Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
39 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Тоже кита видели, но далековато

У меня какое-то помутнение на оптику нашло- в оба фотика толком не видно, что снимать; наверное, дымка и слабый свет виноваты. Увидев касаток, зашел на их курс, врубил видео и жду. А эти умницы бочком обошли)); глянул ролик, неблизко и совсем чуть. Жалко, одна выпрыгивала с переворотом.

 Кит интересный, спинной плавник в форме прямоугольника. Один раз пробежался на его траекторию, не угадал)). А Эхо тем временем казал стайки рыбы надо дном, 72-75м, на восток от острова. Могет быть и треска, ловил там.

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чутка притормозил . Был в воскресенье на овраге , цель была прокатиться по краям , метрах на 200 . А получилось как всегда , но тоже ничего . Поймал 4 трески , две за десятку , две поменьше . Красного на 10кг, трех макрурусов ( отпустил на волю , но целовать не стал ). Был или зацеп или поклевка , не разобрал впопыхах , но лопнула аллюминиевая струбцина крепления держателя спиннинга . На обратном пути в районе Маячного половил маленько камбалы , ушел , когда один за одним стали цепляться палтусята - надоело выкидывать .( Одного правда по дороге на рыбалку взял с собой - заглотил глубоко , пришлось кесарево делать , летальный исход . Пошел на наживку .)

 

Вот интересно , до Москвы летим 8 часов - нудно , тяжело , хоть и в мягком кресле . А здесь десять часов не вставая , на жесткой сидушке - хотьбы хрен по деревне , только время и здравый смысл заставляет закругляться .

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Dormidont007 сказал:

А здесь десять часов не вставая , на жесткой сидушке

Возьми уж ты себе мягкие накладки на банки)). Тресочки были на заглядение, такие поросятки, смотрел и облизывался). А про зацеп, то я тебя сбил от зависти)); палтусяра, к бабке не ходи. Третья поклевка, о которых сам слышал- знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Umbrella rig сказал:

Привет Игорь Dormidont007 ! Видео открылось нормально. Спасибо, очень понравился окушок. Народ волновался за крючки на  "резиновой" лодке, пока не увидел шипы у окуня. Вопрос один : Бывали проколы ? 

Проколы на левом борту появились с момента знакомства с окунем "капитаном" , особенно эффективно выпрыгивание окуня на борт спиной из полного ведра .Размер у "капитана" меньше ,но конструкция одинакова . Поэтому каждый колючий экземпляр знакомится с "волшебной палочкой" . Но полностью проколов избежать удается не всегда . Хуже , когда открытый нож по лодке прыгает . Вот ещё видяшка оттуда же, длинновато правда . Местные это все сами прочувствовали, а во Всеволжске может будет интересно .

 

3 часа назад, sergei957 сказал:

Возьми уж ты себе мягкие накладки на банки)). 

 

Сопливых вовремя целуют . Проехался по магазинам - вымели всё , в Автомире есть какая-то  мелковастая . Жалеет народ свои жопки и правильно делает. Пока воспользовался самоделкой с " Нырка " . Зато там поролон сотка .

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Dormidont007 сказал:

 Жалеет народ свои жопки и правильно делает.

А у меня мягкая сидуха стоит на надувной банке, лепота. И в катамаране ходишь по дну и не качаешься. Завтра кстати хорошая погода и по ветру и по волне. Успевайте, таких дней уже немного будет. Поеду, еще терпуга с треской подушу, добью морозилку. Не сидим дома, все на море!

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я себе на деревянной банке даже при наличии двух слоёв мягкой сидухи позвоночник отшиб весь. В этом плане банка на братане и сидушка на ней идеал. Если жестковато - приспустил капельку и кайфуешь. Хотя его на волне не бьёт, в отличие от всяких там других лодок. 

ЗЫ. Завтра второй раз за лето тоже посещу море. Погода слишком хорошая, чтобы пропускать, и так всё лето пропустил. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Придешь на Опасный,подходи, чаем напою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну как красных надеру полный тазик, сразу на опасный рвану )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пару раз попадался такой окунек в прошлом году. Маленький и розовый. Кстати сегодня выскочил на Опасный. В 7,30 уже на воде были. На выходе из бухты приличная волнишка была, потом подуспокоилась. На Опасном благодать, солнышко, небольшой дрейф и полный монитор рыбы. Быстренько надрали терпуга и собрались на треску переходить, как к нам подошел Солар 350 на 9.9. Силен бродяга. Сказал, что идет 40 минут с Лагерной, удивились. Я блин, лечу, и то 40-45 минут получается. Короче половили трески, я оборвал шнур, а товарищ сломал спин. Поставили его катушку на мой спин, я вытащил еще пару трещин, и стали собираться домой. Мужик на Соларе уже минут 10-15 как ушел и мы его догнали перед Старичком. Там паслись два кита, ныряли красиво, Остановились поснимать их, а они нырнули и не вынырнули. В общем в 12 были на берегу и в час поехали с базы домой. Как обычно половину раздали по дороге, остальное перешкерили у меня на работе и разбежались. Вяленый терпуг во рту тает, лепота. Опять ведро засолил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять выскочил на Опасный, надо было двоих корешей вывезти на хорошую рыбалку. Так как все нехуденькие, плюс барахло и возможный улов пришлось ставить винт погрузовее. Оптимально подошел бы 12 винт, но его я ненашел у себя. Девятый, одиннадцатый , тринадцатый и штуки три четырнадцатых, а что надо, того нет. Пришлось на 11 идти. Медленно, но уверенно. Терпуга заметно меньше стало, или клевать хуже стал, в основном по одному, по два. Треска и окунь в наличии в полном объеме. Порыбачили хорошо, несмотря на сильное течение весь день, с двумя плавучими якорями 1.3-1.5 км в час. Плюс накат метра по 2-3 доставал. Ближе к обеду ветер стих и море успокоилось, так что обратно шли относительно комфортно. Опять все перешкерил и раздал друзьям и родственникам. Себе оставил пласт трески, пару здоровых окуней под трешку каждый и полведра терпуга на засолку. Блин, зонтик до сих пор на сортировке завис, утром заеду, поругаюсь. Теперь еще на краба надо пару раз сходить, но с зонтиком полюбому выскочу.

