Перейти к содержанию

Навигация 2018


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

http://sakhriver.ru/forum/13-227-311#275109

И вы ещё жалуетесь что на Камчатке погранцы строгие?!:gamer::cool1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Похожие обсуждения у мурманчан. Простым гражданским умишком не понять целесообразности этих действий(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отзвонился погранцам. В свидетельстве на лодку от 2016г. никаких изменений. Приезжать не нужно, отзваниваться перед выходом как обычно. Доволен)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
52 минуты назад, sergei957 сказал:

В свидетельстве на лодку от 2016г. никаких изменений

У вас в гимсе стоит на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Юджин сказал:

У вас в гимсе стоит на учете?

Да, Яма пятнашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, sergei957 сказал:

Да, Яма пятнашка.

Ну тогда беспокоиться не о чем, там вопрос про нерегистрат стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Юджин сказал:

Ну тогда беспокоиться не о чем, там вопрос про нерегистрат стоит.

У сахалинцев сегодня вычитал, кт0-то согласовал с погранцами 2 мили. ( Вчера съездил в Золоторыбное заполнил бланк на удаление от берега, согласовали 2 мили. )

Похоже на упоминаемое в приказе удаление для нерегистратов. Titbit, возможно, точнее расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, sergei957 сказал:

У сахалинцев сегодня вычитал, кт0-то согласовал с погранцами 2 мили. ( Вчера съездил в Золоторыбное заполнил бланк на удаление от берега, согласовали 2 мили. )

Похоже на упоминаемое в приказе удаление для нерегистратов. Titbit, возможно, точнее расскажет.

В телефонном режиме разузнаю у коллег, и сразу отпишусь. 

Не понимаю по какой причине в разных регионах на столько разное трактование приказа:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Mon Apr 09 2018 в 11:44, sergei957 сказал:

Отзвонился погранцам. В свидетельстве на лодку от 2016г. никаких изменений. Приезжать не нужно, отзваниваться перед выходом как обычно. Доволен)).

Сегодня был на Угольной . Результат- на свидетельство от 16 года ( на обратную сторону ) наклеили такой же как и был текст ,только со ссылкой на приказ от 7 августа 2017года. И все .Еще требование , предоставить данные на всех лиц , которых предполагается возить на плавсредстве . (Бред какой-то).

Для неригистрантов - до 500 м от берега без уведомления пограничников по телефону , свыше 500 м - уведомление погранцов и наличие на борту копий паспортов всего экипажа .Причем такое впечатление , что сами служивые не знают как правильно работает приказ . Общался с двумя , единой позиции не наблюдается.

IMG_20180410_181526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоесть нерегистраты проходят  по прошлогоднему свидетельству и звонок за 2 часа до отплытия?Все как в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, А.С.В. сказал:

Тоесть нерегистраты проходят  по прошлогоднему свидетельству и звонок за 2 часа до отплытия?Все как в прошлом году?

Из объяснений погранцов если нерегистраты планируют свыше 500 метров уходить или бегать за ворота, то надо  уведомлять как всем т.е. ехать с прошлогодним свидетельством на перерегистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 часов назад, Vitalych13 сказал:

Из объяснений погранцов если нерегистраты планируют свыше 500 метров уходить или бегать за ворота, то надо  уведомлять как всем т.е. ехать с прошлогодним свидетельством на перерегистрацию

мне тоже самое сказали по телефону, тем более я паспорт менял.. :) короче надо ехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, Дмитрий сказал:

тем более я паспорт менял.. :)

Как, уже:ogo:! А я думал ты молодой:dontknow: ишшо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Немного разобрался по вопросу необходимости посещения Погран управления, сразу оговорюсь что у меня регистрат.

1 . Кто получил свидетельство ранее, больше ни чего не надо. Перерегистрировать нет необходимости за исключением смены бортовых номеров по тем или иным причинам. 

2. Посещение погранцов необходимо только для подачи заявления о ведении промысловой и иной деятельности в погран зоне (образец в приказе). Данное заявление, в соответствии с приказом подаётся ежегодно до начала промысла.

PS по не регистратам аналогичная ситуёвина, регить по понятным причинам не надо, да и погранцы делать этого не будут, а вот заявление на промысел необходимо подавать.

На счёт дистанции удаления от берега, думается вопрос контроля целиком лежит на ГИМС, погранцам по большому счету все равно, они не следят за безопасностью на воде, и определять на какое удаление от берега имеет тот или иной матрац в их компентенцию не входит. Вот как раз с целью отстрела нарушений будут проводиться совместные рейды, погран+ГИМС.

