Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на оз.Калыгирь 2017-2018


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

рыбалка на озере Калыгирь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня народ с Калыгиря прилетел, отловились нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловили на Малом или на Большом Калыгире?

И почем нонче это удовольствие?

Из опыта прошлых лет рыбалка активная была на Малом.Очень удобно было ходить по озеру,снега практически не было.Да и буриться одно удовольствие,лед 12-15см.

Как правило на следующий день выпадал снег и выступала вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловили в начале озера, в Калыгирьском вацапе было приглашение желающим полететь. Стоимость была 20р. перелет + проживание 5 ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прокатились до переправы на Налычева. Река пока течет, но шуга плотная идет. Забереги нормальные уже стоят, чистой воды осталось метров 10.

Потом прокатились выше по реке,пробовали ловить, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

На сколько выше прокатились? Штаны стоят или нет? В прошлом году через штаны проскакивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На нижних штанах правая стоит, левая нет, шуга прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как только встанет переправа надо валить срочно на островную. Не хочется момент пропустить. Сразу всё выдушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, иван сказал:

Как только встанет переправа надо валить срочно на островную. Не хочется момент пропустить. Сразу всё выдушат

Надо первому выдушить:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотябы на остатки успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прилетел с Калагиря вчера. Рыбалка просто супер. 15 человек увезли около 70 мешков зубаря. Я так в жизни не рыбачил. Отчет будет позже. Сегодня начинаем вялить))

 

ЗЫ видео ходящее по вотсапу - это мое. Надеюсь в Ютуб клип сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 17.12.2017 в 21:22, Стармех сказал:

Ловили в начале озера, в Калыгирьском вацапе было приглашение желающим полететь. Стоимость была 20р. перелет + проживание 5 ночей.

Вот я с ними и полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Налычево сегодня.

20171231_123553.jpg

20171231_123558.jpg

20171231_123604.jpg

20171231_125038.jpg

20171231_125257.jpg

20171231_125303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Налычева встала? У кого есть свежая информация? Завтра туда знакомые едут наудачу, а информации у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

   Появилась у меня мечта Уважаемые коллеги посетить Калыгирь на своём Дингусике, ниразу там небыл. Сейчас устанвилась морозная погода и ещё долго обещают антициклон. Реки однозначно уже встали, шахма наверно асфальт. Хочу стартануть от Радыгинского полигона. Скорость на моём мопеде можно развить до 50 км/ч, я так думаю время в пути займёт с перекурами около 5 часов максимум. Насколько я знаю туда ездят даже на старых ещё Советских буранах у которых скорость не больше 40 км/ч. Что скажете коллеги, реально мне осуществить эту мечту и какие казусы меня могут встретить в пути. Эта техника у меня второй сезон, ниразу не подводила. Проверена в экстремальных условиях, где я только небыл на нём. В Саранную гонял, в Октябрьском в прошлом году жил по 3-4 суток, наматывал на нём не одну сотню километров, на Вилюй постоянно мотаюсь. Просто некоторые мои знакомые говорят что это самоубийство, далеко очень, даже не думай. А мне кажется, что не всё так страшно, с собой навигатор взять, почему бы и нет в хорошую то погоду, расстояние всего 200 км. туда и обратно. Что скажете, прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, тсв сказал:

   Появилась у меня мечта Уважаемые коллеги посетить Калыгирь на своём Дингусике, ниразу там небыл. Сейчас устанвилась морозная погода и ещё долго обещают антициклон. Реки однозначно уже встали, шахма наверно асфальт. Хочу стартануть от Радыгинского полигона. Скорость на моём мопеде можно развить до 50 км/ч, я так думаю время в пути займёт с перекурами около 5 часов максимум. Насколько я знаю туда ездят даже на старых ещё Советских буранах у которых скорость не больше 40 км/ч. Что скажете коллеги, реально мне осуществить эту мечту и какие казусы меня могут встретить в пути. Эта техника у меня второй сезон, ниразу не подводила. Проверена в экстремальных условиях, где я только небыл на нём. В Саранную гонял, в Октябрьском в прошлом году жил по 3-4 суток, наматывал на нём не одну сотню километров, на Вилюй постоянно мотаюсь. Просто некоторые мои знакомые говорят что это самоубийство, далеко очень, даже не думай. А мне кажется, что не всё так страшно, с собой навигатор взять, почему бы и нет в хорошую то погоду, расстояние всего 200 км. туда и обратно. Что скажете, прошу совета.

