Перейти к содержанию

Р. Большая 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@Михаил Старопрамен да ловят наверное если река вскрыта внизу. Почитайте тему, народ по реке ищет рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Гольца внизу у Пограничного ловят. Макуха обязательна.

Харитон начал нормально клевать на мохнатки. Вчера парни вернулись с фото и видяшками. Нашли его где-то в верхах Ушатины.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Пол среды, четверг и пол сегодняшнего дня провели на Косоево. Если кому интересно, воды много, деревья по берегам залиты наполовину, но водичка довольно-таки чистая, даже травы немного несёт. Площадка почти сухая, но вокруг неё вода, крест тока-тока обсох, падает покапочке. По рыбалке рассказывать особо нечего: то ли мы ловить не умеем, то ли нам опять:dontknow: не повезло... В день приезда встретили  группу "спортсменов", и короткий обмен впечатлениями не добавил позитива: "Вчера, говорит, пять, позавчера 12-ть, а сегодня - ни:dontknow: одной поклёвки..." В итоге, поймали одну в четверг (на ушицу пошла) и сегодня одну не крупную. Хотя, не сказать, чтоб рыбы то не было. Кто хорошо фарватер знает, тот ловит побогаче: стоит по берегу банда доночников - один ловит, крючки у него разгибает, а остальные пыжатся, подпрыгивают вокруг, а толку никакого... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Коллеги, у кого есть информация по кижучу на Начилово, поделитесь. Собираюсь в начале 20-х чисел туда, хотелось бы знать обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18.08.2018 в 10:22, тсв сказал:

Коллеги, у кого есть информация по кижучу на Начилово, поделитесь

И Косоево тоже интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Я так понимаю никто там нет из наших форумских, коли тишина в эфире. Хотелось бы тогда узнать мнение знатаков, когда за кижманом летним лучше в те края ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, тсв сказал:

 Я так понимаю никто там нет из наших форумских, коли тишина в эфире. Хотелось бы тогда узнать мнение знатаков, когда за кижманом летним лучше в те края ехать?

Как вариант, в предстоящие две -три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Помница 5 лет назад в 2013 году 25 августа я был на Начилово. Плав средства с мотором тогда у меня ещё небыло, и такого сильного влечения к рыбалке как сейчас, я тогда ещё не испытывал. Поехал тогда больше из любопытства, с другом сплавились на надувной резинке до Пальм. Обратно до стана по договорённости нас забирал мотор. И что я наблюдал? Кижуч тогда активно пёр. На моих глазах один рыбачёк с мотором, стоял в хорошем месте,  на блуфер 5 номер-весь серебрянный, извлёк 20-ть кижучей за короткий промежуток времени. На вёслах мы тогда не могли к нему подойти и завидовали со стороны. С тех пор я ниразу в августе за кижучем не ездил, как правило после 5 сентября выезжал, но такого массового хода рыбы больше не наблюдал. Мне хотелось бы уточнить, а как по сравнению два года или год назад кижуч также идёт? Или это была случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, тсв сказал:

 Я так понимаю никто там нет из наших форумских, коли тишина в эфире. Хотелось бы тогда узнать мнение знатаков, когда за кижманом летним лучше в те края ехать?

да все там есть, просто не пишут они на форуме, форум давно утратил свою актуальность в плане обмена информацией.

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да едь спокойно все наловишь 25го уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Съездил я на Начилово с 22 на 23 число. Увы, кижуча нет пока ещё, виной тому что горбуша просто не даёт заходить ему в речки. В этом году огромный ход горбуши. Она везде, куда бы не поехал по Большой, стеной просто идёт, плещится вода кипит. Об лодку и мотор бьётся, местами просто по ней гоняешь. Это на слиянии Начилово, где щас стан рыбоохраны стоит, я летел в сторону лицензионки, так у меня мотор аж подпрыгнул от такого количества рыбы!!! Вообщем оторвался я по горбуше, хотелось конечно по кижучу, но всё-же удовольствие получено и море позитива, чего и вам желаю коллеги! Кижуча тогда по месту будем ловить, судя по информации его щас на Паратунке много.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, тсв сказал:

Увы, кижуча нет пока ещё, виной тому что горбуша просто не даёт заходить ему в речки.

 Первые кижучи уже в Карымче попадают. В речке прямо салат оливье- плотные косяки горбуши, местами значительные пятна красницы ,немного кеты и все еще встречаются здоровые полешки чавы. Свежая рыбка добывается с боем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

DSC03076.JPG.97c9d559ff4d4c6d1be0eaff250889fe.JPGDSC02627.JPG.1fddec7db7d9d64ef32627c2c4fe08e9.JPGDSC03065.JPG.058818ca00999d01b70b7d74cbc9a5fe.JPGDSC02625.JPG.7c31259a3d6b31325a041c8aaacd2f4e.JPG Вчера уехали, а сегодня в 15 уже в городе были. Наловились этого кижуча, надоело. Заходили с Косоевки; ловят и в Кирпичке; мы поднимались макс. до Восьмерки. Ловил на всё- вращалки, колебло, вобы. Из последних расклевал только пару стиков. Любимых горбатых япошек кижуч игнорировал, ну а горбуша все жрет. Мишаня на Семерке хорошо позировал. Сейчас буду посмотреть, что получилось).

