Перейти к содержанию

3 фестиваль морской рыбалки "Клёвое сафари"


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В Петропавловске в третий раз устроят «Клёвое сафари»

   "Городские и краевые власти анонсировали очередной фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари», который пройдёт 16 июня 2018 г. в Петропавловске-Камчатском.
   Кроме ловли, будут и развлечения. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики городской администрации, третье по счёту мероприятие традиционно пройдёт на берегу бухты Малая лагерная.
   Рыбаки закинут удочки в 10 утра, а церемония открытия площадок праздника планируется на 12:00.«Мы готовим насыщенную развлекательную программу. Это будет по-настоящему яркий, семейный праздник, в одном из красивейших мест города. Уверены, участникам и гостям он подарит море позитивных эмоций», – добавили в горадминистрации.Участникам соревнования для победы необходимо будет поймать за отведённый период времени «призовую» рыбу, заранее помеченную организаторами.     Заявки принимаются по телефонам (4152) 412-100, +7-924-685-5577, +7-924-685-1000. О проведении первого такого фестиваля ИА «Кам 24» сообщало в 2016 году. "
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Более 50 любителей рыбалки уже зарегистрировались для участия в «Клёвом сафари»

17.05.2018 11:15
Более 50 любителей рыбалки уже зарегистрировались для участия в «Клёвом сафари»

 

На участие в соревнованиях по морской рыбалке «Клёвое сафари» уже заявились более 50 человек. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска-Камчатского.

Напомним, третий по счету рыболовный фестиваль развернется 16 июня на берегу бухты Малая лагерная. По условиям соревнований, для победы рыбакам необходимо будет поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу за отведенный период времени.

Сама рыбалка начнется в 10 утра, церемония открытия всех площадок праздника назначена на 12.00.

Всю информацию можно узнать по телефонам (4152) 412-100, +7-924-685-55-77, +7-924-685-10-00, либо в туристической компании «Бриз» по адресу ул. Озерновская коса, 11 (остановка «Мехзавод»).

«Администрация Петропавловска-Камчатского и туристическая компания «Бриз» приглашают горожан на фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари»! Мы готовим насыщенную развлекательную программу. Это будет по-настоящему яркий, семейный праздник, в одном из красивейших мест города. Уверены, что и участникам, и гостям он подарит море позитивных эмоций», – добавили в Управлении.

Источник: http://pkgo.ru/news/7278/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Интересующийся

Здравствуйте, подскажите каким общественным транспортом можно добраться на Малую лагерную, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

автобус номер 13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, The fly сказал:

Здравствуйте, подскажите каким общественным транспортом можно добраться на Малую лагерную, спасибо.

 

2 часа назад, Дмитрий сказал:

автобус номер 13. 

№ 13 придётся долго ждать. Лучше доехать до остановки Госпиталь и там сесть на автобус № 13К или маршрутку, следующую в п. Завойко. Только непосредственно до Малой Лагерной общественный транспорт не ходит. Вас высадят напротив поворота на Малую и оттуда ещё чапать:1: пешком около километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Надеюсь там по прямой и я не заблужусь, а ещё подскажите, после фестиваля я могу прийти и ловить там спиннингом или нужно брать лицензию, а потом её отмечать у кого-то. Для меня это всё впервые и я многого не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, The fly сказал:

Надеюсь там по прямой и я не заблужусь, а ещё подскажите, после фестиваля я могу прийти и ловить там спиннингом или нужно брать лицензию, а потом её отмечать у кого-то. Для меня это всё впервые и я многого не знаю.

 

Ничего не надо. Лови на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Спасибо, Indj, Дмитрий и Кепкин за разъяснение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Встретимся там. Я тоже записался, участвую. Буду с медалькой прошлогодней за 2- е место ). Главное чтоб погода не подвела. Пока прогноз положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Новости. Главные

Жителей и гостей Петропавловска приглашают на «Клевое сафари»!

13.06.2018 16:43

16 июня стартует третий Петропавловск-Камчатский фестиваль морской рыбалки «Клевое сафари». Он соберет в одном их красивейших мест города – на бухте Малая Лагерная – тех, кто любит яркий, интересный, активный отдых на свежем воздухе.

