Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Тишина, а машин с прицепами на Тихой стояло много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
11 часов назад, mogikan сказал:

машин с прицепами...стояло много

Это в основном читатели. Писателей становится всё меньше и меньше.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый сегодня ловил на ржавом.Рыбалка нормальная но очень холодно. Поздравляю всех рыболовов с наступающим Новым Годом !!! Всем здоровья и удачи на водоёмах.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
41 минуту назад, anatolich сказал:

Знакомый сегодня ловил на ржавом.Рыбалка нормальная но очень холодно. Поздравляю всех рыболовов с наступающим Новым Годом !!! Всем здоровья и удачи на водоёмах.

на чем добирался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, Дмитрий сказал:

на чем добирался? 

На жалком подобии снегохода мото собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну не пешком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, anatolich сказал:

На жалком подобии снегохода мото собаке.

А что тут такого. Я помню парня с которым периодически в прошлом году встречались на самоделной мотосабаке. Так вон он исправно ловил чучше чем я в 5 раз минимум. Еще меня иногда подучивал. Всем в новом году ни хвоста ни чишуи

  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Nikolas7241 сказал:

А что тут такого. Я помню парня с которым периодически в прошлом году встречались на самоделной мотосабаке. Так вон он исправно ловил чучше чем я в 5 раз минимум. Еще меня иногда подучивал. Всем в новом году ни хвоста ни чишуи

Конечно однозначно техника есть техника, всё лучше чем пешком. Вот только не надёжная,подвести может в любой момент и об этом лучше не думать.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Открыл сезон 2019. На правой холмовитке 136 штук , 7 кг. Зеленые бородки, белые черноголовки.С 13-до 17.30 по отливу.Всем удачи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня до обеда промотались по зобке, правой и левой хломовитке рыб не нашли, после обеда заехали на ржавый там потихоньку полавливали, так весь день с переменным успехом рыбка поклевывала, к вечеру стало веселее, так в итоге у меня килограммов 6 получилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хламовитка работает, как Левая,так и Правая,низовья.

Дорогу пробили до Ржавого,выезд видел там.Возможно есть съезд и выше, на уровне верхних стоянок.

Через тундру народ на джипах шел с трудом, но разве наш народ остановишь.

И "тяни-толкай," и на руках,и на лебедках, одним словом "Эээх,дубинушка-аа ухнем,сама пошла,сама пошла" :)

"Бородки" зеленые,черноголовки всех мастей с подсадкой опарыша - рабочая снасть.Рыба в основном на мелководье,работают 2-крючка от силы,лишние часто мешают,много сходов.На махалки не ловил.

Толщина льда около метра, еще чуть и шнек надо будет удлинять на одно-два деления.

Рыба активно мигрирует, пришлось побуриться, но оно того стоило - 172 штучки, 40%- средняя,засольная,55% чуть меньше средней,но вполне,что на жареху,что на сушку(быстрей дойдет).Мелочи практически нет, впрочем как и пузанка.Штучно пара-тройка знатных "бригадиров", одна хорошая навага.

Зобка молчит,Гнилушка молчит,Култук в основном сковородник, на Тихой возле Камня пусто, на Золотую,Прямую не ездил.

Изменено пользователем dexter2014
  • Нравится 3
  • Спасибо 14
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на хлам правой внизах был аншлаг, рыб клевал у всех и везде, только не у меня, мой позорный итог 10 штук. Все дело в дурных примета - порвались штаны как из дома выехал и всё:(. Дорога до конца есть и свободный проезд по льду. 

  • Спасибо 8
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Дорога до конца есть для какой техники? Заранее спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера тоже был в районе Ржавого. Приехали в районе трех.рыба клевала где-то до восьми . Ловили на розовые хабики с черной головой с подсадкой опарыша. Я пять кг и у друга примерно сколько же. Дорога для всех машин но разъездов практически нет. Некоторые ездят по льду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообщем как и планировалось, сегодня я реабилитировался. Штаны зашил, намахал 11кг, в штуках ровно 200. Рыб есть, размер мелкий

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Антон сказал:

Вообщем как и планировалось, сегодня я реабилитировался. Штаны зашил, намахал 11кг, в штуках ровно 200. Рыб есть, размер мелкий

фига ты стахановец.. то ли дело мы с Декстером. приехали в 11.. пока нашли местечко клевое (пока все цедили в час по ложче чайной), мы за почти 2 часа неплохо отловились, я в общем то почти все и поймал на том месте. Потом решили проверить левую, покатались, побурились везде. Вернулись к 15 часам на Ржавый, народу тьма... Но на Ржавом  я присел не очень удачно, довольно высоко.. но перебираться не хотел.. сидел уже кайфовал, купал всякие блесенки, смотрел как играют, попробовал еще две марки флюра, для сравнения, в общем маялся, иногда поклевывала корюшка, ну еще десятка 2 на ржавом я выдернул. 

Ловлю одними блеснами, на первом месте все поклевки были очень осторожными и за 2 часа было два схода. На Ржавом.. ппц какой-то из 5-7 поклевок одну реализовывал только.. 

В общем, спасибо Декстеру за компанию, не мял дома диван и не клацал по клавиатуре, а провел день на свежем воздухе. Ну и намахал ~5кг.. один был зачетнейший бригадир. Правда Декстер тут же побил мой рекорд и вытащил крупнее.. больше ему не буду больших рыб показывать. ???

ловил как всегда, махалки, флюр, блесны Серегины Ювелира. Причем был момент, клевало только на самые-самые маленькие крученые... с подсадкой мобика белого (УВ)... 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Timoha сказал:

Вчера тоже был в районе Ржавого. Приехали в районе трех.рыба клевала где-то до восьми . Ловили на розовые хабики с черной головой с подсадкой опарыша. Я пять кг и у друга примерно сколько же. Дорога для всех машин но разъездов практически нет. Некоторые ездят по льду.

Дорога до ржавого  от дамбы? Или по льду по речке сверху? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

по льду, даже пробокс ездил вчера.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На делике где заезжать лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, frolovig сказал:

На делике где заезжать лучше? 

не знаю.. но если съезжать на лед, то я бы съезжал после нижней стоянки на правой.. там и лед толще и мельче если что :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

А на делике сейчас на ржавый проехать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В данный момент не знаю. Вчера там был пробокс, сам видел.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил данный водоем сегодня. Холодно, мерзко и рып не клевал. Я об этом догадывался заранее, поэтому вместо удочек взял мангал, стол стулья и всю родню. Макар просверлил пару лунок, а мы с сыном разожгли мангал и собрали стол. Женщины разложили хлеб, чай, кофе и десерт. К моменту готовности первой партии мяса родственник поймал пару корюшек и все. Правда соседи и этого не поймали, или прятали хорошо. Короче рыбалка удалась, воздухом подышали, мяса поели, и домой. Родственник остался в ночь, в надежде на клев. Когда уезжали, улов был уже четыре хвоста, ну как хвоста, хвостика.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже сегодня там побывал с  14:00 до 16:30. Поймал 10 шт. около проточки на ржавый, а вот обратная дорога оказалась полна романтики, матов и приключений... благодаря водителю Патриота и ехавшему за ним TLC-100. Молодцы!!!, слов нет! Распахали пятак, на котором встряли, и когда мы толпой их вытолкали... укатили "в закат", не оглядываясь! Свинство, ребята... Видать 2019 год - как раз ваш!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

говорят дорогу в тундре перемело, проезда нет.

  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...