Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, Dormidont007 сказал:

Народу много было на Малой , может и разминулись . Где в прошлом году община стояла - большой табор был .

Я у креста скидываюсь, и стоял там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вчера прогулялись до поворотного неплохо отловились по камбале были экземпляры по 1 кг ... палтус мелкий одалел...отдых удался продолжили дома под стопочку и жареную рыбку??

  • Нравится 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ходил на Опасный. Получилось так, что на хвосте у меня оказалось пять?‍♂️ лодок. Двое знакомых моего напарника, двое знакомых знакомых:D83DDE31_2x: и один с ватсапа напросился. С этой гопки одни в прошлый раз с нами ходили туда, а остальные вообще первый раз. Разброс моторов от 9.9 до 25 и мой 40:D83DDCAA_2x:. В пять тридцать прибыл на берег, а там уже движуха прет. Кто качает, кто сбрасывается. Мы быстро скинулись и готовы. Первые две лодки (9.9 и 25) готовы и мы их послали вперед, а сами остались ждать третьего. Крайним двум дали точку в навигаторе и отчалили. Причем один из них первый раз лодку накачал. Короче, стартанули быстро, благо штиль, и пошли к воротам. В воротах хороший накат, догнали первых двух, послали их дальше и остались ждать третьего.  Дождавшись, пошли дальше, догонять первых и оглядываясь на третьего. Первые начали забирать влево, в сторону Калифорнии:D83DDE28_2x:, а надо в сторону Австралии:D83DDE02_2x:. Короче обогнали всех и пошли не теряя всех троих из виду, благо туман подниматься начал. После Старичка газанули и ушли в отрыв. Прийдя на Опасный обнаружили три железяки под берегом и, как уже обычно, куча сетей. Надыбали быстренько точку с рыбой и начали готовить снасти. только забросили, обрыбились, как начали подходить лодки. Мы зашли на круг и встали на якорь. Остальные вокруг расположились и начали полавливать. Клевало всё в перемешку, терпуг, минтай, окунь, ленок и конечно же бычки:ogo:. Через час пришли оставшиеся две лодки и две железяки, как будто другого места нет. Клев был непостоянный, рыба гуляла. Наловив терпуга мы пошли искать треску. Сбегали на 45 и 70 метров, тишина. Ушли под берег, но там тоже терпуг и мелкий окунь. Короче, рыба есть, но трудовая, искать надо.

  • Нравится 4
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати один товарищ рыбачил строго на блесну, на Кастмастер, и неплохо. Она тяжелая, тонет хорошо и ловит тоже. И окуня и терпуга и минтая, всё ловил. Все остались довольны рыбалкой, кроме нас, планировали поймать больше. Еще видели как касатки отогнали китенка от кита. У китёнка один самец ходил, а у кита четыре или пять. Последствия не видели.

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Высмотрев отличный штиль, рванули в район опасного в поисках  трески. В 7 были на месте, рядом была только одна лодка. Первый заброс и через минту треска была в лодке, ну как то сразу наверно повезло. Но тут же поклевка у товарища и у еще одного. Еще заброс, поклевка, удочка просто в дугу как будто зацеп, элетрокатушка еле тащит. Дельфин -треска опять в лодке. Ну таких размеров треску я признаться не ловил, мин 12кг. Опять подумал случайность, но монстры  так не думали и вешались через одного на килограммовые пилькеры. (маг. Пульс) Все таки правда, чем больше приманка,  тем крупнее рыба клюёт. К удивлению, сначала подсаживали кальмара,  потом обленились и на голые пилькеры ловили, клевала как с пулемета. В итоге в 8-30 мы забили аквариум и две взятые бочки под жвак и пошли троллить лосось . С троллингом всё было по другому, за три часа ходу ни одной поклёвки, хотя рыба прыгать уже начала. По пути домой половили белобрюшки и палтуса и в 13 были на пирсе. Выловленную кучу треску не считал и не фотал, но по общему весу 150-180кг.устали тягать в машины. На раздачу хватит. Всем удачи.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, vaskam2000 сказал:

Выловленную кучу треску не считал и не фотал, но по общему весу 150-180кг.

Ваня ну как так, таких монстеров надо фотать и на обзор нам  интересно же?. А других рыб капитанский и терпуг небыло чё ли?

