Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня были на правой ближе к устьям рыбка есть, ловится, но в основном на бокоплава, народа было очень много , машины приходилось парковать в сугроб ;) но тундра большая места всем хватило :D так же как рыбки, всем удачи :kolobok_wink:

Изменено пользователем Roman019
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Были сегодня на правой Хламовитке с 12 до 15. Основной народ сидел возле Ржавого ручья. Мы сидели чуть выше, на повороте. Наловили пузанка по 3-4 кг, ну и немного зубариков. Ловил исключительно на одну махалку. Народ основной тоже не скучал.

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

во вторник наметет... дороги не будет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В первый раз выбрался. Басики- зло; возле Второй ямы не вписался с первого раза между пнями)). Далеко по Правой не пошел, свернул в протоку и отсидел на первом кривунце. Зубари здоровые, но мало. Лососята резвые и много)). Только соберусь от них смыться, опять корюха садится. Так и просидел.

    large.DSC03179.JPG.58b948001a15b5b9800215d2eb39a414.JPGlarge.DSC03178.JPG.5e436fa7858dbe1156b2420fa3f417f1.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня в районе ржавого .прибыли на место к 11ти.  Поймал около 30ти шт. Пока шол прилив Калевала на махалки. Потянул отлив и они затихли. Половину поймал на махалки половину на удочки. В 4ре клёв кончился и пошли домой по пути просматривая перспективные места. Река пустая ппц. Как то так сегодня. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Погода ляпота, поехали с супругой на речку, думали придеться сидеть на печке, но дай думаю гляну дорогу на тундру... А она и есть, не асфальт, но вполне проезжабельная... Спасибо тебе большой и добрый джипп, за дорогу.. 

Чуть чуть половили на первой яме, потом хорошо половили на второй яме, потом путишествовали на 3 и 4 ямы... По итогу поймано 80 штук. Весьма и весьма неплохая рыбалка получилась. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на хламе рыб найти не удалось :(

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Были и мы сегодня на водоеме и весьма удачно.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня утром в 8мь выехали из города и пока ехали решали куда. На хлам или авачу. Сначало решили на авачу т.к ехали на пузотёре, но в последний момент поехали на хлам. Доехали до последней стоянки и пошли в низа. Но на тропе на зобку я задумался минут на 5 может туда. Но решили искать на хламе. Пока шли бурили смотрели но было пусто. И вот немного нашли её присели поймали пару штук и тишина. Пересели по ниже и по тихоньку по шло дело. Сначало ловил на махалки но брала их не охотно а потом совсем перестала. Перепробовал много посадок всё было бестолку. А товарищь к этому моменту уже ловил третий десяток. Смотал махалку и достал удочку и начался клёв. Рядом сидящие рыбаки смотрели в мою сторону как то не очень добро потому что Калевала не так хорошо у них. Ловили в районе ржавого. На одну удочку 4кг разнокалиберной корюшки.

IMG_20181224_144518_001_1024x1365.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был и я сегодня в районе "ржавого", перемахнул с Вилючинска через перевал-Лайда и я на Хламовитке. Прочитав сообщение нашего модератора Дмитрия, прибыл на лёд в обед, клёва нет. Народ бегал от левого к правому берегу, короче сплошные поиски этого корюхана в течении дня. Я менял места, бурился где в прошлом году неплохо ловил, тишина. И только вечером, когда стало смеркаться, напротив ржавого она наконец-то толкнуналась. Но счастье было недолгим, когда совсем стемнело она перестала ловиться на махер. Что было дальше не знаю я уехал домой. Итог три больших сковородки и повялить 30 шт. покрупней. Размер средний и поменьше, так что так. Впереди циклоны, снега наметёт, хотя сегодня машины по льду гоняли до самого ржавого. Всем удачи!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, тсв сказал:

нашего модератора Дмитрия

Неслыханная:kolobok_evil:фамильярность, я бы даже сказал дерзость! Так опустить самого:Mol:Директора! Думаю, бан на недельку приведёт в чувства товарища тсв! Баа:kolobok_surprised:аан!!!

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 4
  • Да ладно? 1
  • Минус в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Инди не в обиду ты чё гонишь что ли? Какая нахрен дерзость ты о чём вообще??? Я про то что Дима сообщил что корюшка была, я поехал , а сегодня было не очень. Ты про чё, не понимаю)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшое дополнение к моему отчёту выше. За качество сори потерялось при сжатии. 

  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я тоже не понял, что он такого сказал? ?‍♂️

Жень, вчера весь день было тоже совсем-совсем неочень, я до 15:45 едва наковырял 9шт средненькой.. 

А вот потом.. то и началась жара, в том же месте. 

Антон сегодня звонил днем оттуда же, тоже искал ее, результатов не знаю.. Да и Дима ( @pkDima) выше написал, и я даже видео посмотрел, рыбы много.. но просто не брала. Он свой ключик подобрал.

@pkDima Дима, через ютуб надо... 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо срочно Индейца на лёд выгонять, проветрить так сказать))))).  А то коллега наш совсем на диване залежался, Инди снова не в обиду говорю, но сам Дима тебя тоже не понял)))).

 А по поводу рыбалки думаю что очень немаловажно движение воды с луной вместе, посмотрим что будет дальше после циклонов, а вдруг....

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, Дмитрий сказал:

Я тоже не понял, что он такого сказал? ?‍♂️

Опустил:Zzz:администратора до модератора!!! Вот вы дремучие, ничего не понимаете в цветовой дифференциации штанов! И шуток не понимаете... Злые вы - уйду я от вас:(...

Изменено пользователем indj
  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, indj сказал:

Опустил:Zzz:администратора до модератора!!! Вот вы дремучие, ничего не понимаете в цветовой дифференциации штанов! И шуток не понимаете... Злые вы - уйду я от вас:(...

Так бы сразу и сказал)))). Ну ошибочка вышла, извините, учтём, ладно всё мир, не уходи от нас))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@pkDima , нельзя такое видео выкладывать в открытый доступ! У некоторых людей, может, нервы слабые.. Это всё равно, что моряку после долгого похода/рейса барышню голую показать... и не дать!?

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, yeger сказал:

@pkDima , нельзя такое видео выкладывать в открытый доступ! У некоторых людей, может, нервы слабые.. Это всё равно, что моряку после долгого похода/рейса барышню голую показать... и не дать!?

Это маленький кусочек. Там 10мин записывал. Пусть люди посмотрят хоть. Я вчера тоже смотрел когда она не ловилась и вот когда видешь в своей лунке такое и поймать ничего не можешь вот там печаль. 

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
56 минут назад, pkDima сказал:

Это маленький кусочек.

Оказывается нужно было скачать  для просмотра; сразу не догадался. "Рыбный суп")))).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на холмовитке. Прибыли на место около 10ти. И рыб по тихоньку Калевала где то до обеда. Потом затишье и под вечер опять начала но уже домой. Итог 3десятка корюхи . Все на одну махалку.

  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

проезд есть докуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Дмитрий сказал:

проезд есть докуда ?

На джипе хоть до ржавого. Мы на пузотёре не доехали 100метров до последней стоянки, дорога там не айс. На льду много воды. Дорога пешком от стоянки до места лова 20мин заняла.

  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@pkDima спасибо!

я дальше стоянки не езжу. 

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Интересно, внизу хоть лед есть после вчерашнего?... 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...