Перейти к содержанию

Халактырский пляж не для иностранных туристов: гражданина Ирана выдворят с Камчатки за прогулку по пляжу


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

20 Декабря 2017 0:42

Елизовский районный суд принял решение о принудительном выдворении за пределы Российской федерации и оштрафовал туриста из Ирана за то, что он посетил Халактырский пляж. Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде, иностранец нарушил порядок передвижения в местах с регламентированным посещением.

Как пояснили в районном суде, гражданин Ирана посетил Халактырский пляж 16 декабря в 2.45 ночи. Своим посещением туристического объекта иностранец нарушил требования части 1 статьи 11 ФЗ РФ № 115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Постановления Правительства РФ от 4 июля 1992 года № 470 «Об утверждении перечня территории РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан», что выразилось в несоблюдении порядка передвижения, чем совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ.

Как рассказали в районном суде, в судебном заседании с участием переводчика иностранец признал свою вину в совершении административного правонарушения и сообщил, что не был осведомлен, что место, где он находился, является зоной с регламентированным посещением.

«Оценив в совокупности исследованные доказательства, суд пришел к выводу, что вина граданина в совершённом административном правонарушении доказана и квалифицировал его действия по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил передвижения, - говорится в сообщении суда. - Решая вопрос о виде и размере административного наказания, суд учел характер совершённого правонарушения, личность виновного и назначил ему Административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения».

Как сообщается, постановление в законную силу не вступило и может быт обжаловано в Камчатский краевой суд.

Оказывается, в соответствии с Перечнем территорий РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан, утверждённым еще в 1992 году, иностранным гражданам запрещено посещать части полуострова Камчатка, ограниченные линиями: Ивашка - Воямполка - вулкан Ключевская Сопка - мыс Сивучий (за исключением южных склонов вулкана, названных населенных пунктов и восточного побережья полуострова шириной 20 километров); мыс. Калыгирь - Коряки - автомобильная дорога Коряки - Елизово - Термальный - вулкан Мутновская Сопка - мыс Входной бухты Русская (за исключением городов Петропавловска-Камчатского и Елизово, населенных пунктов Паратунка, Термальный и автомобильных дорог, связывающих их). Таким образом, Халактырский пляж и дорога к нему находятся на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Между тем, Халактырский пляж является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Камчатки. Несколько лет назад пляж облюбовали камчатские серферы. В 2014 году здесь начали проводить камчатские турниры по пляжному футболу. На средства краевого бюджета на пляже открыт и действует визит-центр, который посетили тысячи иностранных туристов.

Халактырский пляж - это почти прямой берег Авачинского залива Тихого океана на юго-восточном побережье полуострова Камчатка протяженностью около 30 км. Находится в окрестностях Петропавловска-Камчатского между устьями рек Халактырка и Налычева. Пляж шириной до 100 метров от кромки воды покрыт чистым черным песком титаномагнетитового происхождения.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/23084/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот просто интересно,что он делал на пляже Халактырском 16 декабря в 2.45????

И раз об этом стало известно,значит за ним кто-то следил? в 2.45 16 декабря))))))

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А нехер по нашим пляжам шариться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Fedya сказал:

Вот просто интересно,что он делал на пляже Халактырском 16 декабря в 2.45????

Наверное:dontknow:, искупаться хотел?.. Может, экстримал какой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, Fedya сказал:

значит за ним кто-то следил? в 2.45 16 декабря))))))

Службы бдят, граница на замке )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...