Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кстати не обошлось без ЧП. Бат рыборазводчиков протаранил стоящую на якоре лодку с семьей. Муж, жена и маленькая девочка лет 4-5 оказались в воде, а лодка кверху килем. Мы были ниже метров на 300 и сразу рванули к ним и сверху лодка подлетела еще быстрее нас . Подняли сначала ребенка, потом остальных, все живы, но в шоке.  Мы нарезали пару кругов и собрали вещи с положительной плавучестью, но удочки, подсак и наверно рыба ушли на дно. Часа через полтора придя на бетонку увидели подьехавшую скорую и следака.  Разборки думаю будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

С бата помощи не последовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Fedya сказал:

С бата помощи не последовало?

Крутился рядом, но только мешал, длинный и неповоротливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кашмар, ещё и не просто рыбаки, а семья с ребёнком. слава богу что все живы.

Тоже был в воскресенье на паратунке, где то с 7 и до 13. инцидента не видел. По берегам везде секочи, 2 из 3 лодок - секочи, вонь, кругом потрашённая рыба. Короче свинство редкостное, люди свиньи.

Закрыли две путёвки китомамами (6 штук), но утром было совсем совсем пусто, клёв начался после 9-ти. Почти всё поймано на блюф.вертушку. + в зачёте кижуч первый в сезоне, собственно за ним и приезжал. Папа в лодке исправно ловил самцов на тасман, соотношение где то 6 к 1.

ёпаныйврот, нахрена вы секёте? С жёнами, с семьями, с детьми секут. Спросил у одного - он руками развёл, не клюёт на тасман... Продай мотор и купи икру на рынке, за всю жизнь не съешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Крутился рядом, но только мешал, длинный и неповоротливый.

Нормальные мужики в воду прыгнули бы за ребенком,а не крутились бы рядом,но в бате посуше будет.Животные гребанные:D83DDE21_2x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, Антон сказал:

 

ёпаныйврот, нахрена вы секёте? С жёнами, с семьями, с детьми секут. Спросил у одного - он руками развёл, не клюёт на тасман... Продай мотор и купи икру на рынке, за всю жизнь не съешь. 

И удовольствия никакого. А на блесеночку она ртом клюет и тест на удочке 10-30. Удочка в дугу, душа поет. Половил сегодня неплохо, но не отлично, засим кетовый сезон закрываю. Еще и лодку кореш проткнул из-за секачей. Вытаскивал якорь и веревкой поднял тройник почти с кулак и леской примерно 1.2-1.5мм. Теперь ещё и лодку клеить. Переходим на море, нет, сначала на работе порядок навести, хвостов накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

был сегодня на речке, кпп вилючинска  с левой стороны моста (вилючинская сторона). с 7 до 19. поймал кижуча, и горбуша дурная какая-то села на вертушку 6№. и  ВСЕ .либо я руко_опый, либо блесны не те, а может, кто то не дает рыбе подняться вверх по реке? не понятно мне. голец, и тот клевать не хотел,хотя секачи с той стороны речки, драли рыбу как из пулемета. а рыбники, приезжают туда поздороваться, а на нашу сторону" ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ? ". власть БЛИН. кижуч был первый , очень приятный, свечки делал ,я аж присел , спининг у меня трэвэл телескоп KAIDA GALLANT 7-28 гр(у меня 4 года уже был на Волге и в Крыму). когда рыбу уже достал из воды, сел закурил ? А потом так есть захотелось?,чай налил из термоса, чуть рыбу на берегу не оставил. Но вопрос мучает, ГДЕ ЖЕ РЫБА то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а что там с путеками на Парамоне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

а что там с путеками на Парамоне? 

Борода с путевками наверное. Должны закрыть на сегодня. Нахрена он сюда летит(ДАМ), столько проблем от него. Еще поди и бухту завтра закроют, а я хотел сезон открыть, на Опасный сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Еще поди и бухту завтра закроют,

Пойду- нет не знаю, но зарегился сейчас без проблем на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были на метеостанции с 6 до 11:30, горбуши и кеты много) ловилась почти на все розовое и серебристое. Гольца не видели) секачей полно, даже рыбоохраны не стесняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
08.08.2018 в 15:12, роман мартьянов сказал:

был сегодня на речке, кпп вилючинска  с левой стороны моста (вилючинская сторона). с 7 до 19. поймал кижуча, и горбуша дурная какая-то села на вертушку 6№. и  ВСЕ .либо я руко_опый, либо блесны не те, а может, кто то не дает рыбе подняться вверх по реке? не понятно мне. голец, и тот клевать не хотел,хотя секачи с той стороны речки, драли рыбу как из пулемета. а рыбники, приезжают туда поздороваться, а на нашу сторону" ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ? ". власть БЛИН. кижуч был первый , очень приятный, свечки делал ,я аж присел , спининг у меня трэвэл телескоп KAIDA GALLANT 7-28 гр(у меня 4 года уже был на Волге и в Крыму). когда рыбу уже достал из воды, сел закурил ? А потом так есть захотелось?,чай налил из термоса, чуть рыбу на берегу не оставил. Но вопрос мучает, ГДЕ ЖЕ РЫБА то.