Комментарий от дилетанта. Сам снегохода не имею, но неоднократно бывал там с друзьями:

-в одиночку ни в коем случае не советую; скорость снегохода - не самое главное, даже если реки встали, по трассе будет много промоин, главное не навигатор, а набитый на нем маршрут, по которому уже катался и знаешь часть проблемных мест (все не предусмотришь), про палатку не говорю, ну а спутниковый тлф. не помешает, как и пара запасных ремней на снегоход, То, что говорят знакомые про самоубийство идти первый раз и в одиночку, то я с ними согласен. Калагирь - это не Саранная и Октябрьский. Специалисты дадут может быть другие рекомендации, но я не советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@тсв в одного не суйся... слишком опасно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мой опыт подсказывает,что любой снегоход не дает гарантии,что все будет хорошо.

Самое основное,что вынес из этого опыта,это:

1.Идти только не одному, минимум, в паре.

2.Необходимо быть очень уверенным, с кем ты идешь.

3.Быть везучим :)

Это основное.Остальное наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Ходил несколько раз в одиночку на много дней. Больше так не делаю. И другим не советую. Если повезло несколько раз удачно проскочить, это не значит, что так будет всегда. Налычева, кстати, еще не встала. Переправляют лодкой за полторы тыщи в один конец вместе с нартой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

 В один снегоход лучше не суваться, даже по отличной шахме может все что угодно приклучиться. 

10 минут назад, Alexey Gavrilov сказал:

. Налычева, кстати, еще не встала. Переправляют лодкой за полторы тыщи в один конец вместе с нартой.

мне кажется и не встанет... бизнес ептать... раньше трос натягивали, чтоб наморозилась переправа, а теперь лодкамотор, чтоб не намерзала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё понял. А почему переправы так сложно замерзают ведь морозы лютые стоят или на реках течение сильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вода в Налычево теплая, ей чтоб замерзнуть надо градусов -15-20. А ручьи до и после перевала вообще по моему не замерзают, по ним переезд только по мостикам. Скорость движения 50 км/ч ни о чем не говорит. Половину пути идешь 70-100 км/ч, а остальное ползешь. Доехать за 5 часов это доволнотаки  быстро,  это при хорошой шахме. От Островной до Калагиря очень часто идет снег, обратный путь в 50% случаев занимает 6, а то 10 часов. А если по пурге, то вообще с ночевкой можно попасть (перевал и лес до Вахиля штука сложная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мдя......Не всё так просто как кажется, мечтая в тёплой квартире и посматривая спутниковую  карту, прикидывая что и как. Столько сложностей, что одному действительно суваться как самоубийство выглядит. Напарников к сожалению нет туда ехать, а очень бы хотелось. Рыбалка на наших местных водоёмах затихла, Вилюй замыт, Октябрьский молчит. В Усть-Камчатске Невзоровские браки на МРСках душат сетями бедную корюшку, нету у ней возможности в озеро зайти. Вот буквально  сегодня эту последнюю инфу получил, рыбаки возвращатся с У-К пустыми и злыми. Чё-то всё тоскливо по рыбалке стало, остаётся только ждать, где стрельнёт. Надеюсь на Октябрьский, как было классно в прошлом году!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, тсв сказал:

Невзоровские браки

Если он "Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству", то они уже не браки, а "слуги государевы для стола ихнего и живота ихнего".

 

34 минуты назад, тсв сказал:

как было классно в прошлом году

Я этого не заметил.. видимо мимо прошло:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатились сегодня до Налычева. Река течет, народ переправляют на лодке. Снегоход 1000р. Нарта 500 в одну сторону. Переправа работает с 9 утра и до захода солнца. Ночью не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...