Перейти к публикации
  • -3 °C
При возникновении трудностей с размещением фотографий в сообщениях просьба ознакомиться с инструкцией по ссылке

Перейти к инструкции

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

На мой вопрос: как искал?, сказал, что смотрит где МРС ловит, и сам туда же.

Все эти годы, что на Овраг ходим, малые суда трутся у юго-западного склона. И у нас здесь, 120- 200м часто треска. С Игорем крайний раз были, там одиночка треску удил, пока мы окуней искали.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня я поймал треску на 125 м , правее оврага  . Пару шт по 5 кг , после безуспешного поиска палтусов на Халактырке в районе скалы с отверстием . 

Посмотрел сивучей , видел калана . И лису на малолагерной .

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Сегодня закрыл для себя морской сезон. Рыбачили с 14 до 17 на Опасном. Капитана ни одного не нашли. За то пойманная в количестве 5 штук треска, была неплохих размеров. От 3 до 7 кг. Ещё был терпуг, несколько ленков и нескончаемое количество бычка. Ловили треску на глубинах от 50 до 60 метров. Сезон считаю удачным, чего и всем желаю в новом морском сезоне. 

• Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Терпуга много было?

• Да ладно? 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Терпуга много было?

Один

Забыл упомянуть что поймали 6 штук достаточно крупного минтая на глубине от 50 метров. И эхолот там прописывал неплохие стаи рыбы. Походу это всё минтайка

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Прокатился сегодня за минтаем. По опыту прошлых лет клевало в это время на 60-70 метрах, так оно и оказалось. С утра дрейф не комфортный, но ближе к обеду ветерок стих и жизнь наладилась. Мелкий бычек только достает.

IMG_20181012_134358.jpg

IMG_20181012_134348.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Совсем забыл про фото с нереально красивыми красками, с крайней поездки. Фотоаппарат всё-таки не может передать того что видео глазами.IMG_4050.thumb.JPG.a2c7d946dc0ecf40c3c9eb04135e4c15.JPGIMG_4041.thumb.JPG.b714960ed5ea406946b6bb4f45a854fe.JPGIMG_4052.thumb.JPG.62602de60c577b4eaa6a43fe0cf38ebd.JPG

IMG_4047.thumb.JPG.f9cbcf9188acd817c63d5f5ac80d5a05.JPGIMG_4044.thumb.JPG.f14ff093bf1d4fbaeda68f706a422221.JPG

• Нравится 11
  • Спасибо 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Смотрю на эту красоту и в очередной раз понимаю,как же нам везет,комрады!

Бывая на материке по разным делам через неделю уже инстинктивно крутишь головой в надежде увидеть все то,что тебя окружает дома, на Камчатке.Здесь есть необходимость в навыках ковбоя,чтобы с такой же быстротой выхватывать фотоаппарат и метко выстреливать объективом,глядя вокруг :)

Правда есть и не зрячие..

• Нравится 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Попытался сегодня закрыть сезон . Прокатился на овраг , рядом с оврагом на 120 - 150 метрах . Рыб клевать не хочет . Рядом мрска бегала аж до халактырского пляжа и мористей меня очень далеко . Хотел за ней побегать , но понял ,что не угонюсь . C утра погода была достаточно свежая , к обеду наладилась . Домой поехал через Безымянку , штук 15 капитанов вперемешку с ленками , быками . В 16 часов полный штиль, дрейфа ноль , жарища как летом (с учетом надетого барахла ) , рыбы ловиться перестали и я двинул до дому .  Вобщем сезон можно считать закрытым , но гарантии нет .

• Грустно 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Если капитан на Безымянке есть, то треска полюбому должна быть, просто не попалась. И две недели впереди.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Увидев потенциальное затишье в океане вырвались вчера в 14 и не ошиблись. Таким океан редко бывает даже летом,просто болото,ни ветерка ,солнышко и так целый день. Палтус ловился но уже не так активно,пришлось побегать по точкам. Дернув по десятку на брата перешли очень мористие в поисках минтая. траверза хождения МРСок.  Глубины от 80 -100 метров. Поначалу пытались ловить по проходящим на разных глубинах стаях на эхолоте но как не странно ни одной поклевки, хотя доставляли тута четко по метражу. Плюнув кидали на самое дно,эхолот нулевой  а   минтай хватал почти сразу, рыбалка активная, рыбы много  но уже темнело. Минтай в основном почему то  не крупный, наверное  даже больше мелкого. Уходили по темноте азарт не отпускал.  Если еще будет такая погода до закрытия навигации то сбегаем обязательно.

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Товарищ был на оврагах вчера. На троих поймали полтора десятка трески и макрорусов несколько. Окуней не было, зато треска самая крупная потянула на 18кг. Угадали с выходом, повезло.

