Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто и где отдыхает по гольцу ??? Были на ДРП всё хорошо, голец есть и даже крупный весь, но далековато . Кому не жалко явки отпишитесь ПЛИЗЗЗ.

Поделиться сообщением

Верховья р.Авачи, р.Плотникова выше Сокоча, р. Быстрая от Малок и выше, р.Паратунка. 

Но на плотниковой и Быстрой можно в шугу впороться.. я хз что там с заморозками. 

Поделиться сообщением

Ловили на слиянии Быстрой и Паратунки. Рыбы просто много. Крупный. От города всего минут 20-30. И никуда ездить не надо далеко. Информация на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Спасибо!!!!!

Поделиться сообщением

А на слиянии Быстрой и  Паратунки как дорога ???  Там  Быструю форсировать надо или на пузотёрке проехать можно ??? А съезд туда сразу за мостом ???

Поделиться сообщением

1 час назад, krab2504 сказал:

А на слиянии Быстрой и  Паратунки как дорога ???  Там  Быструю форсировать надо или на пузотёрке проехать можно ??? А съезд туда сразу за мостом ???

Возле моста авто можно оставить и пешочком до слияния, там идти 5 минут, дорога есть только для внедорожников.

Поделиться сообщением

Всем , Привет!!! Мужики подскажите , а вот начало подмораживать на улице и естественно температура воды в реках понизилась , что происходит с гольцом . Почему не клюёт ? На тех выходных был на Паратунке и отрыбачил очень здорово , а в эти по нулям. Или на  холод ему пофиг  и он куда-то скатывается или поднимается ???

Поделиться сообщением

Скатился в низ уже

Поделиться сообщением

Скатываться вниз он весной будет.А почему не клюет...так пес его знает,может убежал вверх,может приманка не нравиться,перепад давления и т.д.

Изменено пользователем Fedya

Поделиться сообщением

6 часов назад, krab2504 сказал:

он куда-то скатывается или поднимается ???

Зимует он, однозначно, в реке. Зимует (как утверждает наука) на зимовальных ямах и где поглубже, такие места есть на всём протяжении реки, по идее. Лично для меня до сих пор остаётся загадкой: куда же на зиму девается вся эта масса крупного гольца, который прекрасно ловится по весне?

Поделиться сообщением

3 часа назад, indj сказал:

Зимует он, однозначно, в реке. Зимует (как утверждает наука) на зимовальных ямах и где поглубже, такие места есть на всём протяжении реки, по идее. Лично для меня до сих пор остаётся загадкой: куда же на зиму девается вся эта масса крупного гольца, который прекрасно ловится по весне?

Вверху его искать гада надо)))

Поделиться сообщением

зимует не проходной.проходной осенью скатывается,в низа.в верхах не найдёте его.его осенью и начинают ловить с верхов,и потом всё ниже и ниже.

Поделиться сообщением

Зимует в реках и проходной голец. На Паратунке, из подо льда начиная с января, как лед встанет и до марта ловится довольно неплохо. Конечно много мелочи но и крупняк тоже есть. А сейчас я думаю забивавется под лед в протоки прячется. Как лед встанет на основной, будет по всей реке на ямах.

Поделиться сообщением

Давно-давно, мы ездили в это время в верховья Паратунки, там где теперь Снежная Долина, на против базы была полянка, там оставляли машину и шли к реке, и там ловили гольца до конца марта на поплавочную снасть. Голец был серебро и довольно крупный.

Поделиться сообщением

в верховьях на нерестилищах он зимует и жрет малька...

Поделиться сообщением

Дак а что посоветуете куда поехать ??? Получается я был на слиянии с быстрой и там все были в пролёте ( хотя писали что на кануне хорошо клевало ). На следующей недели был на метеостанции и отлично отрыбачил. Ещё через неделю там уже было пусто. Выше куда ??? Куда можно подъехать на машине или можно где-то её оставить и пёхом ???

Поделиться сообщением

Краб сложно советовать, если бы не лень, я бы в верха двинул к Снежной Долине. И там пошастал, от базы дорогу перешёл и пошёл к реке, вроде раньше там проточку ещё переходили... как нынче, не знаю... очень давно там не рыбачил..

Поделиться сообщением

как-то давным давно ездили в ту же сторону, но не доезжая снежной долины, где горячая сопка(верхнепаратунские источники), там есть стоянка, за ней проточка, вот в ней мы очень хорошо гольца ловили, можно по этой протоке выйти на основное русло, это совсем не далеко, там тоже поискать можно.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам !!! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pyshistiy сказал:

как-то давным давно ездили в ту же сторону, но не доезжая снежной долины, где горячая сопка(верхнепаратунские источники), там есть стоянка, за ней проточка, вот в ней мы очень хорошо гольца ловили, можно по этой протоке выйти на основное русло, это совсем не далеко, там тоже поискать можно.

я там тоже места знаю, но ловил всегда на основном русле.

Там голец пугливый какой-то.. 3-5шт с одного места поймал, и надо переходить на следующую ямку, или перекат. у меня там помню был даже маршрут, по которому я за день два-три раза проходил. :) Зимой там классно, берега высокие, идешь по воде, а на склонах, ямки выкапываешь, и туда рыбу складываешь, потом уже идешь ближе к вечеру и собираешь все. Бывало правда пару раз, норка воровала пару хвостов, но не критично :) 

Поделиться сообщением

А если поискать его ниже ? Мне посоветовали на Паромон или Качинскую яму прокатиться . Подскажите дорогу ПЛИЗЗ. Можно ли туда сейчас доехать на Х-Одиссей ???

Поделиться сообщением

1 час назад, krab2504 сказал:

А если поискать его ниже ? Мне посоветовали на Паромон или Качинскую яму прокатиться . Подскажите дорогу ПЛИЗЗ. Можно ли туда сейчас доехать на Х-Одиссей ???

Если вас заинтересует крупный сковородник и тысячник, езжайте на халатырский пляж река Половинка на подлёдку. Были с женой сегодня, с утра не очень а по приливу огонь, ловили на американку сиреневую. Полтора часа трёх литровое ведёрко полное.

Поделиться сообщением

А как проехать к слиянию Быстрой и Паратунки? Очень хотелось бы освоить этот маршрут) Заранее спасибо))

Поделиться сообщением

10 часов назад, dopler87 сказал:

А как проехать к слиянию Быстрой и Паратунки? Очень хотелось бы освоить этот маршрут) Заранее спасибо))

Если от моста - то разве что на лыжах или снегоходе. Вчера стоял рыбачок под мостом со спинингом, но ловил ли? :dontknow:

Изменено пользователем Nat654

Поделиться сообщением

Да я на лето интересуюсь, вообще не знаю где это... точку бы на карте...)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...