Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

скажите,а как блёсна вяжутся на махалку,на глухо,через карабин или ещё как?

Как правило, наглухо к леске, узлом. Дополнительные кольца, карабины ни к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал ставить нахлыстовую застежку. В итоге не понравилось. Стал вязать в большую свободную петлю. Даже замерзшими руками получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

тоже вяжу на петельку свободную. Перевязываюсь после каждой рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Любые застежки- это запутывание лески, что на корюшке что на гольце ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал ставить нахлыстовую застежку. В итоге не понравилось. Стал вязать в большую свободную петлю. Даже замерзшими руками получается.

Серёжа.тоесть блесна должна свободно гулять в петельке?если менять блёсенку всё перевязывать по новой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

угу, свободная петелька)... на махалках так часто как на спиненге блёсенки не меняют.. а если что - перевязать секундное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серёжа.тоесть блесна должна свободно гулять в петельке?если менять блёсенку всё перевязывать по новой?

Меньше всего задумывался, что лучше- гуляет блеска или жестко привязана. Проще на морозе. Длинный кончик пропустил, скрюченными пальцами захватил лесу и блесну, петля и два раза продеть- все. Минус в потерях лески, но он совсем маленький))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Ну, первые ходоки по тонкому льду, Сергей Дмитрич... рассказывайте про блёсенки и махалки.. как ощущение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра, завтра (если успею перед ночной) )))). С прошлого года пристреливаюсь, понравилось. Пусть и меньше рып будет, но так интереснее. Вчера раз десять чуть не из жабр блесенку выковыривать приходилось. На три махалки в рюкзаке осталась одна уда с бородами (сегодня еще пару доложил)))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра, завтра (если успею перед ночной) )))). С прошлого года пристреливаюсь, понравилось. Пусть и меньше рып будет, но так интереснее. Вчера раз десять чуть не из жабр блесенку выковыривать приходилось. На три махалки в рюкзаке осталась одна уда с бородами (сегодня еще пару доложил)))) ).

Завтра наверное с Димчиком стадо подрывать будете? Не видно что за махалка-модель? (давай давай в ночь,а мы в субб.на лед):))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра наверное с Димчиком стадо подрывать будете? Не видно что за махалка-модель? (давай давай в ночь,а мы в субб.на лед):))

Какой вам с похмела лёд. А меня рабочий график который год от свального форумского пьянства)))))) спасает. Золотухину я чутка кровя блеской свернул. Боюсь, что с Димкой такой маневр не пройдет, этот вторую неделю обстоятельно готовится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чё у вас там слетает с блесенки понять не могу. Тот же опарыш держится ну в среднем на штук 50 рыб. Мобик держится почти вечно. Надо правильно наматывать, бантиком :)

Вот пример на фотке :

<noindex>Изображение</noindex>

Сначала махер, махер поджат мобиком, а поверх ещё малюсенький кембрик. Держится достаточно надёжно всё.

п.с. махалки лежат на упаковке пампирсов (чтоб не задавались вопросом) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон привет ! А я чего то не понял или у тебя по два самосвала на одной махалке закреплено ?

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон привет ! А я чего то не понял или у тебя по два самосвала на одной махалке закреплено ?

Саня, там же видно. два набора лески...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня и сегодня мобик слетел, хотя вчера на работе я его подвязал. Зубастые зубарины)))). Пришлось на холоде новый протыкать.

Почему-то так сегодня получилось, что лучше клевала на резинку, чем при подсадке опарыша.

Самая моя ловчая- Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятно смотреть как снасть набирает своих адептов :D . ещё в прошлом году, в начале сезона один ходил и все пальцами тыкали ;)!PS ещё начнете сами блесна ваять, вообще огонь будет :1212: !

Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну по мне так интересно довольно таки, особенно когда улов крупный, очень ощущения приятные от вываживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу и воскресенье осваивал новую для себя снасть - махалки. У меня две одинаковые хигашевские чики 95см и блесенки типа "сахалинская лодочка" 20мм.Первые впечатления. Снасть ловит. Пользоваться легко. Пока еще гламурно, народ глаза пучит и шепчется за спиной ))Со временем начинаешь чувствовать дно, саму блесенку, тычки рыбы, представляешь примерный горизонт работы. Нарабатывается мах. Ощущения от вываживания новые.Первые наблюдения.Перебрал несколько расцветок и остановился на серебро-зеленка 1:2 . Подсадка белый мобик и зеленый кембрик. Отличные результаты по движущейся рыбе (по толчку), стреляет как из бочки. Оказывается зубарики очень неравнодушны к железкам. Процесс идет быстрее чем на самодур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41 откусываешь у крючка ушко, сам крючек впаиваешь в иглу с одной стороны, ушко с другой, блесна готова.

На иголки раньше тоже много ловил в бухте... щас есть иглы но хз даже почему не пользуюсь.

Здравствуйте коллега! Как отрыбачили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первые наблюдения.Перебрал несколько расцветок и остановился на серебро-зеленка 1:2 . Подсадка белый мобик и зеленый кембрик. Отличные результаты по движущейся рыбе (по толчку), стреляет как из бочки. Оказывается зубарики очень неравнодушны к железкам. Процесс идет быстрее чем на самодур.

Профессор)))). Но, мобик ж у тебя, вроде, другой системы был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

anania привет!

Информация для тебя в этом сообщении <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...ost&p=63833</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Профессор)))). Но, мобик ж у тебя, вроде, другой системы был.

и другой тоже был. но хорошо ловилось на белый :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нашел у себя в архивах старое фото с Улова (кажется Саныча).

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я б еще "на угол" срезал. Для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

anania привет!

Информация для тебя в этом сообщении <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...ost&p=63833</noindex>

Здравствуйте коллега! Спасибо за информацию! :flag:

О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...