Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

 

Уловистость.... Что это за показатель? Как он измеряется? Мне кажется, что большинство приманок, попав в руки к опытному рыболову будут ловить. Есть так называемые «рабочие лошадки» это не только приманки, которые ловят, но и те к которым лежит душа. А надо бы провести эксперимент. Суть его в следующем… Человек ни разу не державший в руках спиннинг попытается поймать на определенные приманки.… Намедни получил долгожданную посылку с приманками фирмы «Русская блесна». Приманки из сегмента бюджетного класса и по карману большинству рыболовов. Очень интересная линейка микроколебалок …. Это модельки JOKER, CORSAIR, RELAX. Именно на них будет сделан основной упор на эту рыбалку. Остается найти человека, который ни разу не держал в руках спиннинг…. А пусть еще это будет девушка… Точно! Суббота 5-00 , мы выдвигаемся к месту ловли. В пятницу к нашему берегу подошел циклон, и погода была просто жесть… при температуре около 5 градусов тепла, лил дождь, дополняемый порывистым ветром. Предупредил сразу напарницу, что рыбалка будет тяжелой и трудовой… Прибыв на место, наблюдаю всплески гольца на границе отбойной струи и обратного течения. Заряжаю ультралайтовый комплект бело-розовым JOKERом. В теоритической части по правильному исполнению забросов, на втором забросе ловлю спортивного гольца.… Далее еще, еще и еще… Первоначально обучал проводке блесны … Понятия горизонта проводки и несмазанные в штопоре колебания.… И буквально через десяток учебных проводок голец садиться на блесну. Радости нет предела.… Далее почти каждая правильная проводка блесны, оканчивалась поимкой. Настало время учебных забросов. Тут отлично проявились баллистические качества модельки CORSAIR, весом 2.7 грамма. Чуть изменяем проводку и вот снова поклевки не заставляют долго себя ждать.…Далее был обидный зацеп …. Проведенная спасательная операция не принесла успеха… пришлось, возвращаться до машины и одев забродники доставать JOKERа. После того, закрепить результат решаем ехать на определенный участок другой реки. Тут уже работал сам ученик. Ставим RELAX. . Заброс, граница струй, пауза и … бац.. Видеть, как буквально за несколько часов люди не только учатся ловить, но и пересматривают отношение к спортивной рыбалке, это дорогого стоит!!!! Рад, что знакомство со спиннинговой ловлей, при такой погоде и условиях ловли, прошло замечательно и во многом благодаря именно такому показателю, как уловистость микроколебалок от компании «Русская Блесна». Они заняли место рабочих лошадок в моей сумочке блесен.

 

2zPXMnOFWs0.jpg

3mnzJMcXHjM.jpg

Bnf7xqfNoM8.jpg

fbRqE2Df2vE.jpg

NaEZPpKJTqQ.jpg

NKFPNIYlLwY.jpg

zWFt_y9ukeg.jpg

Изменено пользователем Алексей Королев
  • Нравится 11
  • Спасибо 8
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поводок то металлический зачем:blink:? Вы какого:shrk: зверя испугались в весенней Аваче? Терзают меня смутные сомнения, что металлический поводок безбожно портит игру микроколебалки и вряд ли прибавит аппетита гольчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

Поводок то металлический зачем:blink:? Вы какого:shrk: зверя испугались в весенней Аваче? Терзают меня смутные сомнения, что металлический поводок безбожно портит игру микроколебалки и вряд ли прибавит аппетита гольчику.

это материковский синдром))) сейчас ушел на флюорокарбон . Вполне устраивает и поклевок добавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
42 минуты назад, Алексей Королев сказал:

это материковский синдром)))

Если честно - я был ф шоке:ogo:, когда увидел фото, да ещё и страшные, кривые поводки какие-то, плюс чавычёвые карабины...

45 минут назад, Алексей Королев сказал:

сейчас ушел на флюорокарбон

От це - дило! Поводок из флюра и Старков - наше всё:)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
Утро, понедельник …. Снова бешеный рабочий ритм.… А как ВЫ провели выходные? Вспоминая о проведенных днях отдыха, скажу, что они запомнятся.… Начну с четверга… Недолгие сборы и буквально через полчаса ты уже на месте.… Здесь все по классике … Голец, воблер, перекат. Поклевки не заставили себя долго ждать. Kosadaka ion знает свое дело… Почти на каждой проводке, при попадании в «рабочий» сектор после хлесткой поклевки, «Авачинская наноБаракуда» сидела на крючках воблера.…Далее после освобождения отпускалась в родную стихию… Дальнюю сторону переката облавливал колеблющимися блеснами от RB. 6ти граммовая «Эйфория» буквально фиерила. С ней стали доступны границы течений, до которого я не мог добросить воблером. Идеально подобранный вес позволял контролировать заглубление и горизонт проводки. Голец хорошо отзывался на приманки до самого захода солнца. Все подводные жадины были отпущены в родную стихию… 
 

a8xhRKvWt5Q.jpg

I1Lv9Xvx8XY.jpg

pNIUH_f0u0s.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...