• Спасибо 2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Видно придется при наличии погоды ещё в море сгонять . Не всё же в деревне Гадюкино дождю идти .

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dimas
      Как не начнёшь мечтать о морской рыбалке, читая форум. Вот и я с прошлого сезона смотрел в сторону манящего океана с надеждой покорить хотя бы "домашние" рубежи за воротами бухты, с известными лишь по сообщениям на форуме точками : буй поворотный, о. Старичков, м.Опасный и т.д.
      С прошлого сезона у нас с другом появилось плавсредство, дарованное нам во временное пользование, матрас Флагман 380 с мотором Тохой 18.
      Прошлым летом мы освоили бухту( камбала, ленок, краб) и до этого лета потихоньку готовились воплотить мечты: за ворота. По интернету купили эхолот с болееменишными возможностями "Гармин страйкер 4"( 250м глубину, возможность ставить точки, прокладывать маршруты и т.д). Изготовили по образцу на форуме ногу для датчика.

Купили спининги с катушками. Взяли на пробу что по дешевле(нищета однако) Я взял два безинерционных китайца 9000 и 7000 на общую сумму 3500. Друг мой мультик предпочёл.

Шнур сначала заказали отечественный "Аква" 0.45 с заявленным тэстом 40 кг. Когда получили и затэстили сами, оказалось еле 12 держит. Взяли немецкий 0.39 с тэстом аж 67! кг. Но и сдесь брехня, рвётся на 30 кг. ( сойдёт)

Так же изготовили пилькера, используя трубы, свинец и флуорисцентную краску. Перчики тоже сколхозили из того, что было.(нашёл как то целую коробку ярусных крючков)

И вот час настал. 12 июня этого года, двинулись мы от б.лагерной в троём в направлении б.Безымянной. С первых же минут стало ясно, что в троём тесно, а когда много лишних вещей в лодке и не продумано как будут крепиться спининги при переходе, да ещё встречная волнишка не слабая, так далеко не уедешь. Вобщем в тот раз мы дошли до м.Безымянный, поймали одного ленка и показалось, что это всё на что мы способны, с нашим снаряжением.
      Но красочные форумские рассказы о минтае, окуне который садится на все крючки, трофейной треске и палтусе, не давали покоя. И вот 23 июля в воскресенье вечером мы уже на б.лагерной. Всё спокойно приготовили, часок поспали( думки опредстоящих приключениях не давали уснуть) и как рассвело рванули на встречу мечте. На этот раз нас двое, всё закреплено, продумано, у каждой вещи своё место, нет ничего лишнего. Океан был спокоен и ласков, словно приглашая нас в гости. Лодка шла в среднем 25 км.ч., максимум 30, но нам хватало.Вот мы поровнялись с уже знакомым м.Безымянным и довольно резво( по ощущениям новичков) дошли до Старичка. Что дальше? Решено сразу зайти как можно дальше, м. Опасный был нашей мечтой. И мы отправились дальше, правда где он этот "Опасный", так случилось, что вышли мы без навигатора и без карты, каждый из нас помнил карту по своему.То и дело мы говорили : "Вон , тот выступ точно "Опасный".....или вон тот.." Время летело незаметно. То на касаток наткнулись, они крутились по кругу гоняя лосося,то скалы красивущие, то вулканы, а бухты одна краше другой, так два часа и пролетело. Где же этот "Опасный"? Сошлись на мнении, что мыс в переди до которого ещё минут 40 ходу сильно похож на него. Пришли к нему стали пробовать ловить. Эхолотом пользоваться не умеем, глубину и символы рыбок показывает, а толку нет, настроить чтобы показывал объекты под водой без символов не получается. Ладно, будем искать так. Нашли риф, глубина 15-20 м. И наконец то первые долгожданные поклёвки капитана, ленка и терпуга.

Налупасили мы его думаю больше 100 кг с "голодухи". Пьяненькие от рыбацкого счастья повернули назад. Океан по прежнему был приветлив и спокоен, возвращались довольные, огорчало лишь то, что далековато чёто этот "Опасный". Дама раздали рыбу отдохнули и стали изучать карту. Оказалось крайней точкой нашего путишествия был м.Пирамидный, а рыбачили мы в районе м.Кекурный. Хорошо, что к м. Лопатка не ушли, подумали мы и стали готовиться найти треску в следующий раз.
      Этот следующий раз случился 14 августа в понедельник. Теперь всё учтя, имеем карту, навик и настроеный эхолот. Взяли с собой пацана, старшекласника, сына хозяина лодки.До Опасного дошли к часам 8 утра. Океан ровненький, тепло, мы в предвкушении тресковых поклёвок. Отошли от мыса км на полтора, начали искать рыбу с 40 м. Довольно быстро случились первые поклёвки. Бычки, терпужки и первые наши минтайки. К сожалению минтая потеряли быстро и не смогли найти.Где же треска? Где эта "банка" на которй она стоит?
      Часа два поупражнявшись с эхолотом, мы всё же стали находить стаи рыбы на глубине от 50 до 80м.