будешь еще в крыму наберай 89780743999.порыбачим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня Николаевский карьер с 7 до 10. 2 кижуча в зачёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на рынке,на 6-ом,кижуч свежий по 350 р, рыбешка тянет в среднем на 1тыс.рублей,потрошенная.

Два кижуча уже удачная рыбалка,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Гольца нет, микижи нет, кижуч уже полным ходом зашел... Что же нам, голодным рыбакам из Московии, во второй половине сентября ловить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Юрий 46 сказал:

Что же нам, голодным рыбакам из Московии, во второй половине сентября ловить?)

Ваш удел - окушки да ёршики:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
1 час назад, indj сказал:

Ваш удел - окушки да ёршики:(...

Спасибо за совет! Мы и пытаемся поймать эту очень хитрую рыбу, и не полосуем реки 1.5мм леской с тройниками и грузилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21.08.2018 в 21:38, Юрий 46 сказал:

кижуч уже полным ходом зашел

Ага, осталось узнать - куда??

21 час назад, Юрий 46 сказал:

не полосуем реки 1.5мм леской с тройниками

А мы - электроудочками и прочей лабудой "большой цивилизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
16 минут назад, yeger сказал:

Ага, осталось узнать - куда??

А мы - электроудочками и прочей лабудой "большой цивилизации"

Предлагаю закончить бессмысленные дебаты о разных формах браконьерства. Это должен быть диалог самого с собой, пойдешь ты на это или нет!

А кижуча я ловил в данной речке в далеком августе 1985г., на слиянии с р.Быстрой, очень даже успешно, на самодельную вертушку. Вот во второй половине сентября, о рыбалке на данной речке  не чего не знаю... Поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем. Давно не был на форуме. Хотя на кижуча уже сходил 3 раза.каждый раз по одному взял. В этом году он как то странно идёт: внизу нет, на среднем течении еле еле, а вот вверху на слиянии( знаю не по наслышке) его просто кишит, неделю назад хватал все, что ему предлагалось, и размеры приличные. Кстати был удивлен, когда чистил первого кижуча, то оказалось что желудок полный колючки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
29 минут назад, mogikan сказал:

В этом году он как то странно идёт: внизу нет, на среднем течении еле еле, а вот вверху на слиянии( знаю не по наслышке) его просто кишит

Тоже сегодня думали:cool1:на эту тему... Есть предположение - перемещается методом:bye2:телепортации. Или рыбники ловят в устьях и перевозят в садках сразу на нерестилища, чтоб не сильно уставал по:1:дороге.

33 минуты назад, mogikan сказал:

Кстати был удивлен, когда чистил первого кижуча, то оказалось что желудок полный колючки.

Узнал, что погибнет после нереста, расстроился, и решил сразу:smile87:покончить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сменившись утром с работы, договорились с товарищем поехать в 12 на реку, как обычно немного с опозданием заезжает за мной в пол первого пока купил катушку шнур заезжаем за третьим и в путь. Сначало думали на авачу но решили на паратунку. Приехали, народа не много и с первых забросов вытаскиваю кижуч, второй не заставил себя ждать, товарищ тоже тащит кижуч. Но счастье длилось не долго и он начал ловиться небольшими подходами. Итог рыбалки. У меня 14шт. У второго 6шт. У третьего 1шт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, pkDima сказал:

Итог рыбалки. У меня 14шт. У второго 6шт. У третьего 1шт ?

Ловили на Парамоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Юрий 46 сказал:

в далеком августе 1985г.

Такого "развитого" браконьерства не было

 

17 часов назад, Юрий 46 сказал:

во второй половине сентября

Практически конец кижучёвого хода по Паратунке. 

Только в этом году как-то странно всё: одни говорят-"ловим хорошо", а по факту- практически никого на реке, особенно после 8 утра.

Видимо не на ту снасть ловится, или рыбачить надо с 4 -  5 утра. Или ездить каждый день, чтобы не было "вчера и завтра" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
46 минут назад, yeger сказал:

Практически конец кижучёвого хода по Паратунке. 

Только в этом году как-то странно всё: одни говорят-"ловим хорошо", а по факту- практически никого на реке, особенно после 8 утра.

Видимо не на ту снасть ловится, или рыбачить надо с 4 -  5 утра. Или ездить каждый день, чтобы не было "вчера и завтра" ?

Спасибо за ответ! Планируем ездить каждый день, отпуск же:) Только бы пиво Камчатское не затянуло в сторону от рыбалки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...