Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Umbrella rig написал Дмитрию:

Всем привет! Не дает покоя вопрос: Неужели на Камчатке нет ни единого любителя морской рыбалки, кто хотя бы раз пользовался широко известной в узких кругах снастью под названием Алабамский Зонтик (Alabama Umbrella Rig)???  Меня интересуют отзывы о вариантах применения, конструкции и оснастках, уловах. Наличие фото - видео приветствуется! С уважением Виктор  Umbrella Rig!

  • Дмитрий
  1. Дмитрий посоветовал:

    так может Вам стоит писать не мне в профиль, а в общие темы? 

    https://forum.kamfishing.ru/index.php?/forum/36-морская-рыбалка-на-камчатке/

    Umbrella rig :

    Обращаюсь ко всем, кто знает ответ на мой вопрос: Поделитесь знаниями, у Вас не убудет, а у нас прибудет!

     

31fC4S3kcmL.jpg

500.jpg

501.jpg

503.jpg

505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Представляю, как такое с сидящими 5-ю тресками по 10 кг вытаскивать.... ну или хотя даже с минтаями кг по 3-4:11:

  • Ха-Ха-Ха 4
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При вялом клёве можно попробовать при ловле камбалы. Где бы ещё прикупить небольшой зонтик.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Кепкин сказал:

Где бы ещё прикупить небольшой зонтик.?

Хошь задарю)). Китайский вариант, просил приятеля один для развлечения, так он неск. штук припер). Один у Дмитрия, он все не распробует (понятно, микроджиг интереснее); один оснастил самопальными мухами и пару раз вяло попробовал; еще один зонтик валяется в сумке, ждет энтузиаста. Некрупная, см 2 головка и от нее 5(?) проволок с застежками. Звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Кепкин сказал:

Где бы ещё прикупить небольшой зонтик.?

 

2 часа назад, sergei957 сказал:

еще один зонтик валяется в сумке, ждет энтузиаста. Некрупная, см 2 головка и от нее 5(?) проволок с застежками. Звони.

Пусть сначала каяк:over:купит. Если купит каяк, зонтик☔я ему, так и быть, куплю за свои. Или переоборудую из своего сломаного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, indj сказал:

 

Пусть сначала каяк:over:купит. Если купит каяк, зонтик☔я ему, так и быть, куплю за свои. Или переоборудую из своего сломаного.

Для начала в сентябре с отпусков надо вернуться живым и здоровым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На любителя конечно снасть, как все любые другие. я бы дополнил конструкцию еще одним крючком, по центру (нижний) если этот "зонтик" из приманок имитировал бы стайку, то вот конкретно ловящий, был бы чуть ниже и соответственно крупнее. не знаю почему, но мне кажется, что так есть шанс поймать трофея.

8 минут назад, Umbrella rig сказал:

Знает, что такого не бывает, а если и случится, делать то-же, что и с обычным самодуром - ТАЩИТЬ !!!

он как раз таки знает, что такое бывает.. чуть стоит зазеваться. ну может с весом преувеличил.. хотя в этом году было так, что вешались такие трещины если не 10кг, то по 7-8кг точно. и бывало за раз не по одной.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
44 минуты назад, Дмитрий сказал:

 

он как раз таки знает, что такое бывает.. чуть стоит зазеваться. ну может с весом преувеличил.. хотя в этом году было так, что вешались такие трещины если не 10кг, то по 7-8кг точно. и бывало за раз не по одной.. 

 

И так как висеть они будут на одном уровне, то поднимать их придется одновременно. А это реально тяжело будет. Таких мелких у нас практически нет, а если попадают, то я отпускаю обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В чем такой особый результат, непонятно. Слово киллер явно не к месту)).

 Вертикальна ставка, как минимум. будет облавливать стаю по глубине. Отцеплять рыб, опять же, удобнее по одной у борта лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нет спора никакого. Никто не говорит что зонтик ловить не будет, кстати стайку он имитирует лучше, чем гирлянда. Вопрос был в моменте поднятия улова от воды до лодки. Гирлянду можно по одной поднимать в лодку, а с зонтика так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По-моему, лодке ПВХ быстро придёт трындец:o от таких манипуляций из-за болтающихся при поднятии на борт рыбы свободных крюков, на видео видно, что есть проблемы с задеванием за леер. И выше самой конструкции ещё и пару перчиков висит - выглядит не:kolobok_evil:спортивно и не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

кстати стайку он имитирует лучше, чем гирлянда

Умозрительно прикидываю, если хорошая, хоть за пятерку возьмет первой. Так все разбурунит, что никто больше не сможе цапнуть).

