Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, indj сказал:

эксклюзив

Этой фигней многие ловят. Я просто  фотки выкладываю временами). Как другой раз соберусь в долгий дрейф, пожалуй, наживу возьму да старый добрый перчик в сумку брошу Пепел .... стучит внутрях)).

Изменено пользователем sergei957

Поделиться сообщением

8 минут назад, sergei957 сказал:

Брат). Даешь модный пирсинг каждому плоскому Авачинского залива))).

У меня трубы нержа есть, еще наделаю.

Поделиться сообщением

Жаль, не свезло.

У меня и у Андрея поклевки случились от 60м.

Поделиться сообщением

А я вчера на 10 метрах елозил возле Спасенки , правда недолго . Естественно фиг вам . Буду пробовать на севере , только вот  погоды не предвидится .

Поделиться сообщением

Наконец то и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками😜. Ну, всмысле иду на овраги на катере:gan2: пассажиром:cool1:. Буду отдыхать, пить чай с плюшками и ловить:big_fish: красного. Погода вроде благоволит. Завтра вечером отпишусь.

Поделиться сообщением

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Буду отдыхать, пить чай с плюшками

Поаккуратнее с чаем;)...

Поделиться сообщением

6 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Наконец то и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками😜. Ну, всмысле иду на овраги на катере:gan2: пассажиром:cool1:. Буду отдыхать, пить чай с плюшками и ловить:big_fish: красного. Погода вроде благоволит. Завтра вечером отпишусь.

А я вот тоже собираюсь на овражки)

Поделиться сообщением

15 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Новые экспериментальные снасти закинуты в долгий ящик, пересохли, позабыты и позаброшены !???

Поделиться сообщением

36 минут назад, Umbrella rig сказал:

Новые экспериментальные снасти закинуты в долгий ящик, пересохли, позабыты и позаброшены !???

Да нет. В крайнюю рыбалку брал самые мелкие, обкатать на терпуге, но ни терпуга ни окуня не нашли. А для трески они мелкие слишком. А сегодня даже снасти не беру, сервис полный, всё включено. 

Поделиться сообщением

Всетаки я вчера ногой дрыгнул . Был на вахте , смотрел , как с утра всяческие плавсредства рванули в море . Прогноз нормальный был кажется часов до 12 . Я так прикинул , что если я быстро соберусь , то успею еще хорошей погодки выхватить . В 9 сменился , в 11 на воде . До ворот все было прилично , потом начало покачивать . Постоял у Поворотного , дрейф ок. 1,5км прикинул , что с парашютом на овраге можно попробовать , ну и соответственно поперся туда . Ничего хорошего из этой затеи не вышло , дрейф даже с парашютом был большим , на 200метрах отметился тресочкой на 5кг , чему обрадовался  , всетаки в День рыбака не в холостую сходил (рыба в кадр не попала) .Наблюдал там катеров штук 5 . Погода ухудшалась и я погнал к берегу сделав несколько остановок на 95 , 60 м и в районе Поворотного - половил камбалки .

Без приключений не обошлсь . На берегу начал шкерить рыбу , уронил камбалу в песок , полез в воду , смыть песочек - упустил рыбу , пока ловил - булькнул телефон .На Малой накат , в воде песок висит, ничего не видно .Рыбу я выпинал , а телефон показался один раз - и с тем . Прошелся вдоль берега - может где выкинет .Фигу .Пошел , дошкерил рыбу , решил контрольный проход сделать, метров 20 прошел , нету .Иду назад и там где с рыбой занимался , в воде бултыхается . Нашел ! Так он еще и работает ! Покупался он как водостойкий , но не думал , что до такой степени . Если бы еще и плавал ... В пресной воде дома прополоскал , в духовке 50С подсушил и включил - пашет. Минут сорок купался . Видать не понравился Поде . 

Вот такой получился День рыбака .  

