Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на Широкой 2017-2018


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Только что, Pyshistiy сказал:

Актуальненько! Дима, может закажем?:) Картинка у меня есть)))

Ага! И мне! На всю спину!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Открыл сегодня для себя подледный сезон. На реке пробыли с 10.30 до 16.30. Результат 25 шт. у меня и 12 у товарища. Рыба была, но брать не хотела, в лунку наблюдал косяки игнорирующие приманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В таких ситуациях иногда помогают очень мелкие блёсна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!

Пальцы бьют по клавишам, лёгкий запах огурца!...

Не всё так радужно на самом деле. В 8 утра стопа прочувствовала "широкий" лёд. Вектор лежал на ниже "штанов", но по пути, начиная от "берёзы", мы уже стали пробовать. Безрезультатно...

Провели весь день ниже "шатнов". Ловил на зелёные бороды с подсадкой тёмно-синего мохера, изредка дурачился и одну поймал на МНЦ-блесну. Улов не считал, но штук 30 прозрачных мини-гвоздей + пару-тройку-пятёрку хороших зубатых я поймал. С утра преобладала малоротка. Уехали засветло.

Завтра собираемся снова. Всем удачи!


 

WP_20171202_10_06_57_Pro.jpg

WP_20171202_10_40_17_Pro.jpg

WP_20171202_16_37_53_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня там же открыл сезон, что хочу сказать, народу было очень много, а вот ловилась далеко не у всех, многие вообще по нолям отловились. Рыбка поклевывала весь день, но по чайной ложке, к вечеру наскреб 5,4 кг, рыбалка трудовая, доволен как слон, открытие состоялось )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 01.12.2017 в 08:22, Sten сказал:

Ага! И мне! На всю спину!
 

По радиусу действия бура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Если увеличить вторую фотографию то будет видно первую палатку зелено-белого цвета, вот я как раз там рядом с ней сидел, с 10 до 12 там было выловлено около 40 штук. Размерный ряд не особо впечатлил, но для открытия сезона годится. Спустившись еще ниже добрал около 15 штук. Ловил на фиолетовые хаябы с подсадкой мохера светло зеленого. ( на мохерчик клювали более крупные экземпляры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал с широкой. Клевала набегами, плохо. Размерный ряд не радует. Много "гвоздиков". Бородки почти не работали. На хабибуси клевала лучше. Сначала был где основная масса сидела, после часа ушел во вторую протоку. Там неплохо половил. Везде следы сеточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здоров! Был с товарищами на Широкой с 8:30 до 15:30. Решили сразу идти на то место, где были вчера - ниже штанов. Прибыли. Сели и стали ловить. Попадалось и по две, может попалось бы и побольше, но крючков всего два. Веселье продолжалось, но размерный ряд действительно не радовал. Временами, когда рук уже практически не чувствовал (было холодно и дул неприятный ветерок), одевал перчатку и пробовал махалку (четыре штуки вытащил, в два раза больше проворонил). Клёв стихал, и к обеду мы плавно стали перемещаться в верха, подлавливая на свободных лунках. В устьях третьей протоки ждали отлива, но так и не дождались, посидели ещё немножко на основной, да встали на лыжи.

В результате по количеству мой улов вышел на 77 штук, по весу - 1,6 кг., ну и ладно, сковородку ведь размерный ряд не интересует... Ловил на тёмно-зелёные бородки с подсадкой тёмно-синего и лимонного мохера. Вот так вот.

Всем успехов на водоёмах!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня размочил для себя зимний сезон. Начали на первой яме на Хламовитке. Примерно с 9 до 10 утра вдвоём поймали по 16 зубариков, вполне отличного размера. Рулил бокоплав. Дальше клёв поплохел и мы рванули на Широкую. Там с переменным успехом до 17 добыли около 90 штук карандашей на двоих. Работала в основном черноголовка. Открыли сезон считаю удачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Привет всем. Вчера во второй половине дня посетил Широкую. Клев начался с 2х часов дня и клевало примерно до 4х. Была поймана 51 штука в основном мелочь. Ловил на зеленые бородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 10 до 16 рыбачил от 2 протоки до низов на двоих штук 150, мелочь немного средней, ловили неон черноголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем! Вчера с товарищем посетили Широкую. С 10 до 17.30 по 2 кг корюхи. Рыб не подрос, мелковатый, зубариков всего несколько штучек. Утром было морозно  -18.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С утра до обеда излазил все протоки. Рыб нет. С каждым днем все больше следов сеточников. (Одну срезал. Суки, уже даже на день сети оставляют). Народ очень изредка вытаскивал мелкую корюшку. Бурится не стал, пошел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голодают,правильно сделал что срезал:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с друзьями посетил Широкий водём. Прометались по основной туда-сюда. У меня клевало плохо что на бороды, что на неонки. У друга были заряжены миниатюрки, - дело шло веселее. В общем, кто-то ловил в час по одной, кто-то проводил серию, а кто-то мокал впустую. К 12:30 решено было посетить Хламовитку, хотя к моменту ухода на основной между второй и третьей протоками наблюдались шевеления. Но мы, возврщаясь со штанов, уже приняли решение, к тому же оснастками на пузана богаты не были, а вот что зубарику предложить у нас имелось!...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

