Перейти к содержанию

Прикормки для рыбы


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Небольшой рассказ, из серии поржать.

Один мой знакомый, не часто выбирается на зимнюю рыбалку, но очень-очень хочет быть супер удачливым рыбаком, и утереть нос ВСЕМ на льду (но это не зазорно, все так мечтают в глубине души). 

Не знаю, долго или нет он гуглил, перекурил с его слов пол интернета и заказал себе какую-то супер прикормку для рыбы, из серии "возбуждает рыбу так жрать, что пираньи отдыхают". 

Купил он за 2000р пакет какой-то фигни сухой аж 1кг (видимо улов должен был составить минимум КАМАЗ), к слову сказать, я когда сам понюхал... едва не словил предобморочное состояние.. воняет.. ППЦ как.. 

На рыбалку вместе поехать не смогли, в виду того что меня загнали "под каблук", а в воскресенье нужно было пару часов поработать. 

Сегодня товарищ повествует:

прибежал с утра на место (перечень мест я ему в пятницу сказал), набурил аж 3 лунки, насыпал в каждую чудо-прикормки, сидит ждет.. не клюет..  подумал-подумал, додумался, что есть слабое течение, забурился выше, туда насыпал чудо-прикормки, вернулся на лунки и ждет жора корюшки. К слову сказать, пока он еще только-только насыпал чудо дерьма, поклевывала камбала. Потом и ее как обрубило. (видимо проснулся жор у нее и ушла жрать в другое место) :D83DDE02_2x:

Смотрю, мужики под другим берегом полавливают корюшку, перебурился чуть выше, раскинул две удочки, одну оставил на прежних лунках (вдруг там жор начнется). 

Насыпал прикорма, смотрю и у мужиков обрубило. 

Тут меня просто порвало :D83DDE02_2x::D83DDE02_2x::D83DDE02_2x:

Товарищ конечно обиделся, но через час, уже вместе жрали над его находчивостью. 

В итоге поймал он за день около десятка камбалешек (пока прикорма волшебного не насыпал). В то время как другой народ не кисло отловился в п.Авача. 

  • Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 В свое время очень много экспериментировал с разными прикормками, опытным путем пришел к выводу. Использование прикормки при ловли непосредственно корюшки на любом течении весьма проблематично. Кто-то скажет что использует различные кормушки и т.д. все это фигня, проверено. В этом году проверял различные виды мороженного криля, отлично себя показал на озере при ловли пузана, и в районе ржавого ручья опять же только пузан. В январе проводил испытание в Усть-Камчатске, результат просто супер. Добавляешь в лунку немного мороженного криля и ждешь первую поклевку, после понемногу размешиваешь криль начинает потихоньку оседать, при этом гораздо дольше удерживает скопление корюшки у лунки.  На выходных использовал криль на кислой исключительно по стоп воде и при небольшой оттяжки воды, результат положительный. Непосредственно про криль, на мой взгляд самый удачный вариант это мороженный криль в брикетах по 800гр. и по 500гр с мобискинам, тоже хорошо показал себя но дороговат. Криль в майонезной упаковки разного цвета как-то у меня не пошел, непонятная масса которая сразу тонет и трудно понять как реагирует рыба.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Проха с крилем да, все понятно, это можно сказать естественная жратва корюшки, только мороженая. А вот сухие ароматические прикормы... это уже другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лет пять назад приезжали ребята из Владика,бывшие камчадалы.

У них был мороженный криль,розового цвета,особо не пах,возможно,что был сильно заморожен.

Испытание прошел успешно на Хламовитке,на мелководье,на махалки.С ним явно было веселее.

Второй,не менее интересный пример,ловля корюшки в Октябрьском, но уже на глубине 2-3метра,с течением.Народ сидел,рыба поклевывала,но при добавки криля на наших лунках интенсивность клева увеличилась.Ловили на "комбайны"(одна удочка,две лески,четыре лунки),шел отлив. Тактика была примерно одинаковой- лунка с прикормкой была выше рабочих в нескольких метрах,с учетом сноса приманки и горизонта стоянки рыбы, в ней оставляли "кирпич" с крилем,наполовину размороженный, вода его размывала и облако криля постоянно,струйкой шла на наши лунки.Размороженный криль состоял из целых маленьких личинок то ли креветок, то ли просто планктона,врать не буду, но шибко не вонял.Потом пошел просто жор и клев начался у всех присутствующих рыбаков.

Мое мнение - да,криль работает, работает так же, как и "макуха", но он бывает разный.

То,что рыба отлично различает запах, сомнений не вызывает.Осталось угадать :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как прикорм можно применять и перемолотую на мясорубкего свежую селедку. Всегда применяли в качестве прикорма при ловле малоротой корюшки на о.Буссе и о.Изменчевом на Сахалине. Криль изумительно показывает себя и при ловле сельди. Не думаю что, камчатская рыба какая-то особеная. Пока все снасти по корюшке на которые ловил там оказываются вполне приемлемыми и на Камче

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Со слов одной знакомой: когда она жила в Оссоре, на зимней рыбалке отец постоянно подсыпал в лунку обычную манную крупу. Корюшка была всегда и клевала как из пулемёта! На сколько это правда, не знаю, и если да, то интересно будет ли работать у нас!? Я так понимаю что в данном случае манка просто создаёт облако мути на которое и собирается корюшка в надежде что это какая то еда!

Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

за манку тоже слышал.. но как-то сомнения берут.. хотя пойми ее.. эту корюшку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...