Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Здравствуйте. С субботы на воскресенье были там. Останавливались на въезде, в общей толпе. Утренний клев с 9 часов, вечерний с 16. Рыбалка была, но не так чтобы... А в воскресенье совсем слабо, с 8,30 до 9 с чем-то поклевало немного и все. Народ рано начал сворачиваться. Получилось кг 25 на двоих. Ловили на махалки, белая блесенка + зеленый махер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Мы тоже немного помахали махалками с вечера четверга до утра воскресенья. Ловили все время на жупановском. Ну что могу сказать, вся рыбалка в других местах на данный момент мне кажется меркнет по сравнению с Калагирем. Намазали в итоге 780 штук на тонкие желто-белые самосвалы. Мелочи очень мало. Иногда проскакивали гольцы размером больше тысячника и даже одна кунжа. Ради интереса пару раз пробовал хаябусы, ловится. На обратном пути тормознули на час на островной. Итог 3 гольца и 6 кунж. Одним словом ещё хочу туда

IMG_4755.JPG

IMG_4764.JPG

IMG_4765.JPG

IMG_4758.JPG

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и свершилась моя первая поездка на озеро. Согласился меня взять пассажиром наш форумчанин Владимир(Vaskam2000), за что ему огромное человеческое спасибо. Сколько я мечтал туда попасть и вот этот момент настал. От поездки до сих пор под впечатлением от красот Камчатской природы, и с погодой нам повезло, было довольно таки тепло. Двинули мы группой на 3-х снегоходах с 25 по 27 число. В пятницу день ушёл на дорогу, ехали неспеша останавливаясь то на пересык, то подзаправиться "горючим" во внутрь за рыбалку и т.д.. Все были на позитиве в предвкушении рыбацкого счастья. Прибыли на место под вечер, народу тьма, стояли целые палаточные города, как на льду так и в лесу. Определились с местом рыбалки, там где Владимир встретил своих друзей, это место на мыске на входе в Малый Калыгирь. Вечёрка была многообещающей, ловилась бодренько на блёсна. Я решил ночевать в палатке, Вова уехал в домик. Думал ночью под фонарём будет продолжение как в Усть Камчатске, ан нет, не хотела она ловиться на махеровые блёсна. Эксперементы с опарышем тоже не прокатили. Посидел до 00.30 и поймав с десяток мелкой корюшки лёг спать. Утрянка 26 числа началась оч хорошо, но почему-то быстро закончилась, затем последовали продолжительные паузы. Рыба клевала подходами, на бочковой клёв как в Новогодние праздники, мы увы не попали. Вова опускает камеру, чтобы понять в чём дело, а зубарь весь на дне, я подвожу ему блесну к носу подёргиваю, а ему пофиг, не реагирует. Всё стало понятно, заряжаем хаябусы с опарышем и стало намного веселей. Попадался также пузанок как на Вилюе, но и молодь лосося просто одолевала. Так было до обеда, пока клёв совсем не стих. Чтобы не терять попросту времени, я с Владимиром решили половить немного селёдки. Сместились к левому берегу озера ближе к устьям, где на глубине я нашёл её красавишну. Володя тоже нашёл, только зубарика, он остановился ближе к берегу где помельче. До вечера мы вдвоём немного повеселились. 27 числа клевала ещё хуже, рыбачили до 12 часов, потом сборы и домой в 14.30. 

  Смотрю Ивану больше повезло с местом, и зубарь у него весь крупный. Иван привет, мои поздравления!!! Кстати мы там на озере встретились.У меня очень много мелкого и среднего зубаря получилось, причём мелочь вешалась на большие блёсна, итог полтора пропиленового мешка разной корюшки. Я тоже снова хочу туда, первый мой выезд был пристрелочным, теперь я знаю места на озере, где её искать при неважном клёве. Всем удачи!!!

 

20190126_143034.thumb.jpg.26bb67a312223cdf1c106096598f268d.jpg20190126_142933.thumb.jpg.6af9ccf6b8055b760d4391a07a1dd71c.jpg20190127_123352.thumb.jpg.cca97d688c72412c4c4533f3c15ed038.jpg

20190126_143017.jpg

Вот мои некоторые фотки. Теперь слово Владимиру, может он добавит чего?

