницу, 14.09.2012, перед поездкой на р.Котельную, и с нее же, родимой, 15.09.2012.представлялся тебе реальным именем, и слушал сладкий голос борца с душителями речки...и где были твои ЧЕТЫРЕ(блять, я в ахуе от масштабов) бригады?через 20(двадцать) минут после моего звонка подъехали какие-то мутанты на вишневого цвета хайлюксе.подъехали к нам, замечу, а не на устья, где туча авто стояло, подождали, пока сеткой народ протралит речку, в бинокль поглядели для острастки, и не спеша двинулись к устьям...там с народом пообщались, сеть, лежащую на песке, с умным видом в руках повертели(я даже удивился, почему не попробовали пробредить ей речку) и бросили, донесли недалече стоящий мешок с рыбой до своего пикапа, и были таковы...я в ахуе, повторяюсь, от работы ваших групп.боле вам, Вячеслав Петрович, никогда не позвоню, ибо нехуй врать!!!были мы на речке с человеком, бывшим инспектором рыбоохраны. он от таких взаимодействий в шоке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Этот васёк сейчас опять начнёт вопросы задавать-А вы что там делали, шишки собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

потому высрусь в этой теме...

Не утерпел и сделал это прямо сейчас!?Все свои предложения по звонкам мне на телефон забираю назад так как нет желания кому-либо что-то доказывать. На последок таки скажу.Уважаемый BOWE? Все твои звонки получил находясь в больнице и сразу же отправил людей, но поскольку каждый из отправленных к тебе лично не подошел и не спросил команд на дальнейшие действия ты счел их присутствие бесполезным, так? Или ты тихо угараешь и проводишь тренинг с "бывшим инспектором" по части взаимодействия? По поводу "не йух врать" - по себе не суди.To Сергей Z. ты только из кустов гавкать умеешь? Кто я ты знаешь, а ты Zorro что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

еще раз повторюсь, хватит гавкатся!

ИМХО: те кто ловят сетями крышуются, зачастую той же рыбохраной, или как там их.

Позволю себе сделать замечание человеку старшему меня по возрасту.

To Сергей Z. ты только из кустов гавкать умеешь? Кто я ты знаешь, а ты Zorro что ли?

Петрович, тут представляться не обязательно. Вы пришли представились весь в официозе, и на счет кустов очень спорный вопрос. Человек сказал в открытую, каждый день форум от 100 и более реальных людей. И если Вы пришли и представились, как человек состоящий на гос.службе, будьте добры, хотяб ведите себя так, а не оскорбляйте в открытую людей. А то о недоверии к вашей структуре еще долго будете говорить или сожалеть сами (если вы реально об этом сожалеете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Форумчан призываю не поддаватся на провакации и троллинг, и не вступать в ответные приперательства и полемики.Будьте умнее. пишите о факте браконьерства, дата, время и место, и опишите увиденное. А если кому то не нравится, пусть в раздел не заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

еще раз повторюсь, хватит гавкатся!

ИМХО: те кто ловят сетями крышуются, зачастую той же рыбохраной, или как там их.

Позволю себе сделать замечание человеку старшему меня по возрасту.

Петрович, тут представляться не обязательно. Вы пришли представились весь в официозе, и на счет кустов очень спорный вопрос. Человек сказал в открытую, каждый день форум от 100 и более реальных людей. И если Вы пришли и представились, как человек состоящий на гос.службе, будьте добры, хотяб ведите себя так, а не оскорбляйте в открытую людей. А то о недоверии к вашей структуре еще долго будете говорить или сожалеть сами (если вы реально об этом сожалеете).

По первому выссказыванию о крышевании. По всем фактам милости прошу в прокуратуру, а коли нет - так это просто в лучшем трёп.

Уже в коорый раз прошу, укажите мне чем и как я кого оскорбил?

Как однажды заметил НИА я на форуме такой же как и все - рыбак любитель. Я не приходил и не представлялся человеком, состоящим на госслужбе. Другое дело, что я этого не отрицал. Но пропускать все мои выссказывания с чтой позиции, что говорит чиновник не верно. Согласен? Вот с этой позиции меня и расценивайте пожалуйста. Или мне перерегистрироваться под другим ником чтобы иметь воможность свои эмоции матом излагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А треп о крышевании или не треп, время покажет, тема волнует не только рыбохрану, но и нас, мы купились на какое-то содействие, мы ошиблись, со всеми бывает. То что лично Вы свою принадлежность к структуре не отрицали, я Вам свой "респект" уже высказал.

То что видно на реках на сегодняшний день, показывает несколько не в пользу рыбохраны. И суть тем на форуме, не заставить рыбохрану заниматся показухой перед нами, реагируя на звонки форумчан, лично мне эти телодвижения не нужны, думаю найдутся еще такие же.

А если Вы сомневаетесь в том что эта писанина беспочвенна, могу для примера привести ссылки с других ресурсов, где так же описывается картина на наших реках.

И лично в том что Ваша активность на форуме по большей части проявляется именно в этом разделе.. я и другие форумчане не причем.

Для примера, что говорят в СМИ. <noindex>http://www.kamchatka.aif.ru/society/news/54615</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...