Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кто и где отдыхает по гольцу ??? Были на ДРП всё хорошо, голец есть и даже крупный весь, но далековато . Кому не жалко явки отпишитесь ПЛИЗЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловили на слиянии Быстрой и Паратунки. Рыбы просто много. Крупный. От города всего минут 20-30. И никуда ездить не надо далеко. Информация на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на слиянии Быстрой и  Паратунки как дорога ???  Там  Быструю форсировать надо или на пузотёрке проехать можно ??? А съезд туда сразу за мостом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, krab2504 сказал:

А на слиянии Быстрой и  Паратунки как дорога ???  Там  Быструю форсировать надо или на пузотёрке проехать можно ??? А съезд туда сразу за мостом ???

Возле моста авто можно оставить и пешочком до слияния, там идти 5 минут, дорога есть только для внедорожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем , Привет!!! Мужики подскажите , а вот начало подмораживать на улице и естественно температура воды в реках понизилась , что происходит с гольцом . Почему не клюёт ? На тех выходных был на Паратунке и отрыбачил очень здорово , а в эти по нулям. Или на  холод ему пофиг  и он куда-то скатывается или поднимается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скатился в низ уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скатываться вниз он весной будет.А почему не клюет...так пес его знает,может убежал вверх,может приманка не нравиться,перепад давления и т.д.

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, krab2504 сказал:

он куда-то скатывается или поднимается ???

Зимует он, однозначно, в реке. Зимует (как утверждает наука) на зимовальных ямах и где поглубже, такие места есть на всём протяжении реки, по идее. Лично для меня до сих пор остаётся загадкой: куда же на зиму девается вся эта масса крупного гольца, который прекрасно ловится по весне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

Зимует он, однозначно, в реке. Зимует (как утверждает наука) на зимовальных ямах и где поглубже, такие места есть на всём протяжении реки, по идее. Лично для меня до сих пор остаётся загадкой: куда же на зиму девается вся эта масса крупного гольца, который прекрасно ловится по весне?

Вверху его искать гада надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

зимует не проходной.проходной осенью скатывается,в низа.в верхах не найдёте его.его осенью и начинают ловить с верхов,и потом всё ниже и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Зимует в реках и проходной голец. На Паратунке, из подо льда начиная с января, как лед встанет и до марта ловится довольно неплохо. Конечно много мелочи но и крупняк тоже есть. А сейчас я думаю забивавется под лед в протоки прячется. Как лед встанет на основной, будет по всей реке на ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Давно-давно, мы ездили в это время в верховья Паратунки, там где теперь Снежная Долина, на против базы была полянка, там оставляли машину и шли к реке, и там ловили гольца до конца марта на поплавочную снасть. Голец был серебро и довольно крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в верховьях на нерестилищах он зимует и жрет малька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дак а что посоветуете куда поехать ??? Получается я был на слиянии с быстрой и там все были в пролёте ( хотя писали что на кануне хорошо клевало ). На следующей недели был на метеостанции и отлично отрыбачил. Ещё через неделю там уже было пусто. Выше куда ??? Куда можно подъехать на машине или можно где-то её оставить и пёхом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Краб сложно советовать, если бы не лень, я бы в верха двинул к Снежной Долине. И там пошастал, от базы дорогу перешёл и пошёл к реке, вроде раньше там проточку ещё переходили... как нынче, не знаю... очень давно там не рыбачил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

как-то давным давно ездили в ту же сторону, но не доезжая снежной долины, где горячая сопка(верхнепаратунские источники), там есть стоянка, за ней проточка, вот в ней мы очень хорошо гольца ловили, можно по этой протоке выйти на основное русло, это совсем не далеко, там тоже поискать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо Вам !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Pyshistiy сказал:

как-то давным давно ездили в ту же сторону, но не доезжая снежной долины, где горячая сопка(верхнепаратунские источники), там есть стоянка, за ней проточка, вот в ней мы очень хорошо гольца ловили, можно по этой протоке выйти на основное русло, это совсем не далеко, там тоже поискать можно.

я там тоже места знаю, но ловил всегда на основном русле.

Там голец пугливый какой-то.. 3-5шт с одного места поймал, и надо переходить на следующую ямку, или перекат. у меня там помню был даже маршрут, по которому я за день два-три раза проходил. :) Зимой там классно, берега высокие, идешь по воде, а на склонах, ямки выкапываешь, и туда рыбу складываешь, потом уже идешь ближе к вечеру и собираешь все. Бывало правда пару раз, норка воровала пару хвостов, но не критично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если поискать его ниже ? Мне посоветовали на Паромон или Качинскую яму прокатиться . Подскажите дорогу ПЛИЗЗ. Можно ли туда сейчас доехать на Х-Одиссей ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, krab2504 сказал:

А если поискать его ниже ? Мне посоветовали на Паромон или Качинскую яму прокатиться . Подскажите дорогу ПЛИЗЗ. Можно ли туда сейчас доехать на Х-Одиссей ???

Если вас заинтересует крупный сковородник и тысячник, езжайте на халатырский пляж река Половинка на подлёдку. Были с женой сегодня, с утра не очень а по приливу огонь, ловили на американку сиреневую. Полтора часа трёх литровое ведёрко полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Интересующийся

А как проехать к слиянию Быстрой и Паратунки? Очень хотелось бы освоить этот маршрут) Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, dopler87 сказал:

А как проехать к слиянию Быстрой и Паратунки? Очень хотелось бы освоить этот маршрут) Заранее спасибо))

Если от моста - то разве что на лыжах или снегоходе. Вчера стоял рыбачок под мостом со спинингом, но ловил ли? :dontknow:

Изменено пользователем Nat654
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Да я на лето интересуюсь, вообще не знаю где это... точку бы на карте...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...