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 6
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, тсв сказал:

Вот и свершилась моя первая поездка на озеро. Согласился меня взять пассажиром наш форумчанин Владимир(Vaskam2000), за что ему огромное человеческое спасибо. Сколько я мечтал туда попасть и вот этот момент настал. От поездки до сих пор под впечатлением от красот Камчатской природы, и с погодой нам повезло, было довольно таки тепло. Двинули мы группой на 3-х снегоходах с 25 по 27 число. В пятницу день ушёл на дорогу, ехали неспеша останавливаясь то на пересык, то подзаправиться "горючим" во внутрь за рыбалку и т.д.. Все были на позитиве в предвкушении рыбацкого счастья. Прибыли на место под вечер, народу тьма, стояли целые палаточные города, как на льду так и в лесу. Определились с местом рыбалки, там где Владимир встретил своих друзей, это место на мыске на входе в Малый Калыгирь. Вечёрка была многообещающей, ловилась бодренько на блёсна. Я решил ночевать в палатке, Вова уехал в домик. Думал ночью под фонарём будет продолжение как в Усть Камчатске, ан нет, не хотела она ловиться на махеровые блёсна. Экспереиенты с опарышем тоже не прокатили. Посидел до 00.30 и поймав с десяток мелкой корюшки лёг спать. Утрянка 26 числа началась оч хорошо, но почему-то быстро закончилась, затем последовали продолжительные паузы. Рыба клевала подходами, на бочковой клёв как в Новогодние праздники, мы увы не попали. Вова опускает камеру, чтобы понять в чём дело, а зубарь весь на дне, я подвожу ему блесну к носу подёргиваю, а ему пофиг, не реагирует. Всё стало понятно, заряжаем хаябусы с опарышем и стало немного веселей. Попадался также пузанок как на Вилюе, но и молодь лосося просто одолевала. Так было до обеда, пока клёв совсем не стих. Чтобы не терять попросту времени, я с Владимиром решили половить немного селёдки. Сместились к левому берегу озера ближе к устьям, где на глубине я нашёл её красавишну. Володя тоже нашёл, только зубарика, он остановился ближе к берегу где помельче. До вечера мы вдвоём немного повеселились. 27 числа клевала ещё хуже, рыбачили до 12 часов, потом сборы и домой в 14.30. 

  Смотрю Ивану больше повезло с местом, и зубарь у него весь крупный. Иван привет, мои поздравления!!! Кстати мы там на озере встретились.У меня очень много мелкого и среднего зубаря получилось, причём мелочь вешалась на большие блёсна, итог полтора пропиленового мешка разной корюшки. Я тоже снова хочу туда, первый мой выезд был пристрелочным, теперь я знаю места на озере, где её искать при неважном клёве. Всем удачи!!!

Приветствую. Во второй половине февраля думаю снова туда мотануть. Так что можно состыковаться в команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минут назад, иван сказал:

Приветствую. Во второй половине февраля думаю снова туда мотануть. Так что можно состыковаться в команду

Понял тебя Иван, спасибо а можно твой тел. мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачили с пятницы до воскресенья на троих 6 мешков намахали,погода прекрасная,народу  прилично но все ловят.В воскресенье все как по команде начали уходить на город,в обед  начало затягивать и по тихой полетели белые мухи.Шахма  песня за исключением участка который Роман озвучил выше.Рыбалкой доволен.Видел  Игоря(Ноах)с супругой,вкатил смотрю Калыгирь☺️Всем удачи на водоёмах!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, тсв сказал:

Понял тебя Иван, спасибо а можно твой тел. мне в личку.

Незнаю как здесь писать в личку. Поэтому 89247841581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минут назад, иван сказал:

Незнаю как здесь писать в личку. Поэтому 89247841581

Спасибо, записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, морс сказал:

.Видел  Игоря(Ноах)с супругой,вкатил смотрю Калыгирь☺️Всем удачи на водоёмах!

Еще как вкатил-второй раз более осознанно,а скоро и третий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачили с обеда воскресенья до обеда вторника. По утреннему (с 9 до 11)  и вечернему (с 15 до 17) клеву ловилось хорошо на белые блесны с зеленым или желтым мохером. Профессионалы ловили до 200 штук за 2 часа из подо льда на две махалки. Между основным ловом - с 11 до 15 - лучше ловилось на хайбусы тоже с лучше мохером, иначе одолевал мелкий лосось или сковородники. Подсадка опарыша или креветки однозначно заканчивалась ловлей очередного бойкого лососика или сковородника. Поймали несколько крупных гольцов ( до 1  кг) и кумжу (до 1.5 кг).  Пара слабо удерживаемых удочек скрылись в лунках бесследно и очень стремительно... Удалось наловить еще около 30 крупных селедок. Общий итог, как у всех, надо ехать еще....   

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ssl сказал:

Рыбачили с обеда воскресенья до обеда вторника. По утреннему (с 9 до 11)  и вечернему (с 15 до 17) клеву ловилось хорошо 

В каком месте сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На входе в озеро, рядом с домиком Григорьевича. Еще пробовали ловить селедку под левым берегом (если смотреть на океан) примерно в 5 км от домика Григорьевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только с озера, ездили на день. После островной дорога жесть! Навалило везде снегу под метр, шахма глубокая, стиральная доска до калагиря. Рыбалка была с рассвета до 10 огонь, потом вялая, набегами. Селедка если кому нужно под левым берегом после жупанова. За пол часа набил пакет товарищу под жвак, бросил и уехал на утренние лунки за зубарем. Размерный ряд зубаря  поуменьшился по сравнению с прошлой недельным выездом..