В воскресенье  были на Широкой.В 9 были на льду. Остановились перед второй протокой. Шел прилив и рыба била по леске. Брала плохо, но иногда удавалось добыть рыбку небольшого размера. По отливу удалось порыбачить. Итог рыбалки 20 шт.средней и десяток мелочи.Домой возвращались в четыре часа, на тундре вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу с обеда между второй и третьей протоками хорошо поклевала. Я, меняя экспериментальные снасти и постоянно отвлекаясь на махалку (молчала зараза), наковырял 69 штучек. Лучше всего работали белые елочки, потом розовые хаябусики (от Мухофермы) и далее зеленые хаябусики (от Мухофермы) на крючках 3 номера.

_a284bdeb-da35-4eee-a461-3d79f83731f3.thumb.jpg.0f44f8f2ed86416b4d8e8a85ac2b8e0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@DIMCHIK , Дим фотки не вставишь сюда? а то не очень понял, про "светофорики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

светофорик

5a2db0fe0803f_hayabusahs-320.jpg.0e3767b2173dc4a73d3dde95a0e3b705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, DIMCHIK сказал:

светофорик

Вставил фотку- плюсик получил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже поделюсь своими впечатлениями с рыбалки выходного дня.  В субботу рано утром пробежался в район штанов р. Широкой, на место прибыл примерно к семи утра. В этот раз сразу размотал свои ловчие махалки , как положено подгрузил грузами на четыре грамма, ну думаю щас попрет.  К сожалению не одной  поклевки до восьми часов не ощутил, хотя вокруг народ потихоньку подлавливал на хабибусу.  Шел прилив и я решил пробежаться на верха, с расчётом на то что рыба там крутится. Забрел на какую-то протоку, вроде третья называется точно не знаю. Забурился рядом с конкурентами, просидев полчаса понял что надо менять стратегию. Поменял блесны на более мелкие, и подсадил опарыша и бокера. Результат не заставил себя долго ждать, четкая поклевка на красного опарыша и первая рыбка на льду. :kolobok_smile: В итоги взял примерно три десятка зубарика и как обрубило, единственная была проблема что приходилось постоянно подсаживать опарыша, очень быстра слетал с самосвала. Затем добрые люди подсказали что опарыша можно крепить резинкой, век живи век учись. :kolobok_addon_pardon: К 12ти перебрался на вершинку ближе к штанам, и там выбрал свою двадцатку на теже железки с подсадкой опарыша. По итогу взял 56 штук, хорошего зубарика, рыбалкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Проха сказал:

люди подсказали что опарыша можно крепить резинкой, век живи век учись. :kolobok_addon_pardon:

А бабушка всегда приговаривала: "Куда:Zzz: без резинки! Без резинки даже и не думай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, indj сказал:

А бабушка всегда приговаривала: "Куда:Zzz: без резинки! Без резинки даже и не думай!"

Ох, не бабушки тебе это приговаривали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рад приветствовать Вас!

Был на Широкой весь световой день. Народ ловил. Я по большей части гулял по основной, да по протокам. С утра преобладала малоротка, после обеда в основной куче (ниже штанов) простреливал зубарь, причём не редко слоновых размеров. Пробовал махалку - поймал 3 штуки. На тёмно-зелёные бороды с подсадкой тёмно-синего и на неонки с чёрным черепом с подсадкой лимонного мохера был выловлен остальной корюхан. Улов составил всего 20 штук. Дружок мой поймал гораздо больше - ловил на самодельный второй номер, вылез вперёд по малоротке. В общем, сегодня я жертвовал временем, бродил, дабы не заниматься коллективной рыбалкой, пробовал блеснить, отдыхал...

Успешной рыбалки и приятного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...