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В первый раз выбрался на море, племяш раззадорил. Шли по состоянию волнишки. Половили бычков у Безымянки, как успокоилось добежали до острова. В Блюдце надергали голубого. У острова же на 60м случился большой облом. Стал на старую тресковую точку, вытащили по паре быков неимоверного размера и взялся на пильк ОН. Забегов не устраивал, но мордой мотал изрядно и с места  его сдвинуть не получалось, так и стоял под лодкой у дна. Фрик я расслабил (лидер 30лб тресковый) и чутка переборщил видно. В какой-то момент (племяш уже устал наблюдать действо, бурчать стал) плоский пошел вверх, мотаю со всей возможной скоростью лесу, толчки и легко, твою ж дивизию. Второй уже обижает, непруха такая))).

  Ушли на Опасный, там на склоне ближней банки, 40-50м, половили трески. Я тем же оранжевым пильком, силиконовую рыбу кушать не захотели. Племяш на перчики. Наживы  с собой не брал, типа спортсмены)). Самая большая явно за десятку. Терпуга искать уже не стали, дрейф до 2км вырос.

 Сижу, скорблю)).

 И да, крутился самец косатки, гонял китенка. Ушли к ближней бухте. Добьет он его.

 Чуть фоток -

 

Изменено пользователем sergei957
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вышел сегодня погулять на овраг (ну нравиться мне там) . Порывы были на окуня , но не срослось . Половил тресочки . Места в лодке мало , поэтому рыбки частично гуляли рядом . Главное , что вся рыба нашла своих хозяев .

(Папакаму спасибо за безмен . )

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И сколько у Вас весил пойманный монстр?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прям троллинг))). Неуж на Овраге отливного течения не было. Мы позже тебя выходили, в Воротах толчея и потом лодку таскало течением не слабо.

 Мне подогнали под рыбу мешок из ткани вроде ОЗК, продается в Кирпичиках за смешные деньги. Большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, kolossov сказал:

И сколько у Вас весил пойманный монстр?))

Пятнашку - 15 кг .

1 час назад, sergei957 сказал:

Прям троллинг))). Неуж на Овраге отливного течения не было. Мы позже тебя выходили, в Воротах толчея и потом лодку таскало течением не слабо.

 Мне подогнали под рыбу мешок из ткани вроде ОЗК, продается в Кирпичиках за смешные деньги. Большой.

Не постоянно конечно , просто настал такой момент - ничо небыло , вааще ничо . На эхолоте дрейф 0, 00 .Я немного переходил , метров  50 . В воротах толчея постоянно , особенно если направо поворачивать , я выходил почти в водоизмещающем , зыбь короткая , подальше от берега все нормализовалось . Мешки пропиленовые есть , старые запасы , - места в лодке нет. Там в носу в мешке еще три штуки лежали от 5 до 10 , и то верхняя вывалиться норовила .

На Кирпичах в Магнуме ты мешочек брал ? Прочный ? Пропиленовые со временем течь начинают , приходится вкладыш пихать .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
43 минуты назад, Dormidont007 сказал:

На Кирпичах в Магнуме ты мешочек брал ?

Да, сам взять не успел, племяши одарили)). Очень прочный. Минуса два- тальк внутри нужно вымывать; очень большой- вчера прозевал и еле из лодки достали)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, sergei957 сказал:

 очень большой- вчера прозевал и еле из лодки достали)).

Я то помногу не ловлю - пять штук и домой . И мороки меньше с ней потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, тсв сказал:

Ваня ну как так, таких монстеров надо фотать и на обзор нам  интересно же?. А других рыб капитанский и терпуг небыло чё ли?

Всё было, 3д эхолот и терпуга и минтая и затопленные сети, все в рыбе, очень хорошо показывает. Рыбы на опасном ну очень много, но когда всё забито треской почему то интерес ловить поменьше рыб пропал.

