Перейти к публикации
  • +1 °C
При возникновении трудностей с размещением фотографий в сообщениях просьба ознакомиться с инструкцией по ссылке

Перейти к инструкции
psihiatr

Река Озерная. Курильское озеро

Рекомендованные сообщения

psihiatr

Уважаемые форумчане! Прошло два года как я впервые побывал на Вашем полуострове, в который я просто влюбился. И вот судьба дала мне шанс посетить эту землю вулканов и медведей еще раз. Прилетим снова в середине сентября планируем быть на Курильском озере как там с рыбалкой? Можно ловить на спиннинг или нет на реке Озерная? Если кто из этих мест подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

montana

На Курильском оз.вам точно не дадут рыбачить,это Особо охраняемая  территория"Южно Камчатский заказник",а вот на р.Озерной,ниже границ заказника можете попробовать половить,как там с рыбалкой не знаю,там рыбу не ловят.

Поделиться сообщением

psihiatr

Я как раз и имел ввиду р. Озерная. В этом районе где можно половить? Почему там рыбу не ловят?

Поделиться сообщением

igor noah
14 минут назад, psihiatr сказал:

Я как раз и имел ввиду р. Озерная. В этом районе где можно половить? Почему там рыбу не ловят?

Вы географически должны понимать,где находится сей водоем.

Поделиться сообщением

psihiatr

Наверно правильнее спросить про рыбалку в районе п. Озерновский.

Поделиться сообщением

psihiatr

Подскажите а на блесну нерка ловится или ей только мух подавай?

Поделиться сообщением

montana

да и на мух она особо не ловится

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Garik
    В дополнение к двум вышесказанным. Ловил вчера на 122. Погода для Октябрьского почти комфортная, с 6 утра клев средний, но нарастал в течении всего дня не смотря на отлив--стоячую воду и прилив. Ловили только на креветку. Камбала и бычок присутствовали, но не донимали. После обеда неоднократно вытаскивал сразу по 2-3 хвоста. Главное - воспитать в себе силу воли, не увлечься и своевременно уехать Всем НЧ НЧ!!!
    yeger
    Тоже вернулись. Рыбачили на 117,5 км с 8:30 до 15:00. Сразу же скажу: смысла ехать к рассвету не было абсолютно, рыбалка вяло набирала обороты примерно с 10:хх и до 13:хх ...Тут надо было силу воли проявить, так как ёмкость тары (28 л. + 20 л.) уже кончалась, а навага ( примерно с 12:30 и до упора) только начала входить в голодный жор. Бычок и камбала видимо где-то далеко от берега тихонько совокуплялись, так как в моём улове замечены не были. Ловил на креветку, причём некоторым креветкам посчастливилось поймать 3, 4, и даже 5 экземпляров наваг. Ветерок дул в харю.. не то что бы прям ВЕТЕР, так - "дуло дульное", но слезу на левом глазу наводил регулярно. Дорога туда мне понравилась - ни пыли, ни колдобин.., обратно -  не очень, но тоже быстро.
    Denis-82
    Сегодня вечерком порыбачил в центре. Использовал блесну 5 гр. к ней красную нитку/мохнатку. И еще кальмара подсаживал. Применял проводку - два оборота катушки, пауза секунды четыре. Практически сразу поймал подряд две камбалы! Но потом наступило затишье! А тем временем соседи вытаскивали камбал используя обычную снасть... Думаю надо поиграться с цветом мохнатки и добавить бусинку!  
Яндекс.Метрика