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера вдвоем ездили на день. Клев был до 10, потом штучно, к 12 начали носиться по всем точкам по озеру. Но картина везде одна и таже. Рыба реально стало меньше нет свежего захода!Либо бракондеры сетовики поддушивают!!!!!!!!! Утрянку отловили лучше рыбаки ,кто сидел на въезде в озеро с права вдоль берега. (это по два десятка на нос как и мы) Зная что толчок еще будет, спокойно ждали вечерку. С 16 началась рыбалка и пошел снег. Как назло пошел еще ветер и клев усилился! И вот опять вечный вопрос как вырваться с лунок когда клюет, можно было бы остаться с  ночевкой и места там были, но прогноз на два дня пурги не оставлял выбора. В 18 начали убегать от надвигающегося бурана, но он уже свистел во всю. Перевал шли на ощупь, снег не шел а валил как из бочки ,ветер ураганный. Шахму занесло махом , видимость нулевая, направление навигатор. Спустились на вахиль, думая что будет легче, но лютая пурга так не думала! Ехали максимум 20 км.ч по приборам,иногда останавливались от снежных зарядов. Проехали островную ветер усилился но хоть снежные заряды стали видимые, появилась шахма. После налычева снег кончился, а ветер просто жесть, пару раз казалось что снегоход перевернет и улетим в океан. Но все отлично в 22 были у машин. Итог рыбалки по сотне на нос.  

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, vaskam2000 сказал:

С 16 началась рыбалка и пошел снег. Как назло пошел еще ветер и клев усилился! 

Иван приветствую! Неужели ты не знал что циклон подходил к вечеру 13 числа, да рискованные Вы парни, хорошо хоть техника не подвела, а еслиб....даже подумать страшно?

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя привет.  Конечно знал, и понимал что будем улепетывать от него.  Но перед циклоном всегда клев! поэтому и поехали.  У нас для ночевки в таких условиях всегда на готове: связь тепло,спальники,еда! Ну поторчали бы в палатке в лесу пару суток, не комфортно но шо делать! Главное быть готовым к любому сценарию и правильно оценивать свои силы и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
48 минут назад, vaskam2000 сказал:

  У нас для ночевки в таких условиях всегда на готове: связь тепло,спальники,еда! 

И енто правильно!!! Что делает рыбалка с нашими головами, готовы на всё, на любые риски, лишбы получить и испытать то самое рыбацкое счастье?

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А может быть даже и не в рыбе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги кто был на озере, как щас рыбалка и дорога, отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, тсв сказал:

Коллеги кто был на озере, как щас рыбалка и дорога, отпишитесь плиз.

Знакомый ездил на выходных- дорога говорит отличная и рыбка присутствует но стало ее поменьше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По Вахилю внимательнее надо, наледь чаще стала встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Vitalych13 сказал:

По Вахилю внимательнее надо, наледь чаще стала встречаться.

Странно, вроде морозы стоят, а после Вахиля до озера как шахма. Подъёмы на перевале сильно крутые или есть объезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Ездили в пятницу 3-мя снегоходами. До р. Островной долетели мигом. Дорога была комфортная, перед нами уже прошли снежики. После Островной шахма закончилась. Народ перед нами дошел до Вахиля и встал. Мы пошли вперед. Снег очень валкий был, шли медленно, но почти без остановок. Вышли на тундру, там снег уплотненный с переметами-гребнями. Дальше идти было легче. Навстречу попалась группа которая шла с Калыгиря. Оставалось 20 км. По итогу до островной с Кирпичей - 1ч 10м + 6 часов до Калыгиря. Ловилось, как обычно в это время. В зависимости от рыбака 50-100 шт вечерка, так же утрянка. Возвращались в воскресенье - 3,5 часа до Кирпичей. На Вахиле местами выдавило много воды. Кто поедет - смотрите внимательно. Всем удачи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 11
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вернулись с Калыгиря. Уезжали в понедельник. Дорога нормальная. Рыбалка отличная. В день норма-200 шт. зубаря. Рыба крупная вся, на жареху домой получилось совсем немного. Ловили в начале озера. Народу на озере практически не было.

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пропал человек!!!

Вчера должен был вернуться с Калыгиря. В субботу вечером ушел по вахилю от бечевинки. 

Ловит обычно на въезде на озеро справа,ночует у Коряка.

Старенький викинг Серая волокуша-полторашка.

Зовут Саша Петров .

Если кто то обладает информацией или едет сегодня туда,прошу позвонить . Может у кого на озере знакомые сейчас со связью есть?

Мой номер 89248947363.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...