Перейти к публикации
  • +14 °C
В рыболовном магазине "Большая Река", большое поступление экипировки и одежды для рыбалки

Подробнее

Рекомендованные сообщения

Алабамские  Зонтики, или так называемая алабамская оснастка, появились довольно недавно и сразу вызвали как неподдельный интерес, так и ожесточенные споры. Их отличие от других оснасток в том, что одновременно используются не одна, а сразу несколько приманок, закрепленных на проволочном каркасе. Каркас может лежать как в одной плоскости, так и иметь зонтичную пространственную конструкцию. Идея оснастки проста – сымитировать небольшую стайку кормовых объектов: мальков рыб, креветок, кальмаров. Проволочные спицы в классическом варианте  крепятся  жестко к общему грузу, обеспечивающему погружение конструкции.

В качестве приманок чаще всего используются силиконовые виброхвосты и твистеры, но в принципе можно применять любые компактные обманки с активными элементами, а так же крючки с животными насадками: червями, живцами и т.п. в любых комбинациях. Ожесточенные споры вызвала сама концепция приманки. Спорить можно долго, но одно несомненно – оснастка эффективна. Наши умельцы успешно адаптировали оснастку к морской глубоководной рыбалке, существенно изменив конструкцию и сделав ее разборной. Разрабатываемые вновь конструкции подвергаются всесторонним испытаниям независимыми экспертами и рядовыми рыбаками. Выявленные недочеты немедленно устраняются. Постепенно накапливается опыт эксплуатации Алабамских Зонтиков в Российских водоемах.      

umbrella-rig 200.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Ну почему на девятом? Минтая же все ловили, в основном в полводы. А кижуча только Подвох целенаправленно ловил и поймал, а остальные ( в том числе и я) случайно выхватывали.

ПАПАКАМ сказал:

"Есть верная тема. Вы отправляете мне пару зонтиков на 300 и 800 грамм в качестве рекламы. А я пробую на 30-80метров и 400-450метров под камеру. Если самолетом отправить, то дня за 4 дойдет. Все остальное идет 35-45 дней, навигация закончится."   Я вам пишу, пишу, а ответов не получаю. Что-то хоть происходит из намеченного? Успеваете до конца навигации? Пишите мне по эл. почте .

• Ха-Ха-Ха 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Umbrella rig сказал:

ПАПАКАМ сказал:

"Есть верная тема. Вы отправляете мне пару зонтиков на 300 и 800 грамм в качестве рекламы. А я пробую на 30-80метров и 400-450метров под камеру. Если самолетом отправить, то дня за 4 дойдет. Все остальное идет 35-45 дней, навигация закончится."   Я вам пишу, пишу, а ответов не получаю. Что-то хоть происходит из намеченного? Успеваете до конца навигации? Пишите мне по эл. почте .

Крайний раз вырывался на рыбалку, когда зонтики были на сортировке. Пока не получается выехать, завал полный. Ухожу из дома в 9 утра, возвращаюсь в 22. Может Дормидонт опробует, он кажется немного посвободнее. Я думаю, что через недельку сам  вырвусь в море. Писем небыло никаких, у меня ничего не менялось.

• Грустно 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Писем небыло никаких,

По рекомендации Дмитрия я добавил тему "Алабамские Зонтики и аналогичные им снасти" в "Обманки и прочие снасти", чтобы не засорять другие темы и не отвлекать форумчан нашей  перепиской. Пиши в эту тему, посмотрим что получится.

Umbrella rig добавил тему в 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

@Umbrella rig из этой темы не выходить! 

уже ВСЕ в том числе и я устали от Ваших зонтиков. В следующий раз буду просто все сообщения в других темах удалять

Считайте это письменным уже вторым предупреждением.

• Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Umbrella rig
      написал ю:
      Всем привет! Не дает покоя вопрос: Неужели на Камчатке нет ни единого любителя морской рыбалки, кто хотя бы раз пользовался широко известной в узких кругах снастью под названием Алабамский Зонтик (Alabama Umbrella Rig)???  Меня интересуют отзывы о вариантах применения, конструкции и оснастках, уловах. Наличие фото - видео приветствуется! С уважением Виктор  Umbrella Rig!
      Д посоветовал:
      так может Вам стоит писать не мне в профиль, а в общие темы? 

:
      Обращаюсь ко всем, кто знает ответ на мой вопрос: Поделитесь знаниями, у Вас не убудет, а у нас прибудет!

На опасном не меньше двух десятков раз был. Для себя точки засекал для разного времени года. Вроде прошёлся по ним, но увы. И совершенно не растроен. Техника не подвела. Семья довольна, погода хорошая. Не смотря на ветер и дрейф, волна комфортная. Возле катера два раза выплывала стадо сивучей. Сначала на Опасном а потом на обратном пути достаточно долго наблюдали семью горбатых китов. Так что рыбалка удалась.
    Рано еще рыбе уходить. Во второй половине октября обычно уходит на глубину. По старым точкам искали или бессистемно дрейфовали?
    А мы сегодня на опасном только одного капитана нарыли и то на глубине 50 метров. Зато поймали 5 штук трески. Также присутствовал ленок и один кижуч с 25 метров
Яндекс.Метрика

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.