Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

По прошествии 5 лет исправной службы, умер у меня термос Zajirushi, замена резинок (заказывал из инета), клапанов к сожалению ни к чему не привела.. оговорюсь, термос эксплуатировался довольно бережно, за все время не бил его и т.д. но крышка стала греться, и тепло он уже держал всего пол дня... 

Но увы.. пришлось покупать новый.. проехал по нашим магазинам в поисках литрового термоса, из инета брать не захотел, по причине, возможности быстрого обмена (в случае если не будет держать тепло). 

В общем в одном из магазинов наткнулся на термос Esbit 1л.

 8408.900x0.jpg 8439.900x0.jpg 

На выбор было два цвета, выбрал себе беленький.

Со слов знакомого, термос хороший, они его проверяли, заливали кипятком, и оставили на сутки в холодном предбаннике (дело было в феврале), по прошествии суток температуру не мерили, но попробовали из него воду, обжигает. 

В общем, взял я себе, договорился на возможный возврат, и поехал тестировать.

Залил кипятком, прям из кипящего чайника, и убрал в картонную коробку на "капитанский мостик" (он у меня открытый), на дворе уже апрель, по ночам еще подмораживает. 

Утром по прошествии 14 часов с момента как залил и выставил термос, налил себе чашку чаю, попил, вода очень горячая. 

Оставив термос томится на улице, уехал на работу, вернувшись вечером, снова попробовал, не кипяток, но выпить одним глотком не выпьешь, обжигает все. В общем остался вполне доволен приобретением. тем более цена в два раза ниже чем на Стенли и Зажируши.

Посмотрю что будет к концу сезона, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А у меня термос nissan и лучше пока не встречал ну или не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ниссан у меня тоже есть, НО он 1,9л.. я столько не выпиваю за день один.. да и мне для рыбалки с каяка 1л более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но термос то хороший, цена только стала не очень приятной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня биосталь, уже лет десять. Помятый, побитый, ручку погрузчиком отломало, когда он под ковш попал, нынче зимой ещё и нижний крепеж ремня отломился, но кипяток сутки держит. Хотя точно, начала крышка греться, может уже и меньше держать будет. Последние лет шесть время от времени пытаюсь найти замену, но увы, не могу. Даже брал такой же один в один, и поменьше, но все фуфло. 4-5 часов, и всё, еле теплый. Попробую летом на материке поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Два года назад, при выборе термоса,пожалел денег на Нисцан- купил Станлей. Температуру держит,но не так как хотелось бы.Всё ж надо было брать проверенный бренд. Кроилово ведёт к попадалову. Но это моё сугубо личное мнение. :kolobok_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дома два ниссана 2.2 и 1.8. Есть ещё 800мл., китаец без названия. Он постарше ниссанов будет. Держит 12 -8 часов кипяток. В дороге кофе попить само то. У знакомого литровый ниссан температуру держит меньше чем мои большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому интересны термосы zajirushi - в торг центре Вега на КП - около 8 моделей разного объема и расцветки. Цены от 2500 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было много разных, остановился на Nissan. Один для жидкости -750мл, нам достаточно.

Другой для пищи 1500мл., но не обязательно, только горячее.

Наоборот в жару бутерброды в него, сыр и масло не плывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

А я на выставке приобрел Esbit большой с ручкой. Очень удобный, на всю семью хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Так что Стенли не стоит своих монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся
07.02.2020 в 18:24, Maikl сказал:

Так что Стенли не стоит своих монет?

У приятеля Стенли,похуже держит,чем зожируши и Тайгер,при одинаковом объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня Стенли (1,3). Жаловаться грех. Если собрался из него пить в течение суток, то напиток по темперу отменный. Если же хочется попить через 2-3-4 суток, то его брать не надо. Тут выручит "сосуд Дьюара" или типа того. Физику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...