Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Быканов просто:ogo:немеряно

Мясо со ставок долой и чутка меньше будет вешаться).

  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

Мясо со ставок долой и чутка меньше будет вешаться).

Ага, то-то я смотрю они рыб резиновых палтусиных не едят, от слова совсем:roar:...

  • Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не много не в тему, но где то рядом. Вчера в новостях показывали Сахалин, там проходили соревнования по ловле палтуса на удочку. Победителем стал чувак поймавший палтуса весом 85 кг. Ребят, когда у вас на конец будет примерно такой же! Или у нас это совсем редкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
27 минут назад, масяня сказал:

Не много не в тему, но где то рядом. Вчера в новостях показывали Сахалин, там проходили соревнования по ловле палтуса на удочку. Победителем стал чувак поймавший палтуса весом 85 кг. Ребят, когда у вас на конец будет примерно такой же! Или у нас это совсем редкость?

думаю никогда.. :) 

слишком затратное мероприятие получается...  в качестве участия. 

ну и не уверен что получится подобное согласовать со всякими нашими службами. МЧС, ПУ ФСБ.... вторые то наладить выдачу номеров на уведомления не могут через Госсуслуги.

Если только не ловить трофейного палтуса на Малой Лагерной :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, Дмитрий сказал:

Если только не ловить трофейного палтуса на Малой Лагерной :) 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вывозил Лексеича на треску, на Опасный. Крутились у небольшого рифа недалеко от основного. Для новичка взял и наживу, но так ей и не воспользовались, ловили "по-честному" как настоящие спортсмены)). С 80м у него на перчики минтайки и бычки, на мой силикон нечасто треска, очень пузатая. Отдал свою розовую рыбку, пошла у него потеха. На поставленного мною пингвина хуже гораздо. Зато поднял громилу- бычка с полупереваренным минтаем в пасти. Как стало задувать сместились на ближнюю банку. На Эхолоте много голубого окуня, да снасти стояли крупные. Вытащили еще трещину, цепанулись, снялись и бегом до дому по барашкам.

  • Нравится 4
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И я сегодня в море прокатился , допрыгал с утра по зыби до Поворотного , словил камбалеху и на овраг . Не сказать ,что рыбы как в ухе , но несколько приятных моментов случилось .

 

  • Нравится 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оковалки на:big_fish:сколько примерно в килограммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

Оковалки на:big_fish:сколько примерно в килограммах?

11 и 13 , взвешивали на берегу с  Сергеем Дмитриевичем . После " обрезания" - 11,5 кг . Две литровых банки печени .

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Dormidont007 сказал:

11 и 13 , взвешивали на берегу с  Сергеем Дмитриевичем . После " обрезания" - 11,5 кг . Две литровых банки печени .

Я в маленьких делаю, по 280 гр. Удобнее, и хранить и употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, Dormidont007 сказал:

11 и 13 , взвешивали на берегу с  Сергеем Дмитриевичем . После " обрезания" - 11,5 кг . Две литровых банки печени .

Егойные и на вид подлиннее были. Моя самая пузатая "обидела", всего-то к 9 потянула))).

  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Я в маленьких делаю, по 280 гр. Удобнее, и хранить и употреблять.

Если бы мне эти банки не подогнали , я бы в ладошках хранил . Опустился донельзя - два раза банки покупал . Насчет хранить - рефвагон рулит . Где только его взять . Да еще это все зимой съесть надо . У меня еще с прошлого года кое что осталось , соседей подкармливаю .

  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто-нибудь ходил в море, там реально волна 1.5м? Толчея в Воротах сильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, sergei957 сказал:

Кто-нибудь ходил в море, там реально волна 1.5м? Толчея в Воротах сильная?