Главным событием фестиваля, конечно же, станут соревнования по рыбной ловле, в которых участники сразятся за главный приз – надувную моторную лодку. Соревнования – как с берега, так и в акватории бухты – начнутся в 10 часов утра. А уже в 16 часов определится лучший рыбак фестиваля.  

Торжественное открытие самого фестиваля состоится в 11.30. А в полдень начнется работа многочисленных развлекательных и музыкальных площадок праздника. Во время мероприятия пройдут чемпионат города по гольфу, турнир по бамперболу, семейный конкурс по лучшую фигуру из песка. Все желающие смогут принять участие в конкурсе воздушных змеев, а также в конкурсах «Лучшая фотография» и «Рыбачка Клевого сафари», которые, к слову, являются новинкой программы этого года. Победителей ждут прекрасные призы.

Камчатские серферы продемонстрируют свое мастерство в рамках показательных выступлений.

Для юных гостей праздника – как самых маленьких, так и ребят постарше – запланирована масса ярких развлечений. Это зона детской рыбалки, увлекательные квесты, площадка для художественного творчества, аква-грим и многое другое.

Как рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска, традиционно для гостей фестиваля приготовят «большую уху» из свежайшей камчатской рыбы.

В этот раз впервые к фестивалю «Клевое сафари» присоединится краевой конкурс полевых поваров «Золотой котелок». В 2018 году он проводится в 12 раз. Участники – любители и профессионалы – будут готовить блюда из традиционных камчатских продуктов. Первым блюдом будет уха, второе – на усмотрение повара. Победителя наградят самым настоящим «золотым» котелком и большой скульптурой Кутха, вырезанной из дерева камчатскими мастерами.

Добраться до бухты Малая Лагерная можно на автобусе №13К, который следует в поселок Завойко. В оргкомитете отметили, что от остановки «Госпиталь» и до места проведения «Клевого сафари» будут ходить дополнительные единицы общественного транспорта.

585015141_.thumb.jpg.498a972539a5383a1ea4734de99ef7e8.jpg

1681704678_.thumb.jpg.59facd97b1b1458deb43ab4cacaf2de6.jpg

Источник: http://pkgo.ru/news/7638/

Форумчанам - участникам соревнований :big_fish: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
‎13‎.‎06‎.‎2018 в 10:48, CyborgMDK сказал:

Встретимся там. Я тоже записался, участвую. Буду с медалькой прошлогодней за 2- е место ). Главное чтоб погода не подвела. Пока прогноз положительный.

Как прошло сафари? Да и с Днём рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
‎18‎.‎06‎.‎2018 в 20:28, The fly сказал:

Как прошло сафари? Да и с Днём рождения! 

Спасибо за поздравления! Сафари прошло не очень. 1) Холодно. Несмотря на солнце , в этом году было гораздо холоднее , чем в прошлом. Даже ставил свою зимнюю палатку- куб Стэк, выручила просто супер!  
2) Вся рыбалка выпала на максимальный отлив и стоп воду, поэтому рыба отошла на глубину. Нормально отловились, только на катере и лодках, на глубине. Я умудрился поймать аж ТРИ камбалы. Кто то вообще не поймал (большинство). С берега победитель взял 2 кг. С катера победитель около 9 кг.
3) Розыгрыш лодки по номерам участников (так как помеченную рыбу никто не поймал) "немного" смутил - дочка вытянула папин номер. 

А так все было неплохо, семья отдохнула, развлекух на берегу много было разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из СМИ:

Фестиваль морской рыбалки «Клевое сафари» состоялся

18.06.2018 17:32
Фестиваль морской рыбалки «Клевое сафари» состоялся

 

В минувшую субботу, 16 июня, в одном из красивейших мест Петропавловска-Камчатского – на берегу бухты Малая Лагерная, прошел III городской фестиваль «Клёвое сафари». В этом году он собрал свыше 4 тысяч посетителей. Более 120 человек стали непосредственными участниками главного события фестиваля – соревнований по рыбной ловле.

«Интерес к «Клевому сафари» растет. Об этом говорят цифры - с каждым годом приходит все больше гостей, все больше рыбаков заявляются на участие. И это не удивительно, ведь для нас, жителей Камчатки, тема морской рыбалки одна из любимых, – сказала начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Лилиана Соловьева. – Фестиваль уже превратился в добрую традицию. Он становится одним их самых ярких и привлекательных событий в культурной и туристической жизни Петропавловска».

Рыбалка на «Клевом сафари» началась в 10 утра. Рыбу ловили как с берега, так и с плавсредств. В этом году организаторы отметили широкий возрастной диапазон участников. Так, самой младшей рыбачке было 5 лет, а самому старшему «сафаристу» – 63 года.

Основной задачей участников было поймать специально помеченную организаторами «призовую» рыбу. По условиям соревнований, это сразу же гарантирует получение главного приза – надувной лодки с мотором.

«Задача довольно сложная, и в этот раз «призовую» камбалу не поймал никто. Но мы всегда предусматриваем такой вариант, и, поэтому, учреждаем большое количество различных номинаций. Более того, и главный приз соревнований мы тоже обязательно разыгрываем с помощью жеребьевки. Так что, шансы на абсолютную победу есть у каждого участника», – сказала руководитель туристической компании «Бриз», представитель Оргкомитета Галина Доронкина.

В этом году обладателем надувной моторной лодки стал Владимир Рябинин. Житель Петропавловска, профессиональный турист, любитель активного отдыха, многодетный отец. По словам Владимира, решение участвовать в «Клевом сафари» принадлежало его детям. «Впечатления невозможно передать! Это наш первый опыт, и сразу такая удача. Мы приехали на Малую Лагерную в 9 утра, чтобы зарегистрироваться, потому что еще накануне и не предполагали, что будем участвовать, – поделился впечатлениями победитель соревнований. – Трое из четверых наших детей, как и я, увлечены рыбалкой, и благодаря их инициативе у нашей семьи теперь есть такой «помощник». Спасибо всем за этот чудесный праздник!».

Всего соревнования длились около 4 часов. И пока любители рыбалки были увлечены процессом, гости праздника могли найти себе занятие по душе – на побережье бухты в день мероприятия развернулось множество творческих, спортивных и конкурсных площадок. Так, в рамках «Клевого сафари» прошли чемпионаты по гольфу и бамперболу, конкурсы «Песчаный архитектор», «Рыбачка Клевого сафари», на лучшую фотографию и самого красивого воздушного змея. Впервые совместно с фестивалем состоялся краевой конкурс полевых поваров «Золотой котелок». Зрители не только стали свидетелями захватывающего процесса приготовления разнообразных блюд, но и смогли их попробовать.

Также традиционно для всех присутствующих организаторы приготовили «большую уху» из свежайшей камчатской рыбы.

Маленьких гостей праздника на многочисленных развлекательных площадках веселили аниматоры. Камчатские серферы демонстрировали свое мастерство в рамках показательных выступлений. На протяжении всего праздника с главной сцены звучала музыка – свой репертуар исполнили Андрей Камалеев, Ирина Хорошенина, группа «Different people».

 

Призеры соревнований по рыбной ловле фестиваля «Клёвое сафари»-2018»

Рыбалка с берега:

«Самая тяжелая рыба»:

1 место – Владислав Ерофеев

2 место – Анатолий Аникин

З место – Павел Хабаров

Отдельные номинации:

«Первая рыба фестиваля» – Ярослав Стяжкин;

«Самая маленькая рыба» – Павел Хабаров;

«Самая редкая рыба» – Максим Побережный (поймал северного волосозуба);

«Самый младший участник» – Анфиса Рябинина (5 лет);

«Самые преданные участники Фестиваля» – Артур Доронкин, Вита Климкина, Мария Глывук.

 

Рыбалка в акватории бухты:

«Самая тяжелая рыба»:

1 место – Макар Васильев

2 место – Артем Шиганцов

З место – Юлия Маркова

Отдельные номинации:

«Первая рыба с катера» – Маркова Юлия

«Самый старший участник» – Юрий Дзалаев

«Самая редкая рыба» – Елена Мамедова

Победители получили грамоты, медали и кубки от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского, а также призы от партнёра фестиваля – туристической компании «Бриз» и спонсоров «Клевого сафари».

Источник: http://pkgo.ru/news/7754/  ( с фотографиями )

Скрытый текст

 

Где-то через день появилось

12345.thumb.jpg.f7b1696f78ffd173cc4190db3d797ea6.jpg

Фейк?

 

 

Изменено пользователем Nat654
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...