Изменено пользователем Dormidont007

Поделиться сообщением

Приключение)))

Поделиться сообщением

11 часов назад, Dormidont007 сказал:

Всетаки я вчера ногой дрыгнул . Был на вахте , смотрел , как с утра всяческие плавсредства рванули в море . Прогноз нормальный был кажется часов до 12 . Я так прикинул , что если я быстро соберусь , то успею еще хорошей погодки выхватить . В 9 сменился , в 11 на воде . До ворот все было прилично , потом начало покачивать . Постоял у Поворотного , дрейф ок. 1,5км прикинул , что с парашютом на овраге можно попробовать , ну и соответственно поперся туда . Ничего хорошего из этой затеи не вышло , дрейф даже с парашютом был большим , на 200метрах отметился тресочкой на 5кг , чему обрадовался  , всетаки в День рыбака не в холостую сходил (рыба в кадр не попала) .Наблюдал там катеров штук 5 . Погода ухудшалась и я погнал к берегу сделав несколько остановок на 95 , 60 м и в районе Поворотного - половил камбалки .

Без приключений не обошлсь . На берегу начал шкерить рыбу , уронил камбалу в песок , полез в воду , смыть песочек - упустил рыбу , пока ловил - булькнул телефон .На Малой накат , в воде песок висит, ничего не видно .Рыбу я выпинал , а телефон показался один раз - и с тем . Прошелся вдоль берега - может где выкинет .Фигу .Пошел , дошкерил рыбу , решил контрольный проход сделать, метров 20 прошел , нету .Иду назад и там где с рыбой занимался , в воде бултыхается . Нашел ! Так он еще и работает ! Покупался он как водостойкий , но не думал , что до такой степени . Если бы еще и плавал ... В пресной воде дома прополоскал , в духовке 50С подсушил и включил - пашет. Минут сорок купался . Видать не понравился Поде . 

Вот такой получился День рыбака .  

Так значит точно ты был. А я пассажиром на катере болтался:cool1:, как настоящий турист, даже удочку дали:2:.Умчались с утра куда то далеко в овраги, километров двадцать от поворотного:ogo:. После глубины там подводная сопка на 240 метров глубиной, полная окуней(со слов кэпа). Цедили её, колесили, и тишина:dontknow:. Потом кэп цепанул треску на 10-12, а я любимого макроруса:roar:. Вернулись поближе-тишина, в самое начало оврага-тоже по нолям. Там то я тебя и увидел. Ну, думаю, кружок пройдем да и к тебе подскочим, а ты сыбался:lodka:. Короче, катер хорошо, рубка, гальюн все дела. По палубе в кроссовочках. Но всё это до волн. Мало того что с боку на бок качает, ещё и по волне долбит. На полусогнутых стоишь, колени скрипят, на лавку сядешь, позвоночник в трусы высыпается. Короче, лучше родного катамарана:JC_shipwrecked: нет ничего, разве что новый и побольше:gan2:.

• Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

разве что новый и побольше

Даешь 7м. Тем более и пример рядышком)).

27 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

После глубины там подводная сопка на 240 метров глубиной,

Это не поднятие ли у самого материкового склона, справа, если смотреть вдоль оврага от города?

Поделиться сообщением

Только что, sergei957 сказал:

Даешь 7м. Тем более и пример рядышком)

Нет, 6.6 хочу и по старым лекалам. Пример(который рядом) 7.5 метра и баллоны 68, у меня 4.6 и 54. А первые 6.6 шли с 62ми баллонами.

Это не поднятие ли у самого материкового склона, справа, если смотреть вдоль оврага от города?

Бог его знает, не смотрел на экран. При случае уточню.

Поделиться сообщением

Про бугор давай колись).

За кат и сам подумывал про стоковый около 6м. Именно с него цена резко прыгает ввысь(.

Поделиться сообщением

8 часов назад, sergei957 сказал:

Про бугор давай колись .

Похожая горка , карта подвирает , по факту мож и 240м .

IMG_20190716_085156.jpg

Изменено пользователем Dormidont007

Поделиться сообщением

7 часов назад, sergei957 сказал:

Про бугор давай колись

Да реально далеко. Катера, которые в начале оврагов терлись, еле видно было.

Только что, Dormidont007 сказал:

У меня навигатор на лодке живет, поэтому могу посмотреть только на следующей рыбалке, но навряд ли я туда пойду на своем.

Поделиться сообщением

15 часов назад, sergei957 сказал:
16 часов назад, сказал:

разве что новый и побольше

Мой друг ходит на РИБе и очень доволен. Обратите внимание!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Dormidont007 сказал:

Некую аномалию на Гугл-снимках увидел давно уж. Сравнение с картой- бугор у самого свала среди 800 изобаты. У меня на карте стоит отметка 299м. Около 15км от начала оврага

Изменено пользователем sergei957

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...