Сегодня сходил  (Через 10 мин будет вчера) маленько переживал , но все оказалось в порядке . До ворот шел в обычном режиме , дальше немного сбросил . До оврага шел 40 минут. Рыбалка была трудовая - пришел в 7:20 , первую рыбу поймал в 11:30 . Дрейф немного великоват , но только течение , ветра вообще нет . На отработаных точках рыба ловиться не желала , совсем собрался идти к берегу ,но решил поискать в километре мористей на такой же глубине . И вот первая рыба - средний минтай с 200 метров . Только он в воздухе оказался , я руку протянул и етот гад обрывается в воду . Нырнуть он после подъема с глубины не может , но еще шустрый и давай я за ним на веслах гоняться . Поймал руками . Жаль не записал , было весело . Потом заход рядом , на той же глубине принес треску на 10 кг . Не мудрствуя начал заходить на эту точку . За 40 минут еще две на 9 и одна на 6 кг . По дороге домой встретил семейку касаток , остановился поглазел . Попытался поймать камбалки у Поворотного , три раза менял место - ни одной поклевки . Волна возле Маячного была , но очень длинная . В бухте было гладко и красиво .

https://youtu.be/c9XXS7o5hHk

https://youtu.be/uZhkiGe9Rq8

https://youtu.be/tTTU4UxvWYs

 

KIMG0009-2.jpg

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 2
  • Спасибо 11
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не хочет сайт значок ставить. Спасибо.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня готовы были стартануть с indj в 6.30 на опасный,рейд открыли только в 11.00. Рыбалка не плохая получилась, преобладал терпуг,трески небольшой не мало,ленок и минтай штучно. Искали капитана и не нашли. Я поймал двух недомерков, Лёша одного нормального и все:dontknow: Бычков почти не было:blink: наскакались на волнах,на обратном пути немного краба подняли.

17B9F046-17CB-4A4D-864E-BC90C7E5274F.jpeg

25688B70-6E92-4F10-AC5D-7DC0A263DF3C.jpeg

  • Нравится 7
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Fedya сказал:

наскакались на волнах

Да, сегодня я понял, что нихрена:dontknow:я не матрос:mat:...

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Только что, indj сказал:

Да, сегодня я понял, что нихрена:dontknow:я не матрос:mat:...

На диване лучше?:roar: Блин, а меня напугали волной:D83DDE28_2x:, на завтра отбой дал?. Может правда пусть позже, но рвануть? Позвоню ка я погранцам на всякий случай, зарегистрируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
57 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

На диване лучше?:roar:

Да, сегодня на катере дивана, реально:cool1:, не хватало...

 

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Блин, а меня напугали волной:D83DDE28_2x:

Да может и хрен бы с ней с волной, просто сегодня 4 часа ждали пока выпустят, пока дошли, пока вернулись, пока раздал, пока пошкерил остатки... В итоге ужинать сел в 23.30:(

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

а меня напугали волной:D83DDE28_2x:

Так как сегодня:tit:меня, реально, ещё никогда не колбасило:kolobok_surprised:!..

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

 

 а меня напугали волной:D83DDE28_2x:

на батуте (ротане) попроще будет чем на катере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, indj сказал:

Да, сегодня я понял, что нихрена:dontknow:я не матрос:mat:...

Зато умудрялся на два крючка по три терпуга таскать :16:

  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, PNTV сказал:

на батуте (ротане) попроще будет чем на катере

Фигово там, за Воротами сегодня. Еще здесь зыбарь обещанный в 1.5м, а к Старичку становится все выше и выше, валы до небушка, приходилось постоянно подворачивать носом))); с треть не дошли и повернули на Поворотный. Зато катер шустро так просквозил между нами и берегом в сторону Опасного.

  Желтоперки куча с 40-42 метров, опустил поклевка. Эхо писало минтайку, но ни один не клюнул.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, sergei957 сказал:

Фигово там, за Воротами сегодня. Еще здесь зыбарь обещанный в 1.5м, а к Старичку становится все выше и выше, валы до небушка, приходилось постоянно подворачивать носом))); с треть не дошли и повернули на Поворотный. 

Короче ничего не потерял. Дел зато кучу переделал, а на Опасный в выходные схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

а на Опасный в выходные схожу.

Игорь определил, что в субботу хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, sergei957 сказал:

Игорь определил, что в субботу хорошо будет.

и в воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...