  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

но с зонтиком полюбому выскочу.

:Cherna-facepalm:

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

на сортировке завис, утром заеду, поругаюсь

Еще бы знать где эта сортировка, чтобы там ругаться )) 

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, AlexK сказал:

Еще бы знать где эта сортировка, чтобы там ругаться )) 

Справа от аэропорта в сторону межсектора высокое здание.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

несмотря на сильное течение весь день, с двумя плавучими якорями 1.3-1.5 км в час. Плюс накат метра по 2-3 доставал. Ближе к обеду ветер стих и море успокоилось,

Вот-вот, а Игорь все расстраивался, что поздно вышли). В 11ч. по ровненькому быстренько добежали до Оврага. Жара, ласковый пологий зыбарь, дрейф до 0.5, дельфины не пытаются лесу оборвать- все сто сорок пять удовольствий). Только красный не клюет. У Игоря несколько крысохвостов, на мою селедку никто не польстился. Подались ближе к стенке, 200- 160м. тут по треске вытащили, я оборвался и побежали к Безымянному за окунем. Игорь "кобасил" их ставками с электрой, я развлекался пустым пилькером, эксплуатировал товарища. В итоге в Апачу поедет большая сумка увесистых жирных полуфабрикатов для копчения). Поднялся ветер, волнишка и на обратном пути  позвоночник вытрясло.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, sergei957 сказал:

 Поднялся ветер, волнишка и на обратном пути  позвоночник вытрясло.

 

Беречь спину и попу надо, на кат переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, sergei957 сказал:

 Поднялся ветер, волнишка и на обратном пути  позвоночник вытрясло.

 

Не знаю, мне на новой сидушке в кайф было попрыгать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, Dormidont007 сказал:

Не знаю, мне на новой сидушке в кайф было попрыгать .

Ты ж экстремал). Я вечер скособочившись по квартире передвигался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Получил посылку с зонтиками, еще не открывал. К ночи освобожусь, вскрою.

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Получил посылку с зонтиками

:hurrah::kolobok_lol::hurrah:

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В очередной раз насмотревшись на прогноз погоды , решил прокатиться по морю . Поехал посмотреть южный овраг . Ветер был более-менее терпимый , но с приливом породил нехорошую волну . Покатушки по оврагу результата не принесли , надо по спокойной погоде походить , ландшафт отсмотреть . Волна напрягала и в первом часу решил двигаться к дому , через Безымянный . Шел до Безымянного практически в водоизмещающем режиме , по приходу быстро набил кубик капитана, и тут волна стихла . Тут-же зазудело , или добивать второй кубик капитаном или сбегать на знакомый овраг . Победил овраг , впрочем за два часа пребывания на нем результата достигнуто небыло и в 16 часов я ушел домой . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На оврагах наступило какое-то нездоровое затишье. Часто слышу от людей о том, что не могут поймать красного. Хотя в прошлом году я его ловил в каждый выход по 2-3 шт практически гарантированно. 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, AlexK сказал:

На оврагах наступило какое-то нездоровое затишье.

Всё:16:выдушили!..

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ога, понабрали электроудочек и выдолбили всего )) 

  • Да ладно? 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 часов назад, AlexK сказал:

На оврагах наступило какое-то нездоровое затишье. Часто слышу от людей о том, что не могут поймать красного. Хотя в прошлом году я его ловил в каждый выход по 2-3 шт практически гарантированно.

Может сезонные миграции? Нет? В прошлом году в этот же период ловил?

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, Да, с красным беда, вчера тоже пытали удачу, но чуда не призошло.. Ветер конечно не способствовал и дрейф был очень сильный. Не знаю кто, но на резинке  отчаенный человек) тоже полоскал снасти на оврагах. Да и в общем рыбки стало меньше как то. Треска всё реже попадается, терпуг тоже. С капитаном попроще, но вчера в спасёнке добывали только ленка. В субботу на опасном было повеселее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...