Перейти к публикации
  • +13 °C

Дмитрий

Major Craft enough n-one 2 piece Rod rod #NSL-T902MH –отзыв-обзор

Рекомендованные сообщения

По прошествии сезона хочу поделиться или попытаться поделится своими впечатлениями и ощущениями от этой японской чудо-палочки.

imgrc0067588125.jpg

imgrc0067588127.jpg imgrc0067588126.jpg

Когда заказывал спиннинг, искал что-то универсальное, что позволяло бы работать как с легкими приманками 1-3гр так и с более тяжелыми от 10-20гр. По своему опыту знаю, что такого не бывает,  но, в прошлом году, когда довелось порыбачить с Андреем Старковым, обратил внимание на его спиннинг  Breaden Glamour Rockfish TX 77 Despoil с номинальным тестом 1,5-20гр. Подержав в руках этот спиннинг,  я понял, что все же универсальный рокфишинговый спиннинг есть.   

Но в разгаре сезона, тема для меня немного забылась, вернулся к ней я уже весной, случайно просматривая ленту Фейсбук, наткнулся на рекламное предложение, перешел по ссылке, увидел свой Major Craft, но сразу не купил, решил изучить отзывы и т.д.

В России я нашел этот спиннинг только в одном магазине в Санкт-Петербурге, цена была близка к 20 000р, и в наличии был только один экземпляр, я снова взял паузу. Пытаясь найти на данный спиннинг отзывы, а их я просто не нашел, как не нашел и видео на ютуб.

Выждав достаточно времени, я понял, что не перегорел желанием заиметь в своем арсенале такой спиннинг, и решился на покупку в Японском магазине. 

Заказ несколько дней висел принятым, деньги списали быстро за него, но как гласил сайт, будет еще один счет – за доставку.  И вот на третий или четвертый день, списались деньги за доставку, что-то около 3500р. Итог покупки вышел 12000р. И вот через неделю я уже получал свой спиннинг у курьера.

Все было тщательно упаковано, на всякий случай, сын снимал на видео момент распаковки посылки. 

Первое что бросилось в глаза, едва я достал чехол из транспортировочного тубуса – не дешевый чехол.

Вытащив спиннинг из чехла, в руках оказалась весьма приятная вещь, удобный катушкодержатель, кольца Fuji кстати весьма узкие, но абсолютно не мешающие прохождению узлов.  Собрав его с катушкой Rarenium  2500S C14+, удилище имеет отличный баланс (тут я даже выдохнул, т.к  ставить было больше нечего).

Для данного спиннинга у меня был припасен специальный рокфишенговый шнурок LineSystem Rock Game 0,6PE.

На первой же рыбалке, мои опасения за снасть пропали, все было супер!

Спиннинг оказался с тубулярной вершиной, хотя по  сенсорным ощущениям, мне даже казалось, что в маркировке какая-то ошибка… и вершинка вклеенная.  Приманки  от 4гр летали далеко и довольно точно с 0,5 шнуром (приобретал позже от неизвестного китайского производителя). Великолепная чувствительность.

Затем я его нагрузил по полной, поставил 20гр пилькер, и осторожно забросил, все хорошо, но с предельным тестом я больше не рыбачил, т.к нет нужды. Основные приманки в верхнем тесте у меня 18гр.

А вот с легкими весами 1гр-3гр, рыбачу довольно часто в последнее время, в общем, ловить можно, все чувствуется, НО шнур нужно использовать тоньше, в следующем сезоне буду ставить 0,4РЕ (что является наименьшим по рекомендации производителя) и возможно проведу эксперимент с 0,2РЕ.

Но вернусь к впечатлениям от спиннинга на рыбалке.

Было еще одно Но, я не привык рыбачить спиннингами длиннее 210см..  этот 270см, пришлось привыкать, но процесс привыкания для меня прошел абсолютно незаметным... Хотя при рыбалке с каяка некоторый дискомфорт из-за длинны удилища все же был, есть и будет, выражается в вываживании рыбы, точнее в моментах когда рыбу подводишь к лодке.. если рыба крупная можно по неосторожности обломать кончик удилища.. Пока что эту проблемку решаю ослабленным фрикционом.

Удилище отлично вяжет рыбу, в уловах на этот спиннинг была как полнейшая мелочевка, так и серьезные бойцы – лососи (голец, кунжа  и кета),  во всех случаях спиннинг отлично отрабатывал, хотя в борьбе с кетой, я пару раз понервничал  т.к подводил ее близко к каяку, и пока трофей не попал в подсак, я весьма переживал. Но есть положительное качество, я перестал затягивать фрикфион на катушке.

В общем, кто задумывался о рокфишенговом универсале, думаю, останется доволен таким спиннингом в своем арсенале.

• Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

На опасном не меньше двух десятков раз был. Для себя точки засекал для разного времени года. Вроде прошёлся по ним, но увы. И совершенно не растроен. Техника не подвела. Семья довольна, погода хорошая. Не смотря на ветер и дрейф, волна комфортная. Возле катера два раза выплывала стадо сивучей. Сначала на Опасном а потом на обратном пути достаточно долго наблюдали семью горбатых китов. Так что рыбалка удалась.
    Рано еще рыбе уходить. Во второй половине октября обычно уходит на глубину. По старым точкам искали или бессистемно дрейфовали?
    А мы сегодня на опасном только одного капитана нарыли и то на глубине 50 метров. Зато поймали 5 штук трески. Также присутствовал ленок и один кижуч с 25 метров
Яндекс.Метрика

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.