Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В субботу 04.08.2018 завершились командные соревнования по спортивной ловле лосося с моторных лодок – «Авачинский марафон 2018»!  
Рано утром, в 7 часов был дан старт рыбалке и более 50 лодок, взревев моторами, устремились на перегонки вниз по течению занимать лучшие места на реке.

В соревнованиях приняли участие 56 зарегистрированных экипажей. 110 рыбаков-любителей в этот день боролись за главный приз – новый лодочный мотор Suzuki DT9.9AS!

IMG_1401.JPG

фото Михаила Малышева

До конца соревнований сохранялась интрига, так как первые часы, так и не был определен явный фаворит. Участок для соревнований был выбран сложный и везло далеко не всем рыбакам.

В 12-00 соревнования были завершены и начался счет улова по количеству и общему весу добытой рыбы. Пока Судейская коллегия от клуба организаторов - «Рыбачим вместе на Камчатке» оценивала и взвешивала уловы, «Мотоцентр» - генеральный спонсор мероприятия и официальный дилер «Suzuki Marine» и «Solar», провел презентацию и тест-драйв новой модели водометной лодки SOLAR 450 JET «Стрела» с водометным двигателем и представил публике новый бренд гребных винтов SKIPPER. Многие оценили проходимость и скорость лодки SOLAR серии JET, которая легко и стремительно проходила под водометом участки реки с глубиной менее 10 см., недоступные винтовым моторам.


В 13-00 началось награждение победителей.

Награда нашла самого молодого участника и ветерана рыбной ловли, отмечена женщина-рыболов. Всем были вручены почетные призы от спонсоров – известных на Камчатке рыболовных магазинов «Big River», «Якорь», «Трофей», «Орбита Рыболова», Интернет-магазинов «Fly-fishing» и «Kam-fishing», «Общество охотников и рыболовов».

К поздравлениям присоединился отдел физической культуры и спорта Администрации Елизовского муниципального района в лице Васильева Павла Павловича. Наградами отметили самый крупный улов, кету весом 5,62 кг. и самую маленькую рыбку, размером 7 см.

Для менее удачливых рыбаков организаторы провели лотерею и были разыграны полезные на рыбалке снасти и аксессуары.
3 место в командном зачете заслуженно досталось Беляеву Андрею Владимировичу и Соляру Виктору Сергеевичу. Общий улов потянул на 9.6 кг. в совокупности с самым крупным трофеем в 5,62 кг. принес команде гребной винт Skipper от «Мотоцентра», а также удилище, спиннинг и множество полезных снастей и аксессуаров от рыболовных магазинов-спонсоров. 
2 место заняли Пискуновы Павел Павлович и Антон Павлович. Общий улов семьи Пискуновых составил 10,47 кг. Удачливые рыбаки получили гребной винт Skipper от «Мотоцентра», денежные сертификаты на 5000 р. от магазина «Kam-fishing», снасти от «Биг Ривера» и магазина «Якорь».
1 место и первый на Камчатке кубок «SUZUKI MARINE» к которому прилагался лодочный мотор и множество призов, получили братья Кравец Александр Васильевич и Кравец Сергей Васильевич.


Поздравляем участников и победителей соревнований, благодарим организаторов: «Рыбачим вместе на Камчатке» и форум www.kamfishing.ru, волонтеров и спонсоров соревнований, за вклад в развитие спортивного любительского рыболовства. Благодарим Правительство Камчатского края и Агентство по туризму, Росрыболовство, за внимание к мероприятию и проблемам рыбаков-любителей. Совместно мы готовы развивать спортивное рыболовство в крае и проводить новые спортивные мероприятия, которые станут доброй традицией.

фото Михаил Малышев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Спасибо???? правительству Илюхину за то что приехал когда все закончилось.....Росрыболовству за то что не помогли с местом..но прислали инспекторов чтоб разобраться...какого х....здесь происходит....за что спасибо???)))) Внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

снимаю шляпу перед организаторами - молодцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо организаторам , всё прошло на уровне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видеорепортаж!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...