Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В 31.03.2018 в 13:44, ПАПАКАМ сказал:

Дорога нормальная, но узкая. Разъездов нет. Проезжаешь кучу снега и ищи место для парковки, потому что стоянка вмещает 3-4 машины и проблема развернуться. Колея твердая, но шаг влево-вправо и копать. Следы копаний видны.

Спасибо ПАПАКАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
В 31.03.2018 в 20:38, koroed сказал:

Прокатился сегодня по Аваче выше 13 кардона. Рыбалка была не ахти какая, видимо погода влияла, но на жареху наловить можно, особенно если макуха есть. Гольчик потихоньку скатывается. При очередном забросе зацепил брошенную сетку, ячея мелкая, набилось сковородника, тысячника и корюшки. Какой голец был более-менее живой, побросал в реку, может очухается, но большая часть погибла, как и вся корюшка. Зрелище печальное....

20180331_145730.jpg

20180331_131912.jpg

Простите новичка за вопрос А макухой как в данный момент пользуются ??? Что нужно - её горстями разбрасывать или в чюлок (сетку) и в воду??? СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 31.03.2018 в 22:27, pkDima сказал:

Сегодня к пол одинадцатому где то приехали на дачи на авачу. Народа уже было прилично. Встали сразу как вышли к реке. Пару забросов одной блесны и тишина, одеваю Чавычёвую 45 грамовую блесну, пацаны стебаются но оч быстро заканчивают т.к с первого заброса тащю гольца хорошего. По кидал тишина! Пошол по выше где сидели поплавочники и под макуху изредка вытаскивали. Там я благополучно оторвал пару блёсен но рыбы так и не поймал. Потом решено сменить место. Переехали и стали искать место отрывая снасти о коряги. По итогу пошол к поплавочникам которые были с утра и у каждого по паре десятков крупного гольца минимум. Но клёв стих и народ по разъезжался. Навязав поплавок вытаскиваю гольца и всё на этом. Он плещется, есть но брал вяло.  Мужики встали выше закинули макуху и постоянно прикармливали. Оч хорошо таскали. Погода хорошая по пили пива, отдохнули, просмотрели места. В след раз уже буду таскать.

А где рыбачили если не сикрет ??? И на что ??? ПЛИЗЗЗ !!! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В чулок лучше, вернее на дольше хватит. Горсть кинул, ее течением унесло, а макуха лежит на дне и дымит молочком. Только забрасывать надо под самую макуху ниже по течению. Чуть перекинул или недокинул и все, рыба мимо, вернее снасть мимо рыбы. С лодки хорошо, макуху за борт и снасть в эту же точку. И плывет крючок в струе запаха навстречу рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

В чулок лучше, вернее на дольше хватит. Горсть кинул, ее течением унесло, а макуха лежит на дне и дымит молочком. Только забрасывать надо под самую макуху ниже по течению. Чуть перекинул или недокинул и все, рыба мимо, вернее снасть мимо рыбы. С лодки хорошо, макуху за борт и снасть в эту же точку. И плывет крючок в струе запаха навстречу рыбе.

Понял . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, с макухой - это не рыбалка. Больше на промысел похоже. Я вот люблю "ключик" подобрать к рыбе... Блесна, воблер, обманка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поехали с обеда,на м.яме оторвали по блесне- тишина, на хребтике десятка 2 взяли разных,минус пару блесен,на мачте пару штук,пошли ниже моста 13 кордона, пробуя перспективные места- ноль( дошли почти до плит).  на обратной дороге постояли на хребтике,где клевало,постояли час,но, увы,больше ничего не поймали. спрыгивали на погранке,река проходная,но повнимательнее. на обратном пути, на памятнике спугнули бракуш. сезон открыт,всем нхнч✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу решили с сыном прокатиться на Авачу . Покидали поплавки на 13 кардоне выше моста и ТИШИНА ( у всех присутствующих ) . Поехали на 30-й  и тоже самое . Поехали выше на плёс ниже моста и результат такой же . Я чёт не пойму где голец-то ? В том году видео было выложено 2 апреля и гольца там дербанят мама не горюй , а нынче-то што не так ???:D:rolleyes::263A_2x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, krab2504 сказал:

В субботу решили с сыном прокатиться на Авачу . Покидали поплавки на 13 кардоне выше моста и ТИШИНА ( у всех присутствующих ) . Поехали на 30-й  и тоже самое . Поехали выше на плёс ниже моста и результат такой же . Я чёт не пойму где голец-то ? В том году видео было выложено 2 апреля и гольца там дербанят мама не горюй , а нынче-то што не так ???:D:rolleyes::263A_2x:

Рыбаки с сетями не дремлют. А тем кто их должен ловить и наводить порядок на реке проще пойти и деда какого нить за тройник штрафануть.  Авачу тралят как хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, serega81 сказал:

бракуш

Не, эт работники СВТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, pkDima сказал:

тем кто их должен ловить и наводить порядок

Сами себя за хвост?

Рынки завалены гольцом ,хариусом, микижей, корюшкой обьячеенными... При предыдущих губернаторах такого кайфа не было!

Ps..наболело, уже сил нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на 30, на протоке, соединяющей авачу с оз. Кананерка( протока отходит от основного русла авачи в районе перврого бугра и проходя через озеро, снова впадает в реку перед обрывами). Её название протока Кананерская. Так вот. До сегодняшнего дня на ней весело ловили тысячника и попадался крупный голец. Сегодня клевал в основном сковородник, тысячников у меня 12 шт, у конкурентов если и больше не  на много. По рассказам каждый день тралят протоку местные. Был с10-13.00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На счёт рыбников согласен на 100% . Вчера не усидел дома и вновь поехал в Елизово . Только пошёл ниже плёса и вот туда эти рыбники наведывались каждые полчаса . Из рыбаков только я был помоложе , остальные сидели просто дедушки лет под семьдесят . Дак вот до одного так докопались за тройничёк . Грозили штрафом , полицией и т.д. Им говорят за бракуш что ниже тралят , а им пофиг даже не реагируют на слова . Было такое ощущение что они их просто крышуют . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так, наверное, на дедушках и вышли в лидеры по России))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не понял где именно в Елизово этот плес ?? Погранка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня в районе Серебряной. В кассе четыре штуки. Два на поплавок на варенку и два на блесну. Голец хороший крупный.  Но мало. Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сегодня день особенный: мне довелось участвовать в Рыболовном марафоне 2018 на реке Авача!Хочу сказать большое спасибо организаторам этого замечательного мероприятия!Я участвовал в категории блесна и хотя ничего не поймал  и до конца провёл соревнование я не расстроился ,а я знаю что главное это участие,а опыт придёт со временем!Я рад что было много рыбаков и разные категории по ловле гольца!Я рад что кто то выиграл и почувствовал себя счастливым!Желаю чтобы такие соревнования проводились часто!Всем НХ и НЧ!Камчатка рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите где можно путевку взять на 766 рпу и какова ее цена, а то сайт ФГБУ "Севвострыбвод" заблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На сколько знаю. Лицензии пока не продают. Квоты ещё  не поделили. Так по крайней мере рыбники говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так что ловим пока без лицензии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посмотрел по егрюл данное предприятие прекротило существование 11.2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Screenshot_20180408-163458.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

теперь назовутся - УБГФ "Рыбводвостсев", и продолжат свою "деятельность"!!! те же лица, но с другим названием.:D83DDE07_2x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть и второе название этого предприятия и там в январе подана заявка на прекрощение деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...