И вот она долгожданная тяжесть на том конце шнура и рывки не маленькой рыбы.Одна , вторая , третья тресочка, а через пол часа уже никто не считал её. 

Всё как учили форумчане: когда поклёвки прекращались, что совпадало с показаниями на эхолоте, мы искали по навику точку откуда начинался клёв и снова находили косяк.
      Встал вопрос сколько сможем "унести", тара закончилась, да и матрасик не больно грузоподъёмен.

Навалив с десяток на палубу, решили: надо бежать, пока ко дну не пошли. Лодка стала похожа на грузовую баржу, больше 12 км.ч. не шла, на глис не выходила.По тихоньку вернулись на базу. Когда разглядели улов, оказалось не мение 200 кг. Перебор конечно, но это от радости и учтётся на следующий раз.

Около 10 шт попалось от 6 до 8кг, одна ровно 10, остальные 3-4 кг.

Прошу прощения за качество некоторых фоток и длинновастый рассказец, накопилось так сказать.Для опытных мореходов мой лузерский рассказ неочём, а начинающим и мечтателям надеюсь сгодится. Следующая мечта палтус. Ну что сказать в заключении, доволен ли я рыбалкой? А как вы думаете.
    • Автор: Дмитрий
      Были и мы сегодня на водоеме.
      Утром Евгений ( @Военный) забрали меня от дома, и за разговорами мы отправились на рыбалку. 
      На водоеме были едва забрезжил рассвет

Долго не выбирали куда идти, пошли сразу к мыску (что справа), там и базировалась первая кучка рыболовов. 
      Пришли, забурились, снасти в воду.. и ждем... 

Ждем, ждем, а она не клюет..  минут через 30 решили сменить локацию, перебраться дальше от берега.

Едва перебрались, практически сразу поклевка, и вот она.. селедка на льду.
      Вываживать селедку на махалки, огромное удовольствие! 
      Ну и подобрав блесенки, у меня процесс наладился. (кстати, на лодочки у меня почему-то клев не задался)... 

(два блесны слева, работа нашего @uvelir, третью купил на днях в Большой Реке). 
      Ловили с Евгением на махалки, практически с поверхности, лески выпускали на длину махалки, и селедка клевала. 
      В 15 часов мы с Евгением, решили собираться в сторону дома. 
      Итог дня, ведро селедки и 5 корюшек. 

З.Ы. сезон подледной рыбалки открыл. Результат превзошел мои ожидания. Евгению благодарность за то что вытащил на данный водоем.  

Санёк, давай удачного взлёта и мягкой посадки ну соответственно и обратно также)))!!! Как вернёшся с отпуска сообщи, дай о себе знать, удачи!!!
    Продолжу...Те,кто был дальше ловили по слухам неплохо.Знакомый у меня там был.27 килограмм.Он был чуть дальше мохнатого.Вообще,уже рыбачат почти на ближних ямах.Вообщем наловил я килограмм 15-16 в пятницу.В субботу из дома поехал ещё темно было.Ну и в потёмках проскочил место где накануне рыбачил.Приехал где знакомый в пятницу ловил.Ну или почти туда.Еще снежок зарядами шёл.Ладно думаю, попробую здесь.Народу масса.Выходной же.Смотрю,есть и те кто вчера были(все мимо меня в пятницу проезжали,ну...не все,но многие).Вообщем...опять мимо рыбы.Да и у остальных ничего.Не,ну кто то и вытаскивает нет - нет.Думаю,чё я судьбу...,поеду ка я где вчера был.Заряд кончился,собрался и вернулся в сторону посёлка.Нашел где вчера был,и не прогадал.Чуть позже,ко мне подъехал один знакомый,с товарищем с города.Они видели меня в той куче,откуда я свалил,ну и смотрят что я присел на одном месте (меня отовсюду видно,хрен спрячешься,захочешь спрятаться - по следам найдут 😁),решили ко мне ехать.Они мне и сказали,что там где они были,нет ни чё почти.Но кто то и ловит,а в основном,все бегают,ищут.Вообщем остались ловить рядом,потом ещё троих привезли.Килограмм 20 я думаю поймал тогда.Ну и в воскресенье ездил с женой.Место нашел сразу.Поехали светло уже было.До обеда мешок наловили.Во втором часу дома были.Погода стала портится.Дуть стало.Уехали.А дома уже были - распогодилось.Народ тоже неплохо ловил,там,дальше мохнатого.У жены подруга с мужем там были - 70 кг сдали.Рыбу берут по 80 р.Все.Рыбу засушил,заморозил,в четверг уезжаю,в воскресенье самолёт.Буду в январе.
Яндекс.Метрика

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.