треска00105.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, выложите фоток ДИ с эхолотов разных моделей глубин 20м, около 50м. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу скатались в листвиничную в надежде поймать палтуса. Домчались за полтора часа, обогнав в начале пути народ на трёх матрасах. Каково же было изумление когда они тоже туда бесстрашно приехали, правда через часа 4, может куда по дороге и заезжали. 6 часов пробовали цедить ,все безрезультатно, даже перемет кидали тоже ноль. Решив что за палтуса ответит по полной треска, рванули на опасный. В 14 были на прошлой рыболовной банке, но к удивлению треска тоже была в сговоре. Три дня назад здесь даже на голые крючки ловили и не парились с эхолотом. Начали сканировать  а рыб то не видно, куда то делась, нарисует эхолот две три штуки там и кидаем. В итоге за час, кое как,  штук пять наскребли, на две удочки.  Трудовая получилась треска. Раз на раз не приходится. Всем удачи.

  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Матрасники)), интересно, с ночевкой туда пошли? Нашенские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, sergei957 сказал:

Матрасники)), интересно, с ночевкой туда пошли? Нашенские?

Ватсапные. Тем же днем вернулись. Себя испытали(с погодой повезло), теперь на Бичевинку нацелятся.

  • Нравится 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

теперь на Бичевинку нацелятся.

Вот мне уже не хватает такого здорового авантюризма)).  В прошлом году помечтывал, теперь на этот отпуск буду планы строить)).

       Да, они-то палтуска нащли?

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
44 минуты назад, sergei957 сказал:

 Да, они-то палтуска нащли?

Нет по моему. Только сказал, что 60 литров бенза сжёг.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил устроить мстю плоским и с утра отправился на поиски. Одна точка- пусто, вторая, третья_ только бычки.

large.DSC03439.JPG.b6f0c7be14bce7cbed8e73bf10e350f2.JPG

Так дошел до острова, на свал, где меня обидели. Рыба одна, заменил на пингвина большого- стволичи полорогие с 60м. И глотает же, не стесняется large.DSC03441.JPG.e5bc55dd0ae9d9c1c431abc13ce167a5.JPG

Ветерок удачно так несет, в основании свала, по 58- 56м. Поднимаю над дном на 3-4м, поклевка, мощная как настоящая, бычара. Сколько я их там перетаскал, не помню))). Дрейф усилился до 2км и побежал окунька надергать в ДРП. Удачно припарковался к мертвяку, а там их бродит на 10м. Подобрал пильк и минут за 30- 40 надергал нужное количество. Один терпужок крупненькия влетел со дна.

large.Dump292.png.206d57a490f8a0b7cfe8dc4da16d622a.png

Попробовал на свале еще, но несло сильно. Спасенка, полчаса общения с теми же быками и домой. Почти 6 час. махал спином, не свезло))).

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
55 минут назад, sergei957 сказал:

Поднимаю над дном на 3-4м, поклевка, мощная как настоящая, бычара. Сколько я их там перетаскал, не помню))).

Сергей Дмитрич, зато никто и никогда не отнимет у тебя пальму первенства по количеству и тоннажу крупного:big_fish:рогатого? !

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже вчера выскочил в море и не пожалел, море и погода были идеальные, на пять с плюсом. Дошел до Опасного за 35 минут:sm107:, мой рекорд пока.Сети на месте, и точки все пустые, ни окуня ни терпуга. 20-30-45, тишина, а вот на 70 треска присутствует, да еще какая:big_fish:. Как обычно в течении пары часов были окружены всякими лодками и катерами. Катамаран Беринг с туристами даже спасибо сказали за рыбу(поймали штук 6-7 трески) и звали в гости кофе попить:cool1:. И тут у меня клюнул палтус:connie_23:. Сначала думал что пара тресок хапнула, но потом понял,ОН-красавчик. Тянешь-тянешь, раз и встаёт как зацеп. Короче поднял до лодки, напарник за багром в сумку полез, а он каак рванёт:D83DDE31_2x:, щелк и ушел, с пилькером и перчиком. Я ж перед этим в сеть влетал и фрик затянул до упора, а ослабить забыл:ogo:. Размер был около метра, думаю 15-20 кг было. Обратно ушли в 12, и в воротах уже немного поднималась волна. Сейчас сижу, печень по контейнерам раскладываю??. Короче, ищущий да обрящет:D83DDCAA_2x:.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

а он каак рванёт:D83DDE31_2x:, щелк и ушел, с пилькером и перчиком.

   Брат). Даешь модный пирсинг каждому плоскому Авачинского залива))).

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С. Д., у тебя круче цацки, эксклюзив:roar:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...