ИМХО

 

Как то так.

Сегодня приехав к пограничникам,  мною было подано уведомление о промысловке. Регистрировался в прошлом году, поэтому обошёлся только этим. Вписал 7 пассажиров (всех кого вспомнил). Вернули копию данного уведомления с присвоеным номером, и указали иметь на воде вместе с остальными документами (чемодан с документами в лодке пополнился очередным обязательным)

Единственное предупредили, что  теперь все находящиеся в шхуне должны иметь паспорт либо нотариально завереную копию (вот это уже интерпритация, поскольку в приказе сочетание букв "нотариально завереной" я не обнаружил). Вот сейчас со всех друзей и родных которые гипотетически могут очутиться на борту моего крейсера начну сбор ксерокопий:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Фантом, хотел спросить, я знаю что у тебя мотор 9,9, ты у погранцов в этом году регистрировался. Слышал если удаление свыше 500м от берега, то нужно добро у них запрашивать, даже если не регистрат в ГИМСе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Был у погранцов  , они регистрируют лодки только по СУДОВОМУ БИЛЕТУ и никак больше . То есть все не регистраты подвели под одну черту с районом плавания 500 метров от береговой линии . Так что бери с собой паспорт , приедут погранци или Гимс - выпишут 500р. штрафа и греби дальше :lodka:

 

45 минут назад, phantom64 сказал:

 

Был у погранцов  , они регистрируют лодки только по СУДОВОМУ БИЛЕТУ и никак больше . То есть все не регистраты подвели под одну черту с районом плавания 500 метров от береговой линии . Так что бери с собой паспорт , приедут погранци или Гимс - выпишут 500р. штрафа и греби дальше :lodka:

Так что звонить никому не надо . Без ихнего уведомления в погран службе Елизово где всех отмечают на выход тебя не зарегистрируют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, phantom64 сказал:

 

Был у погранцов  , они регистрируют лодки только по СУДОВОМУ БИЛЕТУ и никак больше . То есть все не регистраты подвели под одну черту с районом плавания 500 метров от береговой линии . Так что бери с собой паспорт , приедут погранци или Гимс - выпишут 500р. штрафа и греби дальше :lodka:

 

Так что звонить никому не надо . Без ихнего уведомления в погран службе Елизово где всех отмечают на выход тебя не зарегистрируют .

Когда подавал уведомление погранцам,то прошлогоднее свидетельство о регистрации забрали.На вопрос как отзваниваться на выход ,было сказано,что до 500м звонить не надо.На вопрос а дальше 500,сказано отзванивайтесь по фамилии.2 раза я уже оформлялся на выход,с удивлением , но регистрируют и номер на выход дают.У меня 9.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.04.2018 в 07:18, А.С.В. сказал:

Когда подавал уведомление погранцам,то прошлогоднее свидетельство о регистрации забрали.На вопрос как отзваниваться на выход ,было сказано,что до 500м звонить не надо.На вопрос а дальше 500,сказано отзванивайтесь по фамилии.2 раза я уже оформлялся на выход,с удивлением , но регистрируют и номер на выход дают.У меня 9.9.

Всё правильно, если до 500 м то вообще ничего не надо, а если с выше 500 метров ,то надо звонить за два часа до выхода. И надо с собой иметь эту протянку которую заполнял у Погранцов и ксерокопии паспортов тех лиц кто с вами будет в лодке.

А по поводу отделения от берега они сказали отходите на сколько позволяет лодка, как в паспорте указано, нам на это без разницы.

В 21.04.2018 в 07:18, А.С.В. сказал:

свидетельство о регистрации забрали

Сказали,что свидетельство остается только у регистратов, у кого 9,9 не надо. Дали просто памятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

lepsik8181 Так какую ты портянку заполнял у погранцов и что тебе выдали на руки в этом году. Я так понял, что однозначно для нерегистратов нужно появиться у пагранцов и написать соответствующее уведомление о намерении  выходить свыше 500м. от берега или я чё-то не понимаю? Объясни поподробней и более понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приезжаете к погранцам, заполняете уведомление, в этом уведомление на обратной стороне прописываете всех тех кто с Вами будет весь сезон кататься. Там необходимо вписать паспортные данные ( дату рождения, серия и номер, кем выдан) .потом они делают ксерокопию этого уведомления и отдают вам. Вот с этой копией и копией паспортов пассажиров надо быть на водоеме.

1 час назад, тсв сказал:

 Я так понял, что однозначно для нерегистратов нужно появиться

Да

Регистрация нужна для всех, даже на весельную.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну наконец-то, ура!!!! выяснили с горем попалам что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...