 Свой маленький как-нить еще опробую в толще воды. Поймать кого и успокоиться, да в ящик спрятать).

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Umbrella rig сказал:

Внесу ясность: Я и мои друзья не относимся к рыбакам-промысловикам или к рыболовам-спортсменам. Мы рыболовы-любители

В том то вся и соль, что у нас по большей части - спортсмены:drill2:. Один спин - одна приманка: пильк, джиг-головка, слоу и т.д. И никаких:kolobok_evil:самодуров и, тем более, зонтиков! Спорт - превыше всего! Рыбу - отпускать!

  • Ха-Ха-Ха 2
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мое рыбацкое мнение по поводу этого пресловутого зонтика, да интересно, да необычно и т. д. И т.п. Но на Камчатке при таком изобилии рыбы на такую снасть целесообразно рыбачить только промысловикам. Тут то и с одним гаком рыбалка часто превращается в труд. Я когда свой катер с материка получил, в каюте лежали приморские снасти, примерно как этот зонтик. Я сразу понял, что это не для любительской рыбалки и получения удовоствия от процесса. И поэтому эти снасти я сразу выбросил. Повторюсь. Это мое лично мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, иван сказал:

Я когда свой катер с материка получил, в каюте лежали приморские снасти, примерно как этот зонтик.

 А это, случаем, не гибкие краболовки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Umbrella rig сказал:

когда разбирают посылку и знакомятся с моими Зонтиками

Какая-то навязчивая реклама, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Umbrella rig сказал:

«Принцип «поймай-отпусти», мне кажется, может работать только там, где идет трофейная рыбалка, а таких у нас не очень много, потому не так много хозяйств работают по такому принципу.

 Рыбу - отпускать! " попахивают фонатизмом.

Хозяйств,я так понимаю,в простонародье платники?И в самом деле какой им смысл работать по принципу поймал-отпусти,денег не заработаешь,да и искусственно выращенная рыба нежная очень,дохнет моментально.

Так что индейца нашего просьба просьба не трогать))))) Никакого фАнатизма)))

11 часов назад, Umbrella rig сказал:

 

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, sergei957 сказал:

 А это, случаем, не гибкие краболовки были?

Именно они и были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, иван сказал:

Именно они и были

Куда выкинул? Колись.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше на Камчатке было 3 основных составляющих успешной рыбалки на море, так сказать, большая:big_fish:триада:

1. (Не при Директоре:Mol:будет сказано и не к ночи упомянуто) Каяк

2. Связка ручных бакланов на поводках

3. Накидная сеть

Плюсую:+yes:сюда и алабамский:dontknow:зонтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну не знаю,,,  я лично давно себе на снасть ставлю 1 крючок , максимум 2. Вытаскивать рыбу гирляндами это интересно новичку ну или приезжим, а хочется чувствовать как рыбка бьётся, как ведёт себя.  Это же не секрет что многие давно по поклёвке определяют, кто сел на крючок. И самое главное , ладно если есть нечего было бы, а так каждый выезд на  рыбалку для себя любимого ничуть не дешевле похода в магазин за готовыми продуктами, конечно же свежее и добытое самому вкуснее. Поэтому действительно на Любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, я не знаю, как у кого, но у меня красные цепляются всегда только на нижний крючок. Если вторая рыба прицепилась на крючок выше - это макрурус. Может, имеет смысл попробовать этот зонтик на глубинах. Хотя, опять же, катушка двух окуней будет тащить с большим трудом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16.08.2018 в 18:46, AlexK сказал:

Кстати, я не знаю, как у кого, но у меня красные цепляются всегда только на нижний крючок. Если вторая рыба прицепилась на крючок выше - это макрурус. Может, имеет смысл попробовать этот зонтик на глубинах. Хотя, опять же, катушка двух окуней будет тащить с большим трудом... 

с трудом но тащит) вываживал сразу двух, соответственно и на нижнем и на верхнем сидели, а вот когда был один то на нижнем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Umbrella rig сказал:

Только ловить лучше у дна , а не в толще воды (не тот климат и видовой состав рыб).

))))) Сколько могу понять на импортных фотках все больше пелагические рыбки. И на Тьюбе в роликах под них применяют. Я свой заказывал только из неявно выраженного) интереса к новой приманке. Прикидывал обловить птичьи котлы- чего там, как реагируют на разных мух. Только какая нескладуха- в море иду, как бы некогда отвлекаться на ерунду); возвращаюсь, уже притомила та рыбалка, а еще лодку собирать, то, сё))))). Вот и катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никому припая не напоминает:)? Только более адекватно выражает свои мысли и более грамотно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...