   

Изменено пользователем sergei957
добавил фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет воскресенье и утро понедельника провел на косоево в поисках кижуча. Поймал 35 штук. Кижуч есть по всей реке. Ловил на блюфокс 6 с малиновым колокольчиком. Дорога до уб на четверочку всем удачи.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Воскресенье день и понедельник утро провел на р.Большой. Стояли на Начилова. Воды там мало, мы на водомете поднимались нормально, но на винте там будет тяжко. Ловили в основном в районе Сенокосилки и на шевской. На троих 57 хвостов кижуча. Размерный ряд разный, мелкого мало, в основном хорошие экземпляры попадались. С тем что на Аваче не сравнить. Работала классика, блюфокс пятерка вращалка с оранжевым колокольчиком, и аляска белоголубая с белым сердечником. Самый клев рано утром. Горбуши еще много. Идет сплошной лентой. На плесах видели двух косолапых. Дорога нормальная, возвращались в понедельник уже была отгрейдерована. Всем удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня утром вернулись с У-Б, были на Косоево. Рыбачили всего один день, вчера, забили все емкости, кижуч в основном крупный, клевал на классику. Горбуши еще очень много. Ловили на выходе из Косоево и на 7-ке. На 7-ке хомячек тоже рыбу ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет.  Сегодня вернулся с Косоево. В кассе 2 1штука. Ловил на Большой на стояк. Очень много было сходов. Кижуч хороший крупный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вернулся с Уб. Рыбы много. С утра, за три часа закрыли все лицензии. И не спеша поехали домой. Дорога на на троечку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне рыбалка не понравилась: поймал всего:dontknow:одну штуку:( и оторвал одну блесну... Всё остальное время выполнял команды напарника: "Подсак! Быстро:ogo:, подсак! Да брось ты эту палку! Выпрями блесну! Гуманизатором дай по башке! Да не мне:ogo:, придурок! Положи рыбу в мешок! Подсак:ogo:!" И так 29 раз. А больше лицензий у нас не:dontknow:было... Да и при условии, что средний вес каждого экземпляра приближался к 3 кг, уже возникали проблемы:huh:с транспортировкой и последующей:dewka:обработкой. Ну и мы же спортсмены⛹️‍♂️, в конце то концов... Всё удовольствие заняло 3-3,5 часа.

Изменено пользователем indj
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 7
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

накрывается поход. (простите пью)

куда можно забуриться на вездеходе на реку тупо стоять и рыбачить. :JC_burp:пить не получится, 13 литров спирта зависли во владивостоке вместе со всей снарягой и жрачкой, берем только то что самолет пустит.

машина зил оплачена на 2 недели. вулканы посмотрим и на реку.

не работайте с ТК Энергия:death:

что у вас с тайфуном.?

 

на большую куда можно податься??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, hunter-turist сказал:

накрывается поход. (простите пью)

Сочуствую.. Поддерживаю:drink:

 

3 часа назад, hunter-turist сказал:

не работайте с ТК Энергия:death:

Полностью согласен!

 

3 часа назад, hunter-turist сказал:

на большую куда можно податься?

Сейчас - абсолютно по всей её длине, в любом месте. Желательно поближе к основному руслу - кижуч пока активно прёт по нему вверха.. В протоках тоже есть, но лучше на открытом плёсе - мошкИ  меньше, места - больше.

Вчера вернулся, ловил исключительно "в проводку" ниже выхода на основное русло (из Косоева). К вышеописаным другими форумчанами чудесам добавить нечего. Руки болят, кижуч ловится весь световой день, крупный. Закрыв путёвки буквально за полчаса, прижал бородку на одничке блесны к телу крючка, и ... поймал - отпустил, поймал - отпустил, поймал - отпустил...!

ПыСы: если напоролся на горбушу (очень много её прям вдоль берега), то лучше без резких движений - тогда повышается вероятность, что не зацепишь эту гадину. Если клюёт кижуч - эту поклёвку не спутаешь ни с чем!

Изменено пользователем yeger
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, hunter-turist сказал:

накрывается поход. (простите пью)

 

Не выход

3 часа назад, hunter-turist сказал:

не работайте с ТК Энергия:death:

 

 

 

Заранее надо слать. У нас логистика огого?. Попросил бы здесь, получили бы и подержали у себя до вашего приезда.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, yeger сказал:

ловится весь световой день

Готов поспорить! Тоже были в тех местах. С утра, и гдето до трёх дня, поклёвка практически каждый второй заброс. А вот с  17 и до 19, было поймано всего пять хвостов, на двоих. Так штааа, не надо наводить ажиотаж! Пора искать ентот косьяк, уже в районе Кавалерского-Апач!

Ну а если в краце, то рыбалка порадовала! Первый день всего 3 шт., второй- даже и не считали, клевал как горбаша! 

Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, Umbrella rig сказал:

Не рассматривали вариант отправки ценного груза по ЖД + морем?

Они рассмотрели и отправили. ЖД+морем. Только на накладки